Тема скользкая, но... В конце концов, бутлег нельзя назвать уж совсем пиратским. Да и рекламы не будет.
Так вот. Появился 2-дисковый DVD-бутлег прошлогоднего питерского концерта Маккартни. Абсолютно полный (почти 3 часа - от разогревных клоунов до последнего поклона). При этом вполне пристойный стереозвук, да и картинка (учитывая обстоятельства и, видимо, исходный betacam) сносная. И это не любительская камера, а профессиональный монтаж (видимо, сделанный для ТВ вариант до сокращения). На официальном диске этот концерт вышел с DTS, но с хронометражом 50 минут. А по ТВ у нас показали эту же версию, сокращенную еще на 10 минут.
Если вам интересно - ищите.