Настоящий детектив / True Detective (2014 - ...)

10 (9)   45%
9 (4)   20%
8 (4)   20%
7 (1)   5%
6 (0)   0%
5 (0)   0%
4 (0)   0%
3 (0)   0%
2 (0)   0%
1 (2)   10%

Total Votes: 20

  • Сериалы
  • Настоящий детектив / True Detective (2014 - ...) (p.12)
2016/01/21 18:55:06
vasiliy7
Bertie Wooster
AleckSkeed

Мда...


как содержательно
2016/01/21 19:25:41
vasiliy7
AleckSkeed
Нет, неплохой сериал, я не утверждал обратного, но, просто "неплохой", но, не более, лично по мне, опять же.
 



А я вот посмелюсь сказать что он плохой. Первые две серии просто до неприличия бездейственны. На форумах пишут про какую то мистику, химию между двумя детективами-партнерами, один вообще скукарекнул что это лучший тандем который он видил на ТВ) Мне так кажется что все сами на перемотках сезон глядели, ибо досидеть до конца очередной серии это НУНиВОЗМОЖНО.Мистика? Что?Где её искать? Эти веточки - это курам на смех, кроме бабы с оленьими рогами в дупле не было ничего загадочного!
Я не фанат трансформеров, я люблю вдумчивоекино, люблю детективы, но это просто тухлая вода!Нас не ждёт ничего! Ни интересной истории, ни интриги, ни изобретательного маньяка, ни ветьеватого расследования! Нас ждет один желтолицый детектив нытик, который чёт приуныл, живёт в белой комнате при минимализме,работа в полиции это единственное что его держит в этой жизни пожалуй - но даже такого персонажа они сделали заунылым. Некоторые сцены просто до безобразия затянуты и претенциозны например ВСЕ ДОПРОСЫ которые проводил Раст. Особенно в 6 серии с женщиной , которая отключила своих детей от аппарата жизнеобеспечения, и....все остальные допросы...они вроде бы нужны делу, расследованию, но их невозомжно смотреть. Когда по 3-5 минут допрашывают человека и от безсодержательности диалога сходишь с ума(((((
И да, единственная серия которую возможно смотреть, это как раз 8-ая, единственная в которой есть хоть какая то динамика)

P.S Настоящий Детектив сезон 1 - это плоский круг.
2016/01/21 20:28:39
Bertie Wooster
vasiliy7
Bertie Wooster
AleckSkeed

Мда...


как содержательно


Этого достаточно, чтобы выразить мое отношение. А если вы не оценили по достоинству сериал - это ваше дело.
2016/01/22 16:15:47
vasiliy7
Бог
 
 



Во втором сезоне вы также не найдете ни сумасшедших серийных убийц, ни сложных загадок. 


чёрт дери....а они что в первом были?? сложные загадки - это эти долбаные веточки ??
госпаде...
2016/01/23 13:03:56
GarfieldZK
Что-то все накинулись на первый сезон - он был не идеален, но очень крут. Были шикарные серии - когда от дилеров сбегали, когда похищенных девочек нашли. От напряжения почти искры были. сюжет держал. Да его можно любить только за одну Даддарио!!! Концовка действительно слитая, это факт. Подробно уже и не помню, но то, что они докопались до истины только через десяток лет говорит не в пользу их детективным способностях.
НО...
расскажите что-нибудь даже близко напоминающее это во втором сезоне? Вот уж где действительно ничего не происходит - геи, политические игры, нытьё, нытьё, нытьё занимают процентов 70-80 сезона. Расследовать дело начали только во второй половине сезона. Главных "героев" так много, что им нечего делать. Двое было в первом и история двигалась, 4 - во втором и сюжет буксует, на их прошлое наплевать, что с ними в итоге случилось - тоже. 
Да я лучше бы посмотрел сериал про то, как герой Маканаги получил своё "суперзрение".
Откровенно завидую тем, кому 2-ой сезон понравился.
2016/01/23 15:35:45
vasiliy7
GarfieldZK
Что-то все накинулись на первый сезон - он был не идеален, но очень крут.



Все накинулись дружно как раз на второй сезон. И почему то за теже самые вещи, что присутствовали и в первом.
 
