2022/11/28 21:20:19
v0van145
Полиция Майами. Отдел нравов
 

 
Фильм: 4/5.
Видео: 3/5. Местами много зерна
Звук: 4/5. Русский DTS 5.1 вполне хороший получился
Бонусы: 4/5. Из бонусов здесь есть фильм о создании, доп. материалы о съемках стрельбы и несколько других видео.
 
Не понимаю как пропустил этот фильм в 2006 году, ведь его снял Майкл Манн (режисер фильмов "Соучастник" и "Схватка"), а главные роли сыграли Колин Фаррелл и Джэйми Фокс. По итоге получился добротный полицейский боевик в котором главные герои показаны как супер-полицейские, шпионы которые могут внедриться в самые опасные преступные организации, управляют сложным транспортом (самолёт, катер), имеют выдающиеся тактические способности и с лёгкостью штурмуют здания на уровне спецназа. Я не очень хорошо разбираюсь в качестве релизов на Bluray, но исходя из личного опыта я могу сказать, что релизы у Universal самые лучшие. Мне прямо ОЧЕНЬ нравится их система меню, которая является очень удобной, понятно и одинаковой во всех релизах. Сам фильм мне понравился, любителям полицейских боевиков настоятельно рекомендую к просмотру.
 
P.S. это мой первый ответ в теме, не очень понял как менять размер картинки в сообщении, это вообще возможно? 
2022/11/29 19:19:45
v0van145
Исход: Цари и Боги
 

 
Фильм: 4/5
Видео: 5/5
Звук: 4/5
 
Перед тем как смотреть тот или иной фильм я всегда проверяю продолжительность фильма для того чтобы правильно спланировать вечер и не закончить просмотр поздней ночью. В этот раз я подумал, что фильм пройдёт очень быстро, ведь на коробке было указано 90 минут. Я не очень поверил в это, потому что знаю, что режисёром выступил Ридли Скотт, а он просто не может снимать не длинные фильмы. Оказалось, что на обложке была неверная информация, и фильм шёл два с половиной часа. От фильма получил удовольствие, и заодно узнал интересную историю о Моисее, которую до этого лишь поверхностно слышал. Мне показалось, что фильм пытался повторить успех "Гладиатора", но ему постоянно чего-то нехватало, так например батальные сцены которые вроде бы есть, но они показались недостаточно раскрытыми, и в целом было мало интересных деталей. Второй раз точно смотреть не стану, но всё же порекомендую к просмотру, если вы еще не ознакомились с данной работой человека, подарившего нам "Гладиатора". Кстати самой запоминающейся особенностью стал актёрский состав среди которых будет много хорошо знакомых по другим знаменитым фильмам и сериалам. 
2022/12/08 18:26:06
v0van145
Разлом Сан-Андреас
 

 
Фильм: 4/5
Видео: 5/5
Звук: 5/5
 
Еще один фильм-катастрофа с некогда популярной функцией 3D воспроизведения. Это издание включает в себя два диска: 2D и 3D версии фильма (с доп. материалами), а также памятную открытку - мелочь а приятно. Это было бы наверное идеальное издание, если бы кроме всего прочего был бы картонный рукав, но это уже так мысли вслух :) Сам фильм понравился: картинка классная, звук просто бомбический - именно такой звук я и хотел получить когда собирал домашнюю систему звучания 5.1. Это конечно же типичный блокбастер в очень заезженном жанре, но хочется сказать, что очень заметно, что над фильмом проделана большая работа. Например здесь есть персонаж, который приехал в город с туристическими намерениями, и у него с собой оказался путеводитель, который дальше по ходу действия окажется нужен, и герои используют его для того чтобы продвинуться дальше и найти нужное место в то время как во всём городе отключилась связь. Кстати оригинальная английская дорожка представлена в формате Dolby Atmos - если бы у меня был подходящий сетап, то слушал бы именно в оригинале, поэтому советую ознакомиться с фильмом тем кто любит Dolby Atmos.
2022/12/10 09:55:18
hdmaniac
As Good as It Gets(Лучше не бывает)4К ULTRA HD+BLU-RAY США
 
