• Игры
  • PLAYSTATION®3: обсуждение (p.12)
2009/09/10 11:12:19
Великий Вождь
Вождь видел slim версию PS3 сегодня. Размер хорош, но вот "толстая" смотрится стильнее и блестящее. Новая версия консоли в НЗ 585 местных рублей.
2009/09/10 12:35:16
Kvaziboba
Есть ли какие нибудь средства для удаления царапин на PS3 ?

Есть - не протирать пыль.
Серьезно, в основном все царапины от этого. Не знаю может есть специальные тряпки. Но, по моему, это неизбежно. Я уже давно плюнул на это.
Хотя, например, в автосервисах полируют передние фары и задний пластик на габаритах. Мастер наносит на поверхность специальный крем, после чего начинает полировать. Эффект - обалденный. Все царапины и затёртости исчезают, детали выглядят как новые.
2009/09/10 13:03:31
Mefisto from Hell
Я кое-что нашёл на "мамазоне", типа удаляет царапки с айподов, может и мне подойдёт. Средство состоит из двух тюбиков с красным и зелёным значками. Судя по отзывам - творит настоящие чудеса.
Проблема усугубляется тем, что специальные тряпочки-бархотки у меня перфекциониста как раз таки есть, а вот у прежнего хозяина не было, хоть и был он им недолго, но зацарапать лак местами успел...
Теперь вот думаю, как возродить былой лоск?!

Частично подставка с неоновой подсветкой дискомфорт уберёт, но хотелось бы сами царапины убрать. Может кто знает реальное средство, которое наверняка уберёт царапины без сопутствующего вреда лакированному пластику?
2009/09/10 13:15:59
Freaky Styley
В автосервисах, таких средств - навалом (для полировки пластиковых деталей салона).
Ну, вот хотя бы такое. И недорого, вроде.
2009/09/10 13:38:17
Mefisto from Hell
Поймите правильно, эксперименты проводить не хочется, хотелось бы узнать про средства, которые лично использовались на приставке и они дали результат!
2009/09/10 14:04:03
Freaky Styley
Да поймите правильно - какая нафиг разница в пластмассе?
Что на панели AUDI Q7, что на панели PS3 - одно и тоже (и неизвестно - где пластмасса лучше ещё).
В конце-концов, можно для пробы попробовать это средство на кусочке пластика, похожем на пластик PS3?
Кстати, похожее средство я сам использовал года 2 назад: полировал глянцевый пластиковый корпус пылесоса Hitachi.
Результат получился - отличный.
2009/09/10 14:09:55
Mefisto from Hell
Конкретно, какое похожее? Разница есть, панели у PS3 лакированные.
2009/09/10 14:20:23
Freaky Styley
Не - сейчас точно не вспомню название. Я просто зашёл в магазин с бытовой химией (у нас такие есть при каждом автоцентре - Toyota, BMW, Mercedes и др.), спросил средство для полировки глянцевого пластика и мне предложили там штук 15 (на выбор). Помню, что было какое-то немецкое (у нас в Калининграде - все товары из Германии в-основном).
2009/09/10 14:30:43
Mefisto from Hell
Ок. Спасибо за идею. Наведаюсь, поинтересуюсь.
2009/09/10 14:44:02
Aandreev
-> Mefisto
С автополиролями надо осторожно. О чем пишут Александр и Квазибоба - принципиально разные вещи. Паста, которой восстанавливают пластиковые фары - это абразивная полироль. Средства для "полировки" пластика в салоне - это скорее очиститель-антистатик. Боюсь в данном случае ни то ни другое результата не даст.

А

Да, вот это http://www.radtech.us/products/IceCreme.aspx наверное можно попробовать - насколько я понимаю это то или аналог того, что ты уже нашел.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account