• Сериалы
  • Ходячие мертвецы / The Walking Dead (p.26)
2018/07/21 10:45:25
Shaun
Трейлер 9-го сезона
 

 
 
2018/09/06 13:55:44
Великий Вождь
Вождь начал смотреть восьмой сезон на блюрей ибо смотреть сериалы по мере выпуска серий в эфир нет желания. Сразу скажу, что являюсь любителем жанра и смотрю как этот сериал, так и Fear. Тут ещё параллельно начал смотреть 4ый сезон в тюрьме. Скажу следующее. Мне понравилось начало 7го сезона с Ниганом и тем, что он делал со своей битой. Харизматичный персонаж, но чего-то седьмой сезон начал утомлять. А вот первые 6 серий восьмого сезона Вождю понравились как наполнением, так и содержанием. Концовка 7го сезона попахивала дешевизной, а как-то новый сезон зашёл очень бодро. Не знаю почему. Может зомбаков больше появилось. Сейчас стоит задача досмотреть восьмой сезон и продолжит просмотр 4го. Там где Рик свиней порезал. Люблю сериал и продолжу смотреть.
2018/09/16 14:08:29
Великий Вождь
Итак восьмой сезон отсмотрен. Не могу себе обьяснить, но насколько я был разочарован 7м сезоном (за исключением Нигана и некоторых моментов), настолько мне понравился восьмой. Можно жаловаться на некоторые действия героев и говорить насколько они тупы в своих поступках, но пожалуй в этом и есть суть. Создать эмоцию и черт возьми получилось эмоционально, жестко и с зомбаками. Даже никто не раздражал. Финальное решение Рика наверняка вызовет недоумение, но ведь на таких твистах сериалы и держаться. Короче Вождю понравилось, но жаль что блюрей издание следующего сезона ждать ещё год.
2018/09/16 15:49:34
GrumbumbeZ
А мне чего-то восьмой не пошёл. Глянул пяток серий и забросил. Сериал начал смотреть когда уже все предыдущие семь сезонов стали доступны. С нарастающим увлечением одолел одним махом, что называется "от корки до корки". Порой было и скучновато, но интерес оставался стойким: после финала седьмого очень хотелось смотреть ещё и ещё. Но настал черёд восьмого и как-то не задалось. То ли "антракт" оказался слишком продолжительным, то ли вся былая интрига выветрилась, а восьмой сезон стал для меня избыточным...
2018/09/17 00:14:54
Великий Вождь
Кстати у меня антракт на седьмом сезоне был. Может быть по этому не пошёл. Продолжу смотреть теперь четвёртый сезон и по кругу.
2018/09/17 02:43:03
Lenny Nero
Давно хотел написать, насколько возмущен и расстроен я тем, что 'Гимп' Гимпл и два новых еврейчика-шоураннера сделали с Fear the Walking Dead.
Узнав о временном прыжке между 3-м и 4-м сезоном, чтобы искусственно сравнять Fear с оригинальным Walking Dead, после завершения 3-го сезона, досмотрел оставшиеся сезоны Ходячих, 6-й и 7-й на BD, и 8-й в HD с торрентов. Поэтому начал просмотр 4-го "БХМ" уже когда все первые 8 эпизодов прошли по ТВ.
Не попасть на главную спойлерную 'новость' не мог, но может не все на форуме еще знают, поэтому спрячу остальной текст под спойлер. Ничего другого, типа сюжета, там не упоминается, так что если вы тоже знаете, что они сделали, можете читать.
Никогда еще я так не расстраивался ни из-за какого шоу, сериала, фильма, книги, игры, и вообще чего-либо 'выдуманного' в жизни, как в этот раз.
Спойлер