Лучше не бывает  - отличная комедия с Д.Николсоном и Х.Хант. Этот диск выиграл на аукционе на эбей, единственный
фильм который мне был интересен в 3-ем боксе классики от СОНИ. Выйдет ли он потом отдельно пока неизвестно,
поэтому купить его можно пока только из бокса у частников. Издание в темно синем слипе, арт на обложке отличается
от рисунка на слипе. Ну и о трансфере 4К, очередной релиз от СОНИ с великолепным ремастером в HDR\DV  и звуком
в Атмосе. Фильм на большом экране на весь экран выглядит превосходно,  общая четкость изображения по сравнению
с Blu-ray  улучшилась, сравнил что был у меня с русским. Особенно это видно на крупных планах, когда видна
вся текстура одежды, а на лице Мэлвина(героя Д.Николсона), видны все морщинки и волосики. Также впечатляют   
рубцы на лице Саймона(художника гея) после нападения, как в больнице, так и позже, когда раны начинают заживать.
Ну и главная героиня - собачка Верделл, на которой волосики на шерсти можно пересчитать, пиршество для глаз... 
Изображение сохраняет  естественную зернистую структуру пленки, потрясающее изображение от Sony. Как будто в кино
побывал на премьере. Ну и звук в Атмосе хорош, хотя фильм больше разговорный, но музыкальные номера с качественной
глубиной и мягким погружением в объемное звучание. Очень приятная атмосфера от всего просмотра, рекомендую
как сам фильм так и новый ремастер. Ниже сделал фото для сравнения, а фото издания в разделе...
 
https://disk.yandex.ru/i/EcUDpAoxHU713w
 
BD https://disk.yandex.ru/i/1n81SqIix0kOJw
 
https://caps-a-holic.com/...;l=0&i=14&go=1
 
 
 
2022/12/17 13:16:48
hdmaniac
Escape from Alcatraz(Побег из Алькатрас) 4К ULTRA HD+BLU-RAY США
 
Отсмотрел на неделе ещё одно издание от Kino Lorber, очередной фильм с Клинтом Иствудом
изданный этой студией в 4К. Сам фильм смотрел очень давно, на заре DVD, уже и подзабыл,
и вот минуя HD формат посмотрел на UHD. Побег из Алькатрас очень понравился, есть что то
напоминающее Зелёную милю, тут и действие тоже в тюрьме, также присутствует мышь, и один
злобный охранник напоминает такого же из Зелёной мили. Хотя сам фильм сделан на основе
подлинной истории о побеге 1962 г. трёх заключенных, с двусмысленным окончанием, т.к 
до сих пор доподлинно не известно, как сложились их дальнейшие судьбы после побега.
Ну и о новом трансфере на UHD , который имеет мастер 4К в HDR\DV от 2022 г. - особено
картинка впечатляет в дневных сценах на весь экран, но всё же есть один минус, при реставрации
много добавили чёрного, или с HDR переборщили, что в некоторых темных кадрах не все детали 
видны, хотя шума и зерна считай нет. Кстати и блюрей в этой версии сделан тоже из нового 4К 
мастера, так что и там в темных местах также. А вот на дневных сценах всё превосходно, 
четкость потрясная, цвета естественные, что видно и на лицах героев и одежде. Вообщем 
трансфер 4К неидеальный, зато звук потрясный в HD. Прям с первых кадров в тюрьме, когда
раскаты грома как будто у тебя над головой, а лязганье засовов и другие тюремные звуки
впечатляют. За аудио 5 балов! Сам фильм тоже на 5, рекомендую, а вот трансфер 4К на 4...
Все допы на BLU-RAY, он залочен на А, стандартно для Kino Lorber, фото в разделе...
 
