Раздражающие тенденции современного кино

Комиксы. (35)   15%
Сиквелы, приквелы, спин-оффы. (28)   12%
Политкорректность. (53)   24%
Пафосность. (23)   10%
Отсутствие титров в начале фильма. (2)   0%
Сцены после титров. (7)   3%
Конвейер Пиксар. (8)   3%
Хронометраж. (6)   2%
Отсутствие атмосферы. (21)   9%
Детский рейтинг. (36)   16%

Total Votes: 219

  • Кино
  • Раздражающие тенденции современного кино (p.14)
2022/08/13 10:01:02
Gugenot02
dustbroom
 
Те по-прежнему продолжаем считать что гомосексуальность это "болезнь, которую можно вылечить"? 




Повторяю уже в который раз (лично тебе - уже второй), что нарушения ориентации являются последствием более серьезных личностных расстройств и "лечить" тут нужно причину, а не следствие.
 
Но как было сказано несколькими сообщениями выше, современное кино призывает закрывать глаза на подобные проблемы, создавая нежизнеспособные образы бодипозитивных, "сильных и независимых", "нетрадиционно ориентированных" и т.д. и т.п.
 
Погугли, прошу тебя, долю суицидов среди подобных персон!
2022/08/13 10:18:17
Gugenot02
В продолжении разговора немного статистики:
 
В США прослеживается странная закономерность: число попыток суицида ЛГБТ практически не зависит от толерантности штата. Даже внутри одного штата ситуация разительно различается: в Калифорнии по штату в целом 19.7% «ЛГБ-подростков» совершали попытку суицида, но в местах концентрации ЛГБТ, процент гомосексуальных детей совершающих попытки суицида увеличивается до 24% в Лос-Анджелесе и 31% в Сан-Франциско.
В целом же статистика попыток самоубийств по населению составляет 4.6%, среди ЛГБ — 20%, а среди трансгендеров — 41%, то есть чуть ли не каждый второй. ЛГБТ-активисты спешат объяснить эту печальную статистику «дискриминацией» и «притеснением» со стороны «нетолерантной» общественности, однако опыт толерантных стран и этнических меньшинств свидетельствует, что это не так. Процент самоубийств среди «сексуальных меньшинств» в таких странах, как Дания, Нидерланды, Финляндия или Швеция, где они не испытывают ни малейшего порицания со стороны общественности, остаётся аномально высоким, как и везде. Парадоксально, но более широкое общественное признание гомосексуализма приводит лишь к росту заболеваний и страданий в среде ЛГБ. Саморазрушительное поведение гомосексуалистов наиболее интенсивно там, где они чувствуют себя особо привольно (например, в Сан-Франциско).
Если мы возьмём чернокожее население Америки, дискриминация и притеснение которого были узаконены государством (см. Законы Джима Кроу), мы обнаружим, что процент самоубийств в нём был даже ниже, чем среди его белых притеснителей. Таким образом, социальное притеснение не повышает (а одобрение не понижает) процент самоубийств. Дело вовсе не в «дискриминации», а в психических особенностях этих людей. Есть только одна категория людей, где процент попыток самоубийств составляет 20–40%, как у ЛГБТ, это — шизофреники. У 47,8% гомосексуалистов (Г.) и 68,8% лесбиянок (Л.), совершивших суицид, были диагностированы проблемы психического здоровья. 44,5 % Г. и 51,2% Л. ранее проходили психическое или наркологическое лечение. Суициды лесбиянок вызваны в основном интимными проблемами с партнёром — 70,7%, конфликтами — 29,3%. У гомосексуалистов также основной причиной служат интимные проблемы — 36,4% и конфликты — 21,2%.
 
Среди гомосексуальных групп, работающих под прикрытием благой цели «предотвращения самоубийств» среди подростков, числятся сообщество «Дети 404» и проект «It Gets Better», название которого можно перевести как «Всё становится лучше». Проект утверждает, что детям, испытывающим гомосексуальные наклонности, нужно только пережить трудный подростковый период, после чего их ждёт чудесная жизнь взрослого гомосексуалиста. В качестве образца преподносится основатель проекта Дэн Сэвидж, чья гедонистская пропаганда, замаскированная под «активизм против травли», поддерживается влиятельными политиками (Барак Обама, Хиллари Клинтон), знаменитостями (Джастин Бибер, Том Хэнкс) и корпорациями (Google, Apple). Чем раньше происходит так называемый «каминг-аут», тем больше вероятности суицида, разрыва с семьёй и друзьями. ЛГБТ пропагандисты убеждают детей в необходимости этого действия и даже публикуют инструкции, тем самым подталкивая их к суициду. А ведь при естественном ходе психосексуального развития и без одобрения опасных экспериментов, у большинства из них могла сформироваться нормальная гетеросексуальная направленность полового влечения.
2022/08/13 15:29:28
Lenny Nero
Какой бред, это какая такая семья должна быть, чтобы ребёнок вырос геем? 
Меня никто ничему не учил, ничего не рассказывал, и я видел разные вещи, только один раз в 13 или 14 лет, не помню точно, отцу в голову ударило меня 'поучить', да еще при помощи самых развратных журналов, где не просто красивые обнажённые женские натуры, так сказать, а крупным планом растянутые  и как мне показалось вывернутые наизнанку влагалища, которые меня испугали и отвратили. Однако я не кинулся позже сосать писюны почему-то, мне всё равно нравятся девочки - 'страшные', как постоянно порицала мать, но девочки. 
 