Только думал нашел самого любимого персонажа в лице Мэдисон, как её выписали из сериала и убили. Причем сделали это самым низким и поганым способом. Всю первую половину сезона её во-первых почти не видно, во-вторых всё это во флэшбэках, как будто боялись, сделали, и постфактум рассказывают. В третьих сам момент смерти показан прерывисто, со слов остальных персонажей, которых постоянно врезают в кадр, сидящих за костром. То есть даже не дают прочувствовать сцену, всё очень искусственно и поверхностно.
Первым делом что они сделали, это будто послушали ноющих и недовольных её персонажем долбоящеров, которых видимо их мамочки обидели по жизни, и 'смягчили' её персонажа. Она вдруг резко стала миролюбивой и добренькой, сидит тихо в своем стадионе, что-то мастерит, для какой-то поганой мелкой шлюшки девки, вид которой мне сразу не понравился, честное слово. Еще не зная, какой предательской подставной падлой она окажется. Это при всём том, что предыдущий шоураннер Эриксон, по слухам собирался постепенно, на протяжении минимиум 7 сезонов, делать из Мадисон злодейку. Что вполне было бы уместно, потихоньку разочаровываясь и загрубевая от сего мира.
Сама Ким Дикенс тоже никак не расчитывала на такое, и хотела дальше сниматься. Вдвойне обидно, что в 50+ лет сложно найти нормальную, а тем более продолжительную и популярную роль. По её глазам и игре в оставшихся эпизодах было видно разочарование и некая инертность, как бы осознавая что всё окончено и смысла большого стараться нет, тем более персонажа урезали и приглушили. Настоящая Мадисон не сидела бы тупо в стадионе, пока какие-то подлые мы-никого-не-убиваем-только-по-еврейски-гадим злодеи подвезут грузовики зомбяков. Не буду сейчас каждую сцену разбирать, что и где она бы сделала по другому, но ясно было что это уже не тот персонаж.
Причем все с этим согласны. Фанаты заполонили интернет недовольством, главный фанатский твиттер аккаунт новостей шоу закрылся со словами, что сериал закончился на 3-м сезоне. Даже некоторые актеры высказались что недовольны тем, куда направился сюжет (Фрэнк "Ник" Диллейн - соответственно попросил убрать и его из 4-го сезона), не узнают шоу совершенно (Майкл "Калетака" Грейейес, Лисандра "Лола" Tэна, и др), и расстроены уходом Ким Дикенс (весь остальной оригинальный состав). И даже фан-фаворита Троя из 3-го сезона Эриксон приказал выписать, чтобы его персонажа не испортили новые шоураннеры, отсюда такая резкая сцена с Мадисон с молотком. А так бы всё было, все были дальше.
 
Как бы я не относился к персонажу, отношения у них с Мадисон были натянутые, спорные и интересные.

 

Каждые 2 дня всплывает новая статья или заметка, как испорчен сериал (cегодня вот в Forbes написали), как он умер для фанатов, как считать финал 3-го сезона финалом всего сериала, как упали рейтинги. А ведь именно ради рейтингов они и убили Мадисон, и вот вам, нате сожрите, идиоты, рейтинг недавних эпизодов второй половины 4-го сезона хуже, чем 3. Дошло аж до 1.52 миллиона против 2 с половиной в среднем в третьем (не считая DVR).
Что мы имеем в итоге. Из оригинальной семьи Кларков осталась 1, самая неинтересная, дочка. Стрэнд, который нравится, но его мало, показывают еще меньше, и ставшая еще красивее Данэй Гарсия (которая нравится еще с Prison Break'a), но сериал им не вытянуть.
Спрятать

Ради чего? Чтобы привести самого надоевшего и дебильного персонажа из Ходячих, Моргана? Он то всех убивает подряд, то никого, то опять всех, то нотации читает, но вроде как нехотя убивает.
Приперся сам не знает для чего, и тут же захотел обратно в Александрию. Первый эпизод второй половины испорченного сезона только и ходит к каждому из оставших персонажей, и ноет-мямлет, как недоразвитый, что он пошел, он пошел обратно, он пошел домой, он пошел, пошел ты пилять...
Новые персонажи какие-то неадекваты. Сумасшедшая дура с камерой, и миролюбивый ковбой, против которого может ничего бы и не имел, если бы он не был заменой всему остальному убранному хорошему. Еще сычиха Джина Элфман, которую терпеть не мог 15 лет назад, и сейчас терпеть не могу. Персонаж под стать, куда-то всё время пытается сбежать, как драная кошка, спереть что-нибудь и уехать. Да отправили бы её на хрен давно во времена 2-3 сезонов, пошла она.
Кстати еще после длительного перерыва между сезонами, в первом эпизоде 4-го сезона Мадисон и вроде никого из оригинальных персонажей, не показывают вообще. Это насколько наглое и наплевательское отношение к фанатам, которые ждали МЕСЯЦАМИ чтобы узнать что и как произошло, увидеть любимых героев, а им их вообще не показывают, ждите еще неделю до следующей серии. Вместо этого разговоры двух с умственной задержкой развития, презентация новых персонажей. То есть сразу большое ФАК Ю всем, вот вам новый сериал, идите в жопу.
А ведь даже не очень любящим Мадисон она начала нравится после 3-го сезона, или точнее из-за того, какой она была в нем. Жутко обидно. Просрали такой сериал.
 
