Настоящий детектив / True Detective (2014 - ...)

10 (9)   45%
9 (4)   20%
8 (4)   20%
7 (1)   5%
6 (0)   0%
5 (0)   0%
4 (0)   0%
3 (0)   0%
2 (0)   0%
1 (2)   10%

Total Votes: 20

  • Сериалы
  • Настоящий детектив / True Detective (2014 - ...) (p.11)
2015/08/14 09:28:13
Simon_S
Второй сезон не понравился. Получился каким-то без морали. Сценаристы плохие, наверное. Образ Макадамс хороший, но этого не достаточно.
2015/08/15 03:21:13
Bertie Wooster
Хуже первого шедеврального сезона, но весьма и весьма достойно. 8/10.
2015/08/15 14:21:02
PiggyNM
Совершенно другая история!
У меня ощущение, что все ждали чего-то похожего на первый детектив...
У 2й части очень высокий порог вхождения, если 1-я серия 1-го сезона зацепила меня с 1-й минуты, то 2-му сезону потребовалось 3 серии! 
Понравилось всё. Да, здесь нет Раста и Коула и это, пожалуй, единственный минус.
 
 
 
 
2015/10/14 20:31:58
Таисия Андреевна
Тоже буду в меньшинстве:)
Первый сезон никаких чувств не оставил. Я не говорю, что он отвратителен, но не зацепил. Посмотрела на волне просто умопомрачительных положительных отзывов. В плане детективной линии не удивил. Очень похожа на ту, что в сериале "Вершина озера", который я и смотрела перед. Поэтому наблюдать за расследованием особо было не интересно. В плане персонажей...ну, я не говорю, что Расти плох, было пара мыслишек ничего, но в общем, его монологи не зацепили. Может перевод не тот вариант выбрала, может я ТП. Не впечатлила ни М. Монахэн, ни ее персонаж. Понравился больше В. Харрельсон.  И заставка с главной темой. 3 из 5
Второй сезон не понравился сначала заглавной темой (а к серии 4й уже ничего так, надо найти:), а вот заставка сама хороша:) Остальная музыка в сезоне, цепляет сразу, с первой серии. Начиная просмотр тоже показалось, что этакий нуар выходит в этот раз. А с появлением героя Т. Китча и моими подозрениями:) сразу вспомнилась книга "Город греха" Д. Эллроя, который в данном жанре и пишет. Персонаж К. Фаррела+доктор с 2-мя специальностями+коррупция и т.д., сразу навели мысль на "Секреты Лос-Анджелеса". Так что либо они вдохновлялись его книгами, либо плагиатили:) Но это не умаляет достоинства сезона. Чем дальше, тем больше я втягивалась. Из героев больше всех порадовал В.Вон (была приятно удивлена, т.к. до этого он у меня ассоциировался только с комедиями) и К.Райлли.  Вообще их парочка была лучшей в этот раз, ИМХО. Переживала до последнего. Понравилось, как поданы их отношения - без всяких лишних нежностей, громких слов. Как жена принимала все как есть и всегда поддерживала, была с ним до конца (в отличие от героини Э. Браунинг из "Легенды", который я как раз перед этим посмотрела, и ненароком сравнивала их). Ну, и конечно, финал меня расстроил. Я понимаю, стремимся к реализму, но это ж кино...жалко чтоль:)  4 из 5
2015/12/19 18:24:44
vasiliy7
Почитал каммент....мда...
Фанатов желтолицего, курящего меланхолика нужно было оставить на едине с самими собой, и второй сезон не преплетать к этому болоту, которые мало того ничего нового не принимают, так еще и недостатков первого сезона не замечают.
2016/01/21 08:00:31
AleckSkeed
Тоже буду в меньшинстве.
Первый сезон не особо и впечатлил - заунывный МакКонахи (впрочем, это личное раздражение по отношению к данному актеру), Харрельсон вечно играющий Харрельсона (хотя, мне Вуди импонирует своей харизмой), никакущая сюжетка. Он не плох, но, далеко не шедевр. Добивал, помню, через силу и в конечном итоге лично для себя оценил на 6-7/10. То есть, как местами приятный пустячок, но, не более.
Второй сезон не особо и ждал, а если и интересовался - то, памятуя первый - с опаской. Ан, нет, зря я так, оказывается. На несколько голов выше первого, на мой ЛИЧНЫЙ взгляд. Фаррелл и МакАдамс - на своих местах, Колин - так и вообще в привычном антураже, Китч - как всегда никакой, но, картинку не портит. А вот Вон - главный козырь сериала. Очень и очено хорошо вписался, отличный персонаж, колоритный. Да и сама история, хоть и нетороплива и долго раскачивалась с одного убийства в конце обернулась таким клубком змей - что моё почтение. Всё было действительно интересно. не чета первому сезону. Кто выживет/погибнет было и так ясно по законам жанра, но, это никак не испортило удовольствия от сериала. Как выше писалось - это действительно отличный неонуар, и персонажи - под стать ему.
Как по мне - лучший сериал прошлого года. В этом году "Детектив" поменялся местами с "Фарго" (первый сезон которого для меня сделал весь 2014 год, а второй порядочно не дотянул до этой планки, хоть и был хорош): после просто неплохого первого сезона очень и очень меня порадовал. Моя субъективная оценка - 9,5/10. И в отличие от первого сезона, второй я, уверен, пересмотрю.
2016/01/21 12:21:02
Bertie Wooster
AleckSkeed
Тоже буду в меньшинстве.
Первый сезон не особо и впечатлил - заунывный МакКонахи (впрочем, это личное раздражение по отношению к данному актеру), Харрельсон вечно играющий Харрельсона (хотя, мне Вуди импонирует своей харизмой), никакущая сюжетка. Он не плох, но, далеко не шедевр. Добивал, помню, через силу и в конечном итоге лично для себя оценил на 6-7/10. То есть, как местами приятный пустячок, но, не более.


Мда...
2016/01/21 13:26:47
bigbanan
В обалденном меньшинстве человек будет)
2016/01/21 15:06:32
AleckSkeed
Ну, личное мнение. МакКонахи и правда не люблю, так что это личное. А слитая сюжетка с семейкой маньяков - это, как по мне - эпик фейл был) В общем, именно сюжет мне в первом и не особо понравился, а на одной атмосфере далеко не уехать. Нет, неплохой сериал, я не утверждал обратного, но, просто "неплохой", но, не более, лично по мне, опять же.
 
Второй - куда с бОльшим интересом смотрелся и, если будет на дисках (на DVD, естественно, кто ж у нас российского BD ждёт-то?), то обязательно возьму в коллекцию. Ради "целостности на полке" придётся брать и первый, но, я отдаю себе отчет, что я не стану его пересматривать.
2016/01/21 16:20:24
prjanick
Я больше скажу - мне настолько не понравилось вяотекущее действие первого сезона со специально раздутыми до нужного хронометража сериями, что второй сезон я даже смотреть не стал.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account