Настоящий детектив / True Detective (2014 - ...)

10 (9)   45%
9 (4)   20%
8 (4)   20%
7 (1)   5%
6 (0)   0%
5 (0)   0%
4 (0)   0%
3 (0)   0%
2 (0)   0%
1 (2)   10%

Total Votes: 20

  • Сериалы
  • Настоящий детектив / True Detective (2014 - ...) (p.5)
2014/04/02 11:46:29
prjanick
Кстати, в марте в газете метро печатали статейку про фото девушки-петербурженки, которое попало в заставку сериала.
 
Вот из заставки (оно на 58 пикселей превышает допустимый размер, но, надеюсь, мне это простят):

 
Вот оригинал фотографии:

 
А здесь и сама статья.
2014/05/24 03:16:24
Bertie Wooster
Отсмотрел. Шедевр. Не ожидал, что сериал может настолько захватить. Но втягивался тяжело, первые три серии понравились, но такого вот желания досмотреть тотчас же не возникло. Вначале нас погрузили в атмосферу. Мрачную такую. Но 5-я серия просто все перевернула - мне кажется это кульминация сериала, когда начинаешь невольно подозревать главного героя. Развязка мне не понравилась только одним -
Спойлер
зачем герои вдвоем поперлись ловить маньяка? - ну это же глупо и столько раз было
Спрятать
. Ну а сама концовка воодушевляет, финальный диалог и особенно слова Расти - с ними я согласен. Тут сравнивали сериал с "Пленницами" - да и близко не стояло, тот - проходной триллер на раз, кроме эмоциональной игры Джекмана и не помню уже ничего. Здесь же поднимаются многие серьезные темы, причем не только проблемы провинциальной Америки и их скелеты в шкафах, но и гораздо серьезнее. Некоторые диалоги сразу врезались в память и ум. Например, когда Расти говорит в машине, что он плохой человек, но такие люди нужны, чтобы отпугивать других - тех, что хуже. МакКонахи сейчас безусловно актер №1, не зря Оскар дали. Вообще получился очень глубокий сериал, хотя и немного неравномерный. Медлительность начала и уже динамичное действо потом. Также надо отметить саундрек и особенно мелодию в титрах. Супер! Надо бы пересмотреть на блюрее. 10/10.
П.С. Героиня Мишель Монаган - как бы это помягче сказать, глупая.
2014/06/14 22:05:03
Shaun
«Настоящий детектив» может завершиться после третьего сезона
 
Создатель и шоураннер «Настоящего детектива» Ник Пиццолатто ненадолго оторвался от работы над новым сценарием, чтобы поделиться с журналистами информацией о будущем сериала. Пиццолатто признался, что не верит в возможность продолжения проекта после третьего сезона, а также рассказал, почему не стоит ждать Брэда Питта и Джессику Честейн среди исполнителей главных ролей.

«Не могу представить, что буду работать над „Настоящим детективом“ на протяжении более чем трех сезонов, — рассказал Ник Пиццолатто. — Ведь каждый год я, по сути, создаю с нуля новый сериал и лично пишу сценарий каждого эпизода. Это изнурительная работа. Я бы хотел потрудиться над сериалом в традиционном формате — с постоянными актерами и декорациями, где тебе не нужно каждую секунду быть на съемочной площадке».

Пиццолатто прокомментировал и многочисленные слухи по поводу того, кто все-таки исполнит главные роли во втором сезоне. С сериалом связывали имена Брэда Питта и Джессики Честейн, однако шоураннер заявил, что в этой информации нет ни доли правды: «Эти слухи ни на чем не основаны. Мы еще не подписали ни одного актера, хотя кое с кем я уже встречался. У меня есть секретный список имен, которые я бы хотел увидеть в „Настоящем детективе“. Но пока это все».

Кроме того, Ник Пиццолатто рассказал, что во втором сезоне будет не три главных героя, как сообщалось ранее, а сразу четыре. Среди них действительно может быть женский персонаж, однако на нем не будет делаться акцент. На данный момент сценарист написал два первых эпизода и уже имеет определенные идеи по поводу третьего сезона.