Я пока посмотрел три из новых эпизодов, 9-11, скачал 12-13 но не тянет их смотреть. Сегодня ночью будет 14, и потом еще всего 2 эпизода. У кого есть AMC, под утро можно смотреть на английском или русском, но он идет в стандартном разрешении, или на следующий день скачать HD версию. 
 
Между тем пересмотрел первый, второй, и начало третьего сезонов, уже с большим вниманием и уважением. Впервые захотелось сразу же пересматривать сериал с начала, и никакой другой не пересматривал, кроме Сопранос, и то было по прошествии многих лет, потому что забыл (как будет и с The Shield). 
Мадисон была лидером с первой серии, на ней держался сериал, она вытянула его до новых высот в третьем сезоне, и взять так всё испортить, обрубить, обидеть, всех, давних фанатов и просто зрителей поддерживающих шоу с самого начала, актрису, сюжет... 
 
Если собираются вернуться в Александрию и соединить сериалы, после 5 сезона, то идеальным была бы пара двух лидеров, Рика и Мадисон! 
 
 
 
Рик, между прочим, в комиксах в паре с той самой обалденной, круто стреляющей, сильной, красивой Андрэей, а не с Мишонн. Если бы не пряталась за дреды, та еще острохерятина.
Так должно было быть и в сериале, если бы не ипанутая расовая диверсификация.
А после бы был с Мадисон. 
 
 
Напоследок гениальный монтаж для лучшего в мире персонажа под одну из лучших в мире песен, смонтировано русскоязычной девушкой (содержит спойлеры): 
 

 
 

Attached Image(s)

2018/09/17 13:59:57
Великий Вождь
Ну Ленни, прям заинтриговал. Спойлеры почитал конечно, но стало как-то интереснее ожидать просмотра 4го сезона как только он выйдет на блюрей. Fear хоть и не без недостатков, но также Вождю нравится. По времени они его и затолкали во времена событий The Walking Dead, но Вождю нравится, хотя спойлер и не нравится. Морган хоть и мутный персонаж, но явно не самый худший. Бегает куда-то и пробивает тела рабов божьих своей палкой по своим причинам. 
2018/09/26 00:35:58
Lenny Nero
Пока что посмотрел 12, 13 и 14 эпизоды, и бредятина со скукотищей только усилились. Поверхностные спойлеры далее.

Мало того, что последних оставшихся оригинальных персонажей не показывают по 3 серии (раньше пропускали максимум одну), так еще и очевидно что они не знают что делать со всеми героями. Плюс ко всему абсолютно несуразная злодей(ка).
Если посмотреть на весь сезон, то все 'новые идеи' отдают 'иисусосиковским'* дебилизмом. Ждущие пока лагерь вымрет банды, расставляющие вдоль шоссе коробки с продовольствием и одеждой 'добродетели', вынуждение одного персонажа терпеть другого, который косвенно виноват в развале лагеря, смерти матери и брата ("&#*?!?!), бегание по апокалиптическому миру полсерии в поисках бутылки пива для умирающего, и т.д.
На фоне всего этого, злодейка которая убивает таких 'помогающих' становится всё ближе к сердцу, ибо сам бы их всех таких того, этого, туды. 
У вас есть трак полный хавки и пива, на дворе апокалипс, и вы вместо того, чтобы собраться вместе и ехать куда надо, разбрасываете их на обочине? Да вы безумны, ссссэр, и заслуживаете смерти! По закону военного времени за растрату ресурсов! 
 
 
*новое слово, оскорбляющее все плохие идеи и мысли,
построенные на религии, вере, или её утери
2018/09/26 10:34:14
Великий Вождь
Интересно, что очарование Fear было в том, что события должны происходить в самом начале эпидемии, но они сдулись сразу после первого сезона. Пошли по сути канонами главного сериала. Мэдисон конечно как персонаж имел отличные перспективы стать этаким Ниганом, но видимо не судьба. Вообще у Вождя сериалы вызывают периодическое желание пересмотреть. Поэтому продолжаю пересмотр 4го сезона главного сериала. Жду релиз 4го сезона но голубых носителях.
2018/10/02 10:55:20
Kvaziboba
Shaun
Больше не заходят: Взлет и падение «Ходячих мертвецов»
 



"Выходя из самолёта, убедись в наличии трапа"
Прежде чем постить статьи, убедись в отсутствии спойлеров! 


© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account