расскажите что-нибудь даже близко напоминающее это во втором сезоне? 

Сон Велкоро - это было чертовски стильно по Линчевски, перестрелка 4 серии, встречи в баре френка и рэя, вся линия Велкоро, переживаешь за мужика.
 
Вот уж где действительно ничего не происходит - геи, политические игры, нытьё, нытьё, нытьё занимают процентов 70-80 сезона.

Претензии не понимаю совсем, т.к. в первом сезон эти 70-80% составляли не менее унылые допросы подозреваемых и поездки из пункта А в пункт Б.
Главных "героев" так много, что им нечего делать. Двое было в первом и история двигалась, 4 - во втором и сюжет буксует, на их прошлое наплевать, что с ними в итоге случилось - тоже.

Вот только с этим можно с натяжкой согласиться, но тут проблема не в количестве персонажей, а в их "качестве". Чувствуется что Безеридес и Вудроу - второстепенные персы, и отнимают экранного времени у главных персонажей - Фаррелла и Вона.
В фарго-2 много персонажей, или в Секретах Лос Анджелеса(часто сравниваемых с НД2) - тоже много, но ничего не провисает.
 
2016/05/26 09:12:27
Gugenot02
Сделал над собой усилие, забыл про первый сезон и сел смотреть со второй серии (первую видел в день премьеры)... за 2 дня осилил новый сезон. В принципе, если не помнить про первый, очень неплохо. Есть недостатки, конечно, например так и не понял зачем был нужен персонаж Тейлора Китча? Он в сюжете ничего не сделал, вообще! Колин Фаррел порадовал мощной актерской игрой и многослойностью персонажа, в принципе ради его истории и смотришь! Макадамс мне нравится, так что к ней критичность ниже ))) А вот, что реально останется в памяти - это игра Винса Вона. И как теперь с ним комедии смотреть прикажите??? Удивительно мощную драматургию выдал, особенно в финале. Видимо, фишкой НД станет раскрутка актеров до их максимальных возможностей 
Главный минус второго сезона - сюжет, точнее его топтания на месте. Ничего особенного в нем не происходит, а расследование уводит героев все глубже в прошлое... 4 серия вселяет надежду на высокий уровень, но дальше все опять откатывается назад как в динамике, так в сюжете...
 
Итог: после полноценного просмотра второго сезона я перестану писать в графе "любимый сериал" только первый сезон )) НД - продукт цельный, пусть и не равномерный
8 маркетологов из 10
2016/06/24 00:10:16
Shaun
Мэтью МакКонахи хотел бы вернуться к роли в "True Detective"
 
Уже заскучали за тем самым странным усатым чудаком из первого сезона True Detective? Вы не одни такие — Мэтью МакКонахи признался, что скучает по Расту Коулу и не против вернуться к этой роли. Правда, позволит ли ему формат сериала, который подразумевает законченную историю в каждом сезоне, опять побывать в шкуре прокрастинирующего детектива?
 
Я скучаю по Расту Коулу и за воскресными вечерами с ним.
МакКонахи в Rich Eisen Show
 
Не только он, но и сами HBO скучают по невероятно популярному первому сезону, так как второй с Рэйчел МакАдамсВинсом Воном и Колином Фаррелом получил множество негативных отзывов и рецензий критиков. По слухам HBO были настолько расстроены фидбэком, что дали добро третьему сезону только если Ник Пиццолатто, создатель криминальной драмы, придумает новый подход к созданию сериала.
В свою очередь МакКонахи заявил о том, что обсуждал с Пиццолатто возможность возвращения к своей роли в True Detective, несмотря на законченность сюжета каждого сезона. Но пока что не разглашается, пришли ли они к согласию.
 
Я был действительно счастливым человеком все те шесть месяцев [пока снимали первый сезон]. Я был будто в своем собственном отдельном мире.
Мэтью МакКонахи
 

2016/06/24 01:42:46
Bertie Wooster
Хотелось бы.
2016/06/29 13:51:06
GarfieldZK
Ну с МакКонахи можно приквел снять, рассказать его историю. Но тогда без Вуди.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account