https://caps-a-holic.com/...;l=0&i=16&go=1
 
2022/12/20 01:39:28
v0van145
Мой мальчик 
 

 
Фильм: 3/5
Видео: 4/5
Звук: 4/5
 
Очередной случайный фильм, который в своё время купил за 200 рублей в 1С-Интерес. Сейчас он правда стоит 400 рублей - наглядный пример подорожания фильмов в России. Сам фильм неплохой, мне вообще не нравится Хью Грант, да и британское кино достаточно специфичное обычно, но тут получилась неплохая мелодрама/комедия про клёвого холостяка, который собирает коллекцию музыки на CD (если бы события были лет на 5 позже то уже бы собирал фильмы на Bluray) и который случайно открывает для себя разведенных девушек с детьми, которые стали идеальной целью для скоротечных знакомств. С одним из таких знакомств он встречает 12 летнего Маркуса, для которого становится своего рода наставником и поддержкой. Мальчика кстати сыграл Николас Холт, которого наверное никто не знает, но наверняка видел в очень популярных фильмах вроде Безумного Макса, где он сыграл Нокса. В этом издании еще были неплохие допы с небольшим видео о создании фильма, вырезанных сценах и трейлере. Мне понравилось в этом фильме то, что он снят в 2002 году, и Маркусу там 12 лет, а сам актёр родился в 1989 году, то есть он мой ровесник и было приятно смотреть на то, как я мог бы выглядеть если бы родился и вырос в Лондоне - необычные ощущения, которые вполне оправдали просмотр весьма обычного фильма.
2022/12/20 11:08:15
Lenny Nero
v0van145
Мальчика кстати сыграл Николас Холт, которого наверное никто не знает, но наверняка видел в очень популярных фильмах вроде Безумного Макса, где он сыграл Нокса. В этом издании еще были неплохие допы с небольшим видео о создании фильма, вырезанных сценах и трейлере. Мне понравилось в этом фильме то, что он снят в 2002 году, и Маркусу там 12 лет, а сам актёр родился в 1989 году, то есть он мой ровесник и было приятно смотреть на то, как я мог бы выглядеть если бы родился и вырос в Лондоне - необычные ощущения, которые вполне оправдали просмотр весьма обычного фильма.



Почему, он играл в нескольких фильмах X-Men франшизы The Beast, и был в главной роли в Warm Bodies, и понравился с ним и Кристен Стюарт фильм Equals.
Только я не знал что это он был в About a Boy, смотрел давно. 
Его можно спутать с Эдом Скрейном (Перевозчик 4), только тот старше и 'угловатей.'
 
 

Attached Image(s)

2022/12/20 14:16:43
dustbroom
Кстати действительно, похожи со Скрейном, я раньше не замечал. Скрейн мелькнул в одной серии Игры престолов и играл антагониста в первом Дэдпуле
2022/12/21 16:51:45
b2zer
Я Ника Холта не запомнил ни в одном фильме, который смотрел с его участием, но стал на него всегда обращать внимание после фильма Kill Your Friends, который мне очень зашел =) 
 
А еще Мой Мальчик - это экранизация романа Ника Хорнби, у которого такое ощущение, что все книги попали под киноадаптацию =) фишка автора от нашей ментальности далека, поэтому и фильм мало кому заходит. 
2023/01/02 12:58:28
hdmaniac
Planes, Trains and Automobiles(Самолетом, поездом и автомобилем) 4К UHD+BLU-RAY США...
 
Отсмотрел в выходные полученную недавно великолепную комедию Самолетом, поездом и авто
реж.Д.Хьюза в главных ролях С.Мартин и Д.Кенди. Старая, добрая, жизненная комедия -
прекрасный подарок в эти новогодние праздники, где бесподобно сыграли Мартин и Кэнди...
Многие её смотрели, сам смотрел неоднократно, начиная с VHS, есть сцены которые врезались 
в память для меня, это когда ведёт машину Кенди и в такт играет звучащей песни Рея Чарлза,
ну и конечно сцена со служащей из конторы по прокату автомобилей, где герои фильма произносят
слово «fuck» около 20 раз). В своё время переводчик А.Михалев её обыграл со словам на б...
Я же для просмотра готовил наверное дней 5 русские субтитры на основе перевода А.Михалева
и профессионального, но получилось то что хотел. И отсмотрел на одном дыхании.  Но в целом
трансфер на весь экран не совсем порадовал, ожидал большего, такое ощущение что прошлись
шумодавом,убрали практически всё пленочное зерно и некоторые эпизоды мягковаты, хотя есть
кадры где чёткость впечатляет, но этого мало, единственно что в новом трансфере получилась
в целом яркая по цветам картинка, вот мне она понравилась, особено восхитительно
белый снег.  Кстати, блюрей ещё хуже, черный и белый хуже, и у меня сложилась теперь
впечатление что лучше наверное не будет. У меня была сборка с русским со старого блюрей, 
так там не лучше. Ну а вот аудио в DTS HD 5.1 порадовал, особено саундтрек, здесь много
звучит музыки и работает в этом плане вся акустика, объём есть. Очень неоднозначный
релиз на UHD получился от Парамаунт, только сам фильм скрывает недостатки этого 
трансфера. Издание в глянцевом слипе, фото в разделе. К просмотру сам фильм настоятельно
рекомендую, он стоит того...
 
 
© 2026 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account