2021/10/04 09:01:41
Gugenot02
Товарищи, нужна помощь.
Есть кто на форуме из Саратова? Нашел там интересный для меня диск, но продавец категорически настроен только на личную встречу( Нужнен посредник
2021/10/09 13:55:58
Gugenot02
Блин, иметь дело с авито - это медаль, у которой две стороны! С одной ты реально можешь прикупить желанное издание по хорошей цене (особенно когда берешь его не у коллекционера), но с другой - градус неадекватности там выше, чем средний по больнице.
 
Из недавнего. Договорился о покупке четвертого фильма про 007 с Броснаном (от Киномании, собираю эту серию), перевел продавцу в Питер денежку, заговорили о почтовых делах. Попросил его отправить в коробке, на что получил ответ, мол, отправит в пакете и все будет прекрасно. Отвечаю, что если прекрасно не будет верну диск ему на порог, благо в СПб бываю часто (и опыт уничтожения почтой России издания, высланного в пакете, тоже имею)... В итоге продавец возвращает деньги на карту и откланивается.
WTF?
 
Друзья, так нет никого из Саратова на форуме то???
2021/10/09 19:59:54
Космичъ
Ну как бы и коробульку без проблем можно отправить в пакете 'разными позами' ;) И какова была цена сделки? С отправлением в стоимости диска или без? Нюансов может быть несколько. Если что, предложи доплатить за коробку - делов-то, раз диск тебе так нужен. 
2021/10/10 00:14:16
samstrick
Gugenot02
Нашел там интересный для меня диск, но продавец категорически настроен только на личную встречу(




Ох, слезы на глазах наворачиваются, если вспомнить сколько ценнейшего и редчайшего добра было упущено на авито за последние годы из-за таких вот продавцов а-ля "с почтой не работаю". Хоть ты тресни - тяжко человеку оторвать жопу от дивана и сходить отослать посылку. При том, что идти куда-то на встречу продавец вполне готов. На почту не может сходить, а на встречу может. Чудные люди.
 
Gugenot02
Отвечаю, что если прекрасно не будет верну диск ему на порог, благо в СПб бываю часто (и опыт уничтожения почтой России издания, высланного в пакете, тоже имею)...


 
Ну, не знаю, если ответ был реально таким, как вы пишете, то продавца можно понять, я бы, наверное, тоже вернул деньги - проще продать тому, кто "не артачится". Кстати, хорошо, что вообще вернул. В вашем ответе было вполне явно обозначено, мол, "если что, я тебя найду, т.к. в Питере бываю..."
Я бы на вашем месте для начала просто вежливо спросил по какой причине нельзя отослать в коробке. Мало ли, может какое-то недопонимание возникло, не более.
2021/10/10 02:40:27
dima230780
 
Ох, слезы на глазах наворачиваются, если вспомнить сколько ценнейшего и редчайшего добра было упущено на авито за последние годы из-за таких вот продавцов а-ля "с почтой не работаю". Хоть ты тресни - тяжко человеку оторвать жопу от дивана и сходить отослать посылку. При том, что идти куда-то на встречу продавец вполне готов. На почту не может сходить, а на встречу может. Чудные люди.
 
Ну я тоже на таких нарывался, но о их чудности как-то...наоборот прекрасно понял их не желание посетить почту России. На встречу проще пойти, чем на почте стоять в известных (и по факту и по слухам) неблаженных очередях)))
2021/10/10 10:28:00
Gugenot02
Космичъ
Ну как бы и коробульку без проблем можно отправить в пакете 'разными позами' ;) И какова была цена сделки? С отправлением в стоимости диска или без? Нюансов может быть несколько. Если что, предложи доплатить за коробку - делов-то, раз диск тебе так нужен. 




Конечно, можно! Только он именно что и сказал, мол, всегда отправляет в пупырке и пакете Почты России. Я попросил не в пакете, а в коробке Почты России, разумеется за мой же счет. 
Стоимость диска обозначалась в 600р. Плюс пересыл (нынче Киномания в большой цене, особенно их многодисковые релизы)...
2021/10/10 10:32:59
Gugenot02
samstrick
 
Ну, не знаю, если ответ был реально таким, как вы пишете, то продавца можно понять, я бы, наверное, тоже вернул деньги - проще продать тому, кто "не артачится". Кстати, хорошо, что вообще вернул. В вашем ответе было вполне явно обозначено, мол, "если что, я тебя найду, т.к. в Питере бываю..."
Я бы на вашем месте для начала просто вежливо спросил по какой причине нельзя отослать в коробке. Мало ли, может какое-то недопонимание возникло, не более.




