Западный мир / Westworld (2016 – ...)

10 (3)   23%
9 (4)   30%
8 (3)   23%
7 (0)   0%
6 (2)   15%
5 (1)   7%
4 (0)   0%
3 (0)   0%
2 (0)   0%
1 (0)   0%

Total Votes: 13

2015/08/10 15:30:20
Shaun

 
Год: 2016
Страна: США
Режиссёр: Джонатан Нолан
Сценарий: Джонатан Нолан, Майкл Крайтон, Лиза Джой
Продюсер: Джей Джей Абрамс, Брайан Берк, Лиза Джой, ...
Оператор: Роберт МакЛаклен, Пол Кэмерон
Композитор: Рамин Джавади
Художник: Нэйтан Краули, Наман Маршалл, Эни Крэбтри, ...
Монтаж: Стефен Семел
Жанр: фантастика, вестерн, ...
Премьера (мир):  октябрь 2016
Время: 60 мин.

В главных ролях: 
Бен Барнс, Эд Харрис, Энтони Хопкинс, Ингрид Больсё Бердаль, Клифтон Коллинз мл., Сидсе Бабетт Кнудсен, Джеймс Марсден, Тэнди Ньютон, Саймон Куотерман, Родриго Санторо

Описание: Адаптация одноименного фильма Западный мир, написанного и поставленного Майклом Крайтаном в 1973 году. Исполнительными продюсерами сериала будут Джонатан Нолан, Лиза Джой, Дж. Дж. Абрамс, Брайан Бёрк. Нолан также выступит в качестве режиссера пилотной серии.
Место действия — футуристический парк аттракционов «Западный мир», населённый андроидами.
 

 
2016/06/20 21:20:28
Shaun
Официальный тизер-трейлер
 

2016/06/22 21:10:24
Shaun
Официальный тизер-трейлер на русском
 

2016/08/31 16:10:49
Shaun
Трейлер 
 

2016/09/01 20:17:19
Shaun
Официальный постер
 

2016/10/28 10:44:57
Gugenot02
На данный момент вышло 4 серии. Сериал великолепен! Присутствие таких тяжеловесов как Энтони Хопкинс и Эд Харрис превращают просмотр в праздник. Традиционный Нолановский сюжет, перегруженный заумностями, подан очень необычно. Некоторые сцены и диалоги демонстрируются в случайном порядке (как, например, вступительные сцены) и только после завершения сюжетной арки зритель сам может расставить все на свои места. Такой подход здорово погружает в действие, прямо вникаешь в происходящее! К сожалению, для меня не все осталось понятным, но скорее всего так и должно быть. Размах мира в этой истории действительно внушает и создатели наверняка приберегают некоторые ответы на будущее. Вместе с тем отсутствует эффект "LOST", когда задают слишком много вопросов, оставляя их без ответов. У зрителя складывается четкая картина реальности в сериале: существует два мира, один из которых полностью искусственный. При этом, искусственный мир имеет уровни, некоторые из которых его "выдают" (идея про "холодильник" - класс!), а также уровни полностью аутентичные. Главный конструктор (Хопкинс) увлечен искусственным интеллектом и приближаясь к нему запускает обновление программы "объектов". Этот скрипт открывает им доступ к файлам памяти, что стимулирует необратимый процесс изменения восприятия. В сериале демонстрируется огромный мир со своими законами и правилами, однако, акцент сделан на конкретном отрезке времени - историческом моменте рождения полноценного искусственного интеллекта! История берет лучшие идеи из "13 этажа", "Я - робот" и "Суррогатов", а затем добавляет в них качественную реализацию (визуальные эффекты в сериале действительно не уступают киноформату) и отменные актерские работы (второстепенные персонажи не уступают главным героям). К слову, из-за внушительных границ реальности (нам даже намекают в отдельных сценах на мир будущего, откуда прибывают посетители) трудно определить, кто же является главным персонажем. В каждой локации: лаборатория, процедурная, цех, поезд, салун, бардель, пустыня и т.д., есть своя "звезда". Мое личное мнение - Долорес. Что-то подсказывает, именно она первой осознает себя "живой". 
Категория "Это шедевр". Если вы любите фантастику, то пройти мимо этой работы Джонатана Нолана не имеете никакого морального права! Желаю приятно просмотра 
2016/11/01 22:56:30
Gugenot02
После событий 5й серии ясно ощутил как полностью "втянулся" в историю. Если раньше мне было просто любопытно, то теперь буду ждать каждую новую серию с нетерпением. Блестяще! А уж как тут прекрасно играет Эван Рэйчел Вуд... и как это я раньше ее не замечал???

2016/11/02 07:02:03
bigbanan
Это кстати единственная вещь за всю историю кино для меня лично, которую даже оценивать боюсь в баллах.
2016/11/06 01:06:13
b2zer
Абсолютно сонный сел скоротать полчаса, в итоге загружаю уже третью серию Западного Мира. Очень захватил. Надеюсь, только, что все эти роботы не вырвутся на свободу и не начнут всех кромсать, потому что это будет слив и баянище. 
2016/12/05 21:06:44
bigbanan
Думаю, может возьму на бд, даже если с русским не выйдет)) Очень по душе пришлось.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account