Конечно мы не можем знать насколько оператор работал над цветом в этом BD издании, но хочу напомнить что к примеру Лиознова одобрительно отзывалась о совершенно жуткой раскраске 17 мгновений весны, так что все эти "при участии режиссёра/оператора" - просто маркетинг.
Я не знаю (да и не могу знать в силу возраста) как оно было в 80-х годах, но мне лично приятнее картинка КП, то что она пересвечена конечно плохо, но это легко исправить просто прибавиви контрастности, но уж лучше там чем слишком тёмная картинка как п примеру на DVD с Шерлоком Холмсом от КП.
И вообще какая то беда с цветокорекцией фильмов на BD, как будто специально делают не так как нужно что бы потом выпустить очередное ремастеринговое издание с исправленной цветокорекцией на 4k дисках.
Вот недавний пример - Титаник
слева HDTV, справа новый Blu-Ray.