Хм... Не знаю. Да, ответ был таким как написал, только мне не понятно... Ну, вот я его найду, как Вы пишите, так? И что дальше? Буду с ним драться за 600р?)
Вам это смешным не кажется, разве?
 
По-моему я просто дал понять, что если диск пропадет, то верну его продавцу. При этом запросил меры, чтобы этого не случилось и готов был за них заплатить... Но продавец решил, что на него перекладывается ответственность за действия Почты и слился(
2021/10/10 10:35:40
Gugenot02
dima230780
 
Ну я тоже на таких нарывался, но о их чудности как-то...наоборот прекрасно понял их не желание посетить почту России. На встречу проще пойти, чем на почте стоять в известных (и по факту и по слухам) неблаженных очередях)))




Категорически не согласен.
Не любите почту - есть ТК! Да и вообще, есть какая то заинтересованность в продаже или где?
2021/10/10 16:58:34
dima230780
Gugenot02
dima230780
 
Ну я тоже на таких нарывался, но о их чудности как-то...наоборот прекрасно понял их не желание посетить почту России. На встречу проще пойти, чем на почте стоять в известных (и по факту и по слухам) неблаженных очередях)))




Категорически не согласен.
Не любите почту - есть ТК! Да и вообще, есть какая то заинтересованность в продаже или где?


Проще вообще авито доставкой, продавец не парится с упаковкой (пришёл в пункт-сдал товар и всё), и покупатель перед оплатой может осмотреть товар...правда не все продавцы сейчас хотят отправлять ею (во-первых деньги им не моментально доходят, во-вторых их сейчас тоже частенько стали покупатели наё...ть)


2021/10/10 22:25:31
samstrick
dima230780
 
Ну я тоже на таких нарывался, но о их чудности как-то...наоборот прекрасно понял их не желание посетить почту России. На встречу проще пойти, чем на почте стоять в известных (и по факту и по слухам) неблаженных очередях)))




Не знаю, мне это не понятно. Что на почту идти, что на встречу - так и так надо время тратить, движения совершать и тп. 'Стояние в очередях на почте' - это, скорее, прижившийся стереотип чуть ли не из 90-х, мало имеющий отношения к нынешним реалиям. Давно уже нет никаких "адовых очередей". Давно уже все оформление (заполнение бланков и тп) делается онлайн, на сайте почты. Остается только придти, отдать оператору товар и назвать трекномер. Делов то.
Сужу по собственному опыту. На своей почте я постоянный клиент уже чуть ли не 15 лет. Спокойно и нормально отсылаю, особенно в конце дня, где-то за час до закрытия прихожу - там вообще никого нет.
Просто по такой же логике можно придраться, мол, на встречу идти - это ж, наверняка, метро/автобус, а значит толчея народа, толкаться в толпе, а если еще и час пик... Проще на почту сходить) В крайнем случае - тот же боксбери. Быстро и удобно.
 
Gugenot02
 
Ну, вот я его найду, как Вы пишите, так? И что дальше? Буду с ним драться за 600р?)
Вам это смешным не кажется, разве?
 
 



Тут, скорее, дело не в том смешно или не смешно, а в целом в отношении. Вместо того, чтобы все вежливо обсудить, человек получает ответ с намеком, мол, я в Питере бываю, если что приду к вам на адрес... Услышав такое не очень хочется дела продолжать, если честно, пусть и "угроза" не всерьез)
Да и насчет смеха... Люди разные бывают. Можно нарваться и на неадеквата, который и за 300р будет готов чуть ли не ножом вас пырнуть. Откуда человек знает кто ему там пишет.
Новости нынче пошли... человек сделал кому-то простое замечание надеть медицинскую маску, а в ответ его пристрелили или зарезали. А вы говорите 'смешным кажется'...
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account