А насчёт психологических проблем, это всё же от давления и реакции общества. Это нам, белым и 'прямым' людям не понять, но даже в 2000-х, как мне рассказывал один чернокожий, он каждый день, по несколько раз сталкивается с не такими взглядами, реакциями, отношением на работе, в магазине, на улице, просто потому что он чёрный. Это всё накапливается, и может выливаться как минимум в раздражение, или повышенно защитное поведение, которое в свою очередь порой вызывает дополнительную неприязнь, превращаясь в спираль, или замкнутый круг. 
А с ЛГБТ представителями, особенно сразу отличающимися внешне, это тоже влияет, во много раз больше. 
И хоть это не принято, многие мне признавались, что им было бы лучше, и легче, если бы они были обычными, или белыми, но они не могут. 
 
Пойдите тогда по улице, и пинайте инвалида, мол чё ты сука ковыляешь, сам виноват, решил быть инвалидом. Позор! 
2022/08/13 17:52:53
Gugenot02
Lenny Nero
 
Пойдите тогда по улице, и пинайте инвалида, мол чё ты сука ковыляешь, сам виноват, решил быть инвалидом. Позор! 




Как раз если бы в повестке были инвалиды - ноль вопросов. Представь: у персонажа Марвел родители колясочники или один из команды вечных - без руки...
 
Но, этого нет.
 
P.S. еще раз закрепим - раздражающей тенденцией остается пропаганда лгбт в кино; само существование лгбт при этом вопрос из другой категории, выше только описано почему пропаганда не только не полезна, но вредна.
2022/08/13 18:04:13
Gugenot02
В голосовалке к данной теме "политкорректность" как ведущую раздражающую тенденцию отметили 49 человек - абсолютное большинство!
При этом на каждый аргумент, который здесь постится в подтверждение поддерживаемого большинством выбора, отвечают сразу несколько форумчан в духе "бред пишешь" и т.д.
При том при этом находятся еще и особо толерантные, втихаря минусующие мои посты здесь и по форуму, но свою позицию не озвучивающие.
 
Что с вами?
2022/08/13 19:36:19
Strider
Gugenot02
В голосовалке к данной теме "политкорректность" как ведущую раздражающую тенденцию отметили 49 человек - абсолютное большинство!
При этом на каждый аргумент, который здесь постится в подтверждение поддерживаемого большинством выбора, отвечают сразу несколько форумчан в духе "бред пишешь" и т.д.
При том при этом находятся еще и особо толерантные, втихаря минусующие мои посты здесь и по форуму, но свою позицию не озвучивающие.
 
Что с вами?




Опи похоже таким образом борятся, с теми кому не нравится засилье политкорректности и " толерантности" в современных фильмах.
"Жрите  что дают, и не вздумайте размышлять, полезно ли это для вас"
2022/08/13 19:41:41
123456789
Из предложенного выбрал "Сиквелы, приквелы, спин-оффы". Сюда же добавил бы еще ремейки. Все остальное, как мне кажется, вторично. Захватывающий и, главное, оригинальный сценарий никакой поликорректностью не испортишь.
 
Многие выбрали "Детский рейтинг". Вспоминается 3:10 to Yuma: в оригинальном психологическом вестерне в течение фильма погибают 5 человек; в ремейке навернули кровищи и взрывов, увеличив количество убитых примерно в 10 раз, но  стал ли фильм от этого лучше?..
2022/08/13 20:20:06
dustbroom
Новый Поезд на Юму один из лучших современных фильмов в своем жанре
2022/08/13 20:55:10
Lenny Nero
Меня больше всего раздражает рваный монтаж для больных дефицитом внимания, способный вызвать приступ эпилепсии.
Люблю длинные кадры, непрерывно снятые сцены. Некоторые еще стараются так делать, так это превратилось в раритет, или временную фичу, которой фильм потом отличается или хвалится. 
2022/08/13 22:08:22
Таисия Андреевна
Кстати, в чём-то похожие мысли мелькнули, во время просмотра "История моей жены". Первые кадры натолкнули на раздумья, а почему считается, что сейчас стоит ходить в кино только на зрелищные фильмы, почему кино это аттракцион, почему эти нарисованные на компьютере драки, разрушения, ладно просто экшен (не обязательно все ломать, но все же:) надо смотреть только на большом экране и только они достойны похода в кино?? Наверное, в последние годы, для меня кино это больше сон (как вещает нам Д. Линч;), иллюзия. Я погружаюсь в кресло, погружаюсь в темноту и попадаю в другой мир. На экране, в данном случае, просто показывают волны и меня это так расслабляет. После моря, мне показывают берег, городок, жизнь улицы, героев и т.д., начинается история. Я уж не знаю, почему, но не совсем хочу наблюдать мельтешение на экране. Я не против приключений, есть отличные истории, отличные сценарии, которые сопровождаются интересными экшн-сценами. Но мне нравится и чувство спокойствия и расслабления, которое, в последнее время, я могу увидеть только в авторском кино. Почему зритель теперь ходит в кинотеатр только, как на аттракцион с перекусом? Пичалька....
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account