Самое удачное время для похода на почту - это рабочий будень, когда работающие вкалывают, а бабки еще спят, или уже спят. Не рекомендуется ходить на почту (и не только на почту) в дни зарплат (6-10 каждого месяца),авансов (20-25) и пенсий (13-16)[цифры примерные, выяснены пробным путем для моей местности].
В очередях я не стою (сильно бесят меня очереди). Если народа много прихожу на другой день, третий и т.д. Спешить мне некуда :)
Если вижу что посылка сильно мятая, или сильно разорвана или что-то аналогичное - то обычно отказываюсь сразу на почте и они отправляют ее обратно за свой чет. Потом уже с продавца/магазина требую либо деньги либо новый заказ.
За время с ноября того года (при заказах 10-15 стилов & etc. в месяц ) пришло всего 3 покоцаных стила: "Ворон" еле заметно поцарапанный на лице - от немцев (отсылал фото - вернули 4 евро), "Сага.Сумерки" слегка вмятый на лице - от англичан (задрали они своими конвертами А1),это кстати одиин из двух случаев когда не отказался на почте от явно мятой посылки, и потыканный на лице (думаю гавеная таможня наша поработала по принципу ни себе ни людям) "Сумасшедшая езда" от голландцев. Причем заметны эти вмятины только с внутренней стороны метал-бокса. Очень радует канадский амазон со своими курьерами DHL. Хотя курьера иногда хочется загасить на месте :)
Еще мятым пришел гифт-сет c DVD "Код Да Винчи" с ибея - помялась сторона коробки, на которой пленка из прозрачной пластмассы. Это второй случай когда не отказался сразу на почте от явно мятой посылки. Возвращать селлеру не стал, написал ему что при отправке в Россию на будущее упаковывал получше. Ну и сам больше 3х долларовыми доставками не пользуюсь. Скупой платит дважды.
1/3 посылок приходят закленными после вскрытия. Грешу на таможню, но не пойму зачем им это надо. Если доведется растамаживать. попытаюсь выяснить. Но по любому, мой список контор подлежащих уничтожению таможня пополнила :)
Вот отправлять с России - это полный ПП. Сразу понимаешь что твоя родина - Г. даже в таких мелочах.
По поводу Завви. Недавно сделал один заказ. Стил за 13 евро. Посмотрим как придет. Деньги в принципе не большие, переживать не буду :)