Главные роли в первом сезоне «Настоящего детектива» исполнили Мэттью МакКонахи и Вуди Харрельсон. Второй сезон расскажет другую историю с абсолютно новыми персонажами. Ожидается, что речь пойдет о тайном оккультном прошлом транспортной системы США.
2014/06/15 06:51:15
Walter White
Я не думаю что второй сезон переплюнет первый , да если бы ещё остались Мэтью и Вуди, так что может и третий будет под вопросом .
2014/06/30 09:37:25
Владдух Люмьер
Добросовестно посмотрел две серии сериала в рамках ознакомления (а то "тру детектив' то, "тру детектив" сё). Не понравилось. Америкосовские восторги-то понятны: про их глубинки сюжет, со всеми составляющими. Но по мне - слишком тягомотное и чересчур серьезное действо, да еще с поправкой на глубокие псевдофилософские настроения (хотя кое-какие мысли Коула мне родны). А главное нет такого сериального эффекта побыстрее ознакомиться со следующей серией.
 
6.5\10   
2014/06/30 10:41:06
brando
khaos11
Добросовестно посмотрел две серии сериала в рамках ознакомления (а то "тру детектив' то, "тру детектив" сё). Не понравилось. Америкосовские восторги-то понятны: про их глубинки сюжет, со всеми составляющими. Но по мне - слишком тягомотное и чересчур серьезное действо, да еще с поправкой на глубокие псевдофилософские настроения (хотя кое-какие мысли Коула мне родны). А главное нет такого сериального эффекта побыстрее ознакомиться со следующей серией.
 
6.5\10   


Сколько людей, столько и мнений. Верно, как никогда данное изречение.
А я вот не мог остановиться при просмотре, хотя начал вечером в субботу часов в 10-11. Смотрел до 5 утра, потом лег спать, встал в 8 утра потом, умылся, приготовил кофе и залпом досмотрел оставшиеся 2 серии.
Отличное кино. По непроверенной информации инсайдерской для заставки 2 сезона подбираются фото заброшенных вокзалов и сломанных поездов. А в актерский ансамбль подписывают Рэя Лиотту и Джона Кьюсака. Надеюсь это липа, так как Вуди и Мэтт были порельефнее чтоли ,хотя кто знает, это тоже актеры с Большой буквы.
2014/07/02 00:17:09
Lenny Nero
Ох как я был бы рад видеть Рэя Лиотту в сериале, а тем более Джона Кьюсака. Кстати у обоих с 'большим кино' дела последние годы как раз плохи, и они могли бы быть в сериале с одной стороны как известные киношные актеры, с другой не такие 'дорогие' и занятые, при этом очень профессиональные и талантливые.
2014/07/02 00:24:28
Bertie Wooster
И оба вместе играли уже в лучшем детективном триллере последних 10 лет "Идентификации".
2014/07/11 06:56:33
Bertie Wooster
khaos11
Добросовестно посмотрел две серии сериала в рамках ознакомления (а то "тру детектив' то, "тру детектив" сё). Не понравилось. Америкосовские восторги-то понятны: про их глубинки сюжет, со всеми составляющими. Но по мне - слишком тягомотное и чересчур серьезное действо, да еще с поправкой на глубокие псевдофилософские настроения (хотя кое-какие мысли Коула мне родны). А главное нет такого сериального эффекта побыстрее ознакомиться со следующей серией.
 
6.5\10   


Не знаю, я 10-ку сразу поставил сериалу. Хотя наивысшую оценку даю обычно по прошествии 5 лет хотя бы. Но тут особый случай.
2014/07/28 15:16:06
GarfieldZK
brandoПо непроверенной информации инсайдерской для заставки 2 сезона подбираются фото заброшенных вокзалов и сломанных поездов.

Давно читал, что 2-й сезон про какую-то историю с жд транспортом США, то ли метро, то ли поезда - так что вролне возможно
 
brandoА в актерский ансамбль подписывают Рэя Лиотту и Джона Кьюсака.

Лиотте был бы рад, а вот Кьюсаку скорее нет. Если первый такой маньяческий дядька, то второй довольно скучный сам по себе, тем более в сериальных рамках, когда и у 1-го сезона бывали провисы. Да и уходить от МакКонехи-Харрельсона к Лиотте-Кьюсаку - это очень сильное понижение планки в плане имён.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account