2016/10/20 17:10:26
Shaun
Новая консоль от Nintendo будет называется Switch и выйдет в марте 2017.
 
А пока трейлер
 

2016/10/20 17:27:23
Shaun
У Switch модульная конструкция: к планшетообразному экрану с боков крепятся модули с кнопками. При желании «экран» можно поставить на стол благодаря специальной откидной ножке, а модули отстегнуть и использовать в качестве беспроводных контроллеров.
 
Причем в некоторых играх их можно использовать по-отдельности и играть с другом в, скажем, Mario Kart на одном экране.
 
Дома Switch помещается в специальную док-станцию, подключенную к телевизору и работает как полноценная домашняя консоль с геймпадом наподобие Wii Pro Controller.
 
Подробностей об аппаратном обеспечении Nintendo Switch пока нет, но, судя по трейлеру, она спокойно «тянет» игры с Wii U и прошлого поколения консолей, вроде той же The Elder Scrolls 5: Skyrim.
 
А вот предварительный список партнеров Nintendo, которые будут делать игры для Switch:



Параллельно Nintendo уже прочит Switch будущее в киберспорте — как минимум для игры в очень популярный в Японии шутер Splatoon.
2016/10/20 18:25:09
Strider
Интересная конструкция. Это тот самый будущий NX, о котором на игрофорумах уже больше года слухи ходят?
А название до выхода Nintendo ещё поменять смогут, как это было с Wii.
 
2016/10/20 18:40:21
Shaun
Strider
Это тот самый будущий NX,
 



Да, он самый. Интересно, что за начинка и будет ли тянуть современные ААА проекты.
2016/10/20 21:20:57
Strider
Shaun
Strider
Это тот самый будущий NX,
 



Да, он самый. Интересно, что за начинка и будет ли тянуть современные ААА проекты.




Мне так же это интересно.
Если начинка слабая а-ля Wii U,  то что толку  Nintendo менять шило на мыло.
2016/10/21 12:15:14
Splushire_Cat
Strider
 
 
Мне так же это интересно.
Если начинка слабая а-ля Wii U,  то что толку  Nintendo менять шило на мыло.




Название вот они как раз и поменяли перед выходом. :)
 
У Wii U не слабая начинка. На некоторых мультиплатформенных проектах она выдает картинку ничуть не уступающую аналогам. Просто у нее железо сложное, и программировать (читай: оптимизировать игры) под него непросто. Дмитрий Бачило в соответствующем видео хорошо рассказал об этом.
 
Мне вообще концепция понравилась, и только потом я понял: а физических носителей-то не будет? Привет, цифровая дистрибуция? Для Коллекционеров это совсем печаль-беда. Плюс никакого вторичного рынка. А игры от Нинтендо всегда были недешевыми, даже на вторичке. 
2016/10/21 12:18:05
rider42
Splushire_Catа физических носителей-то не будет?

Так на видео показано, как в планшет вставляли нечто напоминающее толстую полноформатную SD-карточку. Это видимо и есть обещанные картриджи.
2016/10/21 12:35:51
Splushire_Cat
rider42
Так на видео показано, как в планшет вставляли нечто напоминающее толстую полноформатную SD-карточку. Это видимо и есть обещанные картриджи.



Точно. Просмотрел этот момент. 
2016/10/21 15:28:13
Strider
Splushire_Cat
Strider
 
 
Мне так же это интересно.
Если начинка слабая а-ля Wii U,  то что толку  Nintendo менять шило на мыло.




Название вот они как раз и поменяли перед выходом. :)
 
У Wii U не слабая начинка. На некоторых мультиплатформенных проектах она выдает картинку ничуть не уступающую аналогам. Просто у нее железо сложное, и программировать (читай: оптимизировать игры) под него непросто.



Я имел ввиду, что графика уровня PS3-а на Wii U она почти такая же-это будет слабовато для Next gen'а.
Не хотел как-то унизить Wii U, приставка отличная, жаль что Nintendo видимо её забросит с выходом Switch.
 
Для преемственности поколений приставок от Nintendo, надо было назвать "SWiitch".
 
2016/10/22 11:57:59
Shaun
Strider
 
 Для преемственности поколений приставок от Nintendo, надо было назвать "SWiitch".
 



Это ты с названием чётко подметил
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account