300 спартанцев / 300 (2006)

10 (42)   34%
9 (26)   21%
8 (20)   16%
7 (5)   4%
6 (8)   6%
5 (6)   4%
4 (5)   4%
3 (2)   1%
2 (0)   0%
1 (7)   5%

Total Votes: 121

2007/07/06 18:36:43
Archer5
ORIGINAL: Kaban
Вы полагаете здесь все разбираются в кино и нет, как вы их называете, пиплов?

 
Заметьте, не я называю.
 
Полагаю. А вы полагаете пора вводить сегрегацию? Вешать кому-то аватар "пипл", а кому-то "обьективный киноман"? Как определять будете?
2007/07/06 18:41:08
Владимир Шишокин
ORIGINAL: Archer5

ORIGINAL: Владимир Шишокин

Нда. Посмотрел на результаты голосования - и куда еще тут на Арчера бочку качу?! Пиплы-то действительно хавают!!!


Вот, Владимир, вы меня призывали задуматься над тем, для кого и что я пишу. Между тем, 36 процентов голосовавших со мной согласны.

И это, позвольте, не "пиплы, которые хавают", это посетители данного форума. Люди, которые в большинстве своем любят кино и разбираются в нем, которые читают и, надеюсь, любят Total DVD.

А вы их в "пиплы"... Некрасиво, Владимир, некрасиво... 

К сожалению, тоже не могу собрать статистику, кто из одно-двух- и более "тысячников" поставил более "8"-ки. А мнения восторженных фанатов и "анаров" я принимаю как объективный факт, не более, а не как рекомендацию пойти, взять и посмотреть как с пользой, так и с удовольствием. А по поводу "пиплов"... В принципе, для прокатчиков и издателей я тот же пипл, которого тоже можно заманить в кинозал или подтолкнуть взять с полочки диск... Но, опять же, данный факт никак не влияет на мою сиюсекундную оценку картины. 
2007/07/06 18:41:12
Kaban
Заметьте, не я называю.

Заметил, и Вы тоже. Равно как и Пятачный, и Владимир.

Полагаю.

Свиному кажется, что ошибаетесь.

А вы полагаете пора вводить сегрегацию? Вешать кому-то аватар "пипл", а кому-то "обьективный киноман"? Как определять будете?

Никак. Полагание не значит разделение. Хрюша считает, что здесь отнюдь нерафиниррованное общество, где все разбираются в кино (как Вам кажется), и есть те, кто в нем разбирается оч хорошо; те, кто разбирается на среднем уровне, и те, кто просто его смотрит, и не более того. При этом говорить, что кто-то хуже или лучше вряд ли необходимо. Просто нуна понимать и/или помнить, читая мнение кого-либо, чье мнение ты читаешь. И только.

З.Ы. Кроме того, идея сегрегации скорее всего оч быстро превратится в инсинуацию на уровне сентенции. А так недалеко и до конфронтации. А там оппозиция, прокламация и, не дай аллах, революция...
2007/07/06 18:45:49
Archer5
ORIGINAL: Владимир Шишокин
К сожалению, тоже не могу собрать статистику, кто из одно-двух- и более "тысячников" поставил более "8"-ки.

 
"Тысячники" - это кто? По именам.
 
Очевидно, те, чье мнение "абсолютно обьективно"? Или чье мнение, влияет на ваше? Вы с ними согласны по умолчанию?
2007/07/06 18:49:42
Archer5
ORIGINAL: Kaban
При этом говорить, что кто-то хуже или лучше вряд ли необходимо. Просто нуна понимать и/или помнить, читая мнение кого-либо, чье мнение ты читаешь. И только.

 
Вот с этого и начнем, что никого нет "хуже" или "лучше". Именно поэтому сентенции типа "пипл хавает, а я весь в белом" крайне сомнительны с этической точки зрения.
 
Более того, такое понятие как "разбираться в кино", оно само по себе чрезвычайно сомнительно.
2007/07/06 18:55:25
Владимир Шишокин
ORIGINAL: Archer5

ORIGINAL: Владимир Шишокин
К сожалению, тоже не могу собрать статистику, кто из одно-двух- и более "тысячников" поставил более "8"-ки.


"Тысячники" - это кто? По именам.

Очевидно, те, чье мнение "абсолютно обьективно"? Или чье мнение, влияет на ваше? Вы с ними согласны по умолчанию?

Я вроде бы уже написал, что тут важно не количество постов, а то, что посты данного форумчанина для меня являются сигналом, что фильм может быть любопытным. Не более того. А соглашаться с кем-то априори... Без аргументации... Не очень похоже, что это для меня.
 
p.s.: - "пипл хавает" в первую очередь относится к тому, что люди идут в кино или покупают диск, оирентируясь на рекламу или подобную информацию. Но - факта завышенных оценок после "впечатлившего" фильма тоже никто не отменял.
2007/07/06 18:59:23
Хмурый
Не удержался, купил ДВД. Пересмотрел. Талантливо, красиво, но... глупо. 7/10.
Впрочем, не люблю комиксы. Возможно, данный кин, не для таких, как я. Хаять больше не стану. Есть в нем какая-то сыромяжная... хотел сказать истина, нет, скорее некая притягательная субстанция, сравнимая с парханием бабочки над ярким весенним цветком. 
2007/07/06 19:00:20
Archer5
ORIGINAL: Владимир Шишокин
Я вроде бы уже написал, что тут важно не количество постов, а то, что посты данного форумчанина для меня являются сигналом, что фильм может быть любопытным. Не более того. А соглашаться с кем-то априори... Без аргументации... Не очень похоже, что это для меня.

 
Так не соглашайтесь со мной. Это не есть плохо. :)
 
Плохо, что вас это удивляет или возмущает. Ибо для вас имеет значение, в итоге, только собственное мнение.  
2007/07/06 19:03:33
Kaban
Вот с этого и начнем, что никого нет "хуже" или "лучше".
 
Зачем начинать с банальностей? Если человек до сих пор не понял, что все люди одинаковые и кто-то из них в чем-то лучше, а в чем-то хуже, то Свинье скорее всего будет с ним неинтересно. Если только "почмокаться в чате". (Прим. Свина: не стоит искать здесь снобизма. Его нет.)
 
Именно поэтому сентенции типа "пипл хавает, а я весь в белом" крайне сомнительны с этической точки зрения.

Кому как. Кабаша, например, отнюдь не обижается, когда его называют "пиплом" и не лезет на стенку, рвя при этом рубашку, в попытке доказать обратное. Назвал человек, ну и назвал. Пусть называет. Вам-то что? Главное понимать, не как тебя называют, а как ты себя сам видишь и чувствуешь. Банальность полнейшая, но иначе ответить не получается.
2007/07/06 19:04:56
Kaban
Более того, такое понятие как "разбираться в кино", оно само по себе чрезвычайно сомнительно.

Как понятие может быть сомнительно? Оно либо есть, либо нет. Третьего не дано.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account