ТЬМА / DARK (2017 - 2020)

10 (6)   50%
9 (3)   25%
8 (2)   16%
7 (0)   0%
6 (1)   8%
5 (0)   0%
4 (0)   0%
3 (0)   0%
2 (0)   0%
1 (0)   0%

Total Votes: 12

2019/07/18 21:06:59
Azarath
посмотрел 2 сезон,бред,третий смотреть нет желания
 
От модератора: Используйте заглавные буквы и пробелы.
2019/08/02 20:49:49
Таисия Андреевна
Второй сезон на уровне первого, в плане игры, постановки. Даже также, как в первом, именно на третьей серии все закручивается и затягивает. По-моему, после концовки 5й серии, первое, что пришло на ум - офигеть. 6я серия - ОФИГЕЕТЬ! Ну, а на 7й - ну, это просто писец!! Это ж надо так закрутить.
Но после просмотра, есть таки пара минусов, лично для меня, которых нет в первом. Первый - это великая сила любви. Т.е. я не против нее, как таковой, не против любви двух школьников. Но когда мужик под сорок... я верю, что такое возможно, просто здесь она недостаточно раскрыта, ИМХО. Он такое пережил, столько видел и так тупит, когда дело касается Марты. Даже не может ее ни в чем убедить, объяснить... И была б она прям "Марта!" Блин, тебя просто попросили посидеть в бункере, это так сложно?! Второе, финальная фраза. Для меня это перебор. Успокаивает только, что третий финальный и сценаристы смогу оправдать эту фразу, не переборщив.
2020/06/28 14:56:34
Gugenot02
Вчера на Нетфликс вышли все 8 серий финального третьего сезона Тьмы. Посмотрел за ночь, пожертвовав сном) Это произведение того стоит!
Жаль, правда, что кульминацией истории о поисках начала временной петли, с 1888 по 2052 годы развивающейся в двух паралелльных мирах с участием четырех поколений путешественников во времени, стал Интерстеллар (финальная серия буквально копирует кульминацию Нолана). Тем не менее, сериал вбирает лучше от таких хитов, как:
12 обезьян
Интерстеллар
Эффект бабочки
Противостояние (то, где И. Хоук) и старается увязать эти идеи без несостыковок. Оличный в итоге получился эпик о таймтрэвеле, думаю, на одном уровне с трилогией Спилберга ;)
2020/08/04 20:20:44
Таисия Андреевна
Этот сериал сам, как кот Шрёдингера!
Отлично сделанный сериал. Но, к сожалению, я не в силах буду его пересмотреть. Он настолько закрученный, что больно. Ты в таком нетерпении, что не можешь спокойно смотреть, так хочешь по-быстрее узнать, что же все это значит! И из-за сложного повествования, я просто не замечаю иногда игру, декорации, атмосферу, всё лишь бы не потерять нить. Чувствуешь себя Йонасом, блин....
Придерживаясь концепции первого сезона (три временных отрезка), было бы лучше - идеальное сочетание драмы и фантастики. Я не говорю, что тот тугой узел, что мы получили из трех сезонов, плох. Благодаря этому, ты сам начинаешь испытывать чувства, что и многие герои — ты хочешь выбраться из этого лабиринта. Чего бы это ни стоило. Но по этой же причине, лично мне, тяжело внести его в список лучших сериалов, увы.
И не хватило мне химии между главными героями, почему-то… Йонас прекрасен, но с Мартой...что-то не смотрятся… Хотя в последней серии им удалось меня убедить и прочувствовать этот страх перед..неизвестным? неизбежным? этот сложный выбор, что им пришлось принять. Но, таки любовная линия Ноя или даже Магнуса с Франциской, показались мне более интересными.
Несмотря на то, что воспринимается все окружающее тяжело, но сложно не отметить актеров. Даже не игра, а просто кадр, когда герой смотрит на тебя - очень классно эти сцены вышли. И, спасибо сериалу, за новые старые восхитительные песни в  моем плеере.
К шестой серии, я уже не выдержала и подумала, вот честно, я б застрелилась!:) Но не тут-то было, как оказывается... Но в финале...говорят же, что инстинкт самосохранения самый сильный... и когда конец так близок, умирать-то и не хочется... Вот и отношение такое же к работе, вроде хочется, чтобы все это закончилось, но...почему так больно должно все закончится? Пустота в конце...это тоже непросто, оказывается.… Противоречивые чувства оставляет. Но в данном случае, это хорошо.


2020/08/04 23:16:46
Андрей63
Я перед просмотром последнего сезона решил пересмотреть первые два, потому что уже подзабыл кто там из них кому сын, брат и двоюродный племянник... Три сезона Тьмы подряд  - это ещё тот взрыв мозга! Под конец уже просто хотелось узнать, чем вся эта немецкая, выверенная до миллиметра история закончится.
 
2021/08/01 23:23:03
i_kea
Начал просмотр данного сериала.
Отсмотрено 6 серий первого сезона - очень интересно и захватывающе!
Опять-таки незаезженность лиц делает свое дело, непонятно кто и как выстрелит и в какой момент.
2022/10/24 22:01:14
GrumbumbeZ
Посмотрел все три сезона. Только первый довольно крепко удерживал внимание. Со второго сценарий понесло "во все тяжкие" (DP и WW ни при делах).
Мало накрутили-навертели с пространством и временем, так ещё и осложнили всю эту мешанину лирикой и драмой, подключив к тому массу персонажей.
К третьему сезону сознание кричало: "горшочек, больше не вари!")
Жалею, что потратил время на этот сериал. Кино - это не книга, чтобы повторно рассматривать отдельные фрагменты, пытаясь их осмыслить.
 
С годами немного оформились некоторые познания, поэтому я подобные сериалы невзлюбил. Они больше запутывают, чем проясняют.
 
Вспоминаю "Назад в будущее". С теплом в душе вспоминаю. 
12
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account