Раздражающие тенденции современного кино

Комиксы. (35)   15%
Сиквелы, приквелы, спин-оффы. (28)   12%
Политкорректность. (53)   24%
Пафосность. (23)   10%
Отсутствие титров в начале фильма. (2)   0%
Сцены после титров. (7)   3%
Конвейер Пиксар. (8)   3%
Хронометраж. (6)   2%
Отсутствие атмосферы. (21)   9%
Детский рейтинг. (36)   16%

Total Votes: 219

  • Кино
  • Раздражающие тенденции современного кино (p.4)
2016/12/29 14:14:35
Великий Вождь
Про разновозрастные пары скажу, что это чистая правда ... для России. Социальное неодобрение и непонимание близкими в этом плане не является нормой здесь (на Западе). Ух каких только пар не встречал. Разновозрастные, разнонациональные, однополые и всем чихать на это. Лишь бы человек хороший был.
2016/12/29 14:15:22
GrumbumbeZ
Strider
Давно доказано, что женщина мужчину ровесника и младше себя, чаще всего не воспринимает как мужчину, на уровне подсознания. Он не может быть для женщины авторитетом.

 
Дополню: пусть даже и превосходящего её интеллектом, но всё равно не всерьёз, а как "экзотическую" коммуникацию для себя. Очень редко, но всё же бывают исключения.
 
Великий Вождь
Разновозрастные, разнонациональные, однополые и всем чихать на это. Лишь бы человек хороший был.

 
Кстати, межнациональные пары в России не вызывают повсеместного неприятия в её социальной среде. Т.к. в пределах российских границ испокон веков (пусть последнее время и худо-бедно) вполне успешно уживаются вместе множество национальностей и этносов.
 
2016/12/29 14:58:17
Visconti
Великий Вождь
Про разновозрастные пары скажу, что это чистая правда ... для России. Социальное неодобрение и непонимание близкими в этом плане не является нормой здесь (на Западе). Ух каких только пар не встречал. Разновозрастные, разнонациональные, однополые и всем чихать на это. Лишь бы человек хороший был.

Проблема в том, что человечество может одобрять и плохие вещи, даже вредные для него самого
 
2016/12/29 15:03:29
Великий Вождь
Какие именно плохие вещи в контексте сказанного? И почему вредные?
2016/12/29 15:07:25
GarfieldZK
Про разновозрастные вы расскажите Шаинскому и Грачевскому.
2016/12/29 15:25:20
GrumbumbeZ
GarfieldZK
Про разновозрастные вы расскажите Шаинскому и Грачевскому.



А что удивляться, мужики-любовники от природы, уделяющие женщинам и сексу одно из основополагающих мест в своей жизни. Профита в этом мире не слабо стяжали. Вдруг и любовь, а вдруг и статус с лавэхой положили под себя молодые тела. 
2016/12/29 16:13:33
GODO
Алекс, ты конечно извини, но это уже похоже на какую-то патологию У тебя просто какая-то неестественная неприязнь Нолана. Складывается ощущение, что он лично нанес тебе какую-то обиду. Я вот тоже например не люблю некоторых режиссеров, но дикого отвращения и гнева я никогда не испытываю. Если они вдруг снимут хороший фильм, то я только за них порадуюсь. Да и за себя тоже, что получил интересное эмоциональное переживание. Я изначально иду на сеанс с мыслью - Ну а вдруг!. Просто прослеживая твои старые сообщения, складывается картина, что ты просто не хочешь признать, что у этого человека есть хоть какая-то толика заслуг перед кино. Бездарь и все! Необычный монтаж в Помни, который бы и сам Эзейнштейн похвалил бы? Бездарь! Расширение стилистических границ в комикс экранизациях? Бездарь! Я думаю, что изначально ты не даешь ему шанса чем-то удивить тебя. И все диалоги о Нолане с другими людьми ты будешь изначально вести с позиции - Меня не переубедите!
К примеру в Московских киношколах часто проводятся открытые встречи и семинары. И там можно профессионалам кино - индустрии задать любой вопрос (например почему Нолана уважают), и на равных его обсудить. Хорошая штука, рекомендую
2016/12/29 16:35:39
GrumbumbeZ
GODO
Алекс, ты конечно извини, но это уже похоже на какую-то патологию 

 
Алекс, извини, если попытаюсь за тебя ответить. 
 
Думаю дело не в бездарности Нолана, а в том, что у Алекса наличествует (сформированная годами) своеобразная матрица восприятия кино, ни разу не возведённая Ноланом в степень восхищения. И для меня Нолан не ахти-какой творец, но "пустышкой" его назвать, всё же язык не повернётся. Как один из зачинателей глобальной, предвосхищающей всё созданное до него, культуры современного кино, он мне лично видится незаслуженно претендующим на это место человеком.
 
2017/03/07 22:41:48
Алекс Мeрфи
Еще одна супер-раздражающая тенденция - тотальное обилие некрасивых и асексуальных женщин.
 
Что это за, прости Господи, лахудры?
 
 
 

 

 

 

 

2017/03/08 01:16:44
Papa Dolphin
Алекс Мерфи, попробуй мужчин! Судя по всему, такому как ты они должны понравиться :) :) :)
 
Надо же так Бердмана перелопатить. Сколько ты времени затратил его покадрово смотреть?
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account