• Сериалы
  • Семья Сопрано (сериал) / The Sopranos (1999-...) (p.2)
2009/01/27 03:37:26
DTS
Ай, не так сфромулировал. В R5 всмысле.
2009/01/27 10:12:14
E1
ORIGINAL: MegaBee
 Так образуются "Симпсоны" (семья Симпсонов), так образуется "Семья Сопрано".

Ни в коем случае не пытаюсь никого обидеть, но ни разу не видел названия "Семья Симпсонов")
И смотреть надо на правильных дисках, там еще куча допов, вкусных.
Блиныч, где б еще времени скачать, чтоб это великолепие пересмотреть...
2009/01/27 18:59:38
gonchi
Ни в коем случае не пытаюсь никого обидеть, но ни разу не видел названия "Семья Симпсонов")

Ну нельзя же сказать Сопраны. Почему просто Сопрано не лучший вариант названия Мегапчел уже объяснил. Вариант с Кланом или Семьей вполне нормальный, корректный перевод.
2009/01/27 19:34:04
MegaBee
ORIGINAL: E1

ORIGINAL: MegaBee
Так образуются "Симпсоны" (семья Симпсонов), так образуется "Семья Сопрано".

Ни в коем случае не пытаюсь никого обидеть, но ни разу не видел названия "Семья Симпсонов")

Для проверки перевода попробуйте заодно перевести такие наименования как:
The Luccheses
The Gambinos
The Colombos
The Genoveses
The Bonannos
По-моему, там слово "клан" никак не влезает.
2009/01/27 23:49:25
Phantasmagoria
Ну 'клан' то не ко всем семьям подойдет, конечно) Тут же не просто о каком-то среднестатистическом семействе речь.
По мне так, и 'клан', и 'семья' адекватные варианты перевода конкретно для 'Сопрано'
2009/01/28 01:04:46
MegaBee
Вот тут пишут, что такое клан:
http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00034/88700.htm?text=%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BD

Возникают вопросы: какая из двух семей Тони является кельтской?
Семья и род - одно и то же? Если ответ нет, то в каком смысле "род" имеется ввиду по отношению к Сопрано?
2009/01/28 01:18:18
Phantasmagoria
Я бы не стала так глубоко копать. По-моему, очевидно, что 'клан' тут понятие образное. В общем, каждому свое.
Мне все равно как переводят название, сериал от этого менее шедевральным не станет в любом случае)
2009/02/14 20:59:24
Блинк
Посмотрел первый сезон. Подсел. Очень хорошее кино, в первых сериях сериал ищет себя, а ближе к концу раскрывается во всей красе. 11-ая серия так вообще шедевральная. Сериалу повезло с актёрами - Тони, его жена и мать, дядя Джуниор и другие. Все отлично вписались, вжились в свои роли. В происходящем на экране не сомневаешься ни минуты, сериал весьма правдободобен. Также стоит отметить офигительный саундтрек. Буду смотреть дальше 9/10 (на IMDb 9.5!!!)
2009/02/14 22:36:36
Phantasmagoria
В происходящем на экране не сомневаешься ни минуты, сериал весьма правдободобен
 
Это потому отчасти, что практически весь каст - криминальные элементы) Тони Сирико (Поли) был арестован больше 20 раз, например
2009/03/14 13:16:25
Блинк
Второй сезон, казалось бы, сбавил обороты. Но некоторые сцены просто шедевральны, а к героям настолько привыкаешь, что прощаешь все недостатки сюжета. Поражает, как авторы не церемонятся с главными героями и отправляют их прямиком в ад. [sm=ay.gif]
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account