Оби-Ван Кеноби / Obi-Wan Kenobi (2022)

10 (0)   0%
9 (1)   11%
8 (3)   33%
7 (1)   11%
6 (1)   11%
5 (2)   22%
4 (0)   0%
3 (1)   11%
2 (0)   0%
1 (0)   0%

Total Votes: 9

  • Сериалы
  • Оби-Ван Кеноби / Obi-Wan Kenobi (2022) (p.3)
2022/05/30 13:29:10
Gugenot02
Не дождался и глянул начальные две серии.
Блин, главгерой вынужден ходить на работу и каждое завтра похоже на вчера. Никогда еще я не был так похож на джедая )))
Атмосфера отчаяния нагнетается довольно сильно, но меня расстроили три момента:
1. Использование кадров из приквел-трилогии (сериал сразу проигрывает им по бюджету и реализации)
2. Использование неизвестных мне персонажей из расширенного канона (кто такие инквизиторы и почему им подвластна Сила, я хз - ни в одном полнометражном фильме ЗВ они даже вскользь не упомянуты)
3. Этот момент лучше уберу под спойлер!
 
Ну и в заключении скажу, что Эван в роли Оби совершенно прекрасен! От него идут лучи теплой ностальгии и мне искренне жаль, что это не полнометражный проект, уверен что Эван бы вытянул его один на своих плечах и всем фанатам ЗВ была бы радость!
А пока, увы, Мандалорец действительно выглядит более динамично, высокотехнологично и увлекательно(
2022/05/30 13:45:26
Strider
Первые серии сезонов Мандалорца тоже не блещут. Самое интересное обычно начинается позже, сериал начинает показывать красоту  ближе к середине сезона.
Уверен, здесь будет так же, как минимум.
2022/05/30 13:58:53
Gugenot02
Strider
Первые серии сезонов Мандалорца тоже не блещут. Самое интересное обычно начинается позже, сериал начинает показывать красоту  ближе к середине сезона.
Уверен, здесь будет так же, как минимум.




Мне зашел с первых кадров!
 
По третьему пункту ниже...
Спойлер

...очень надеялся на появление призрака Силы в форме Квай-Гон Джина в исполнении Лиама Ниссона, но увы!
Спрятать

2022/05/30 16:36:39
Андрей63
Открывающая сцена  в храме джедаев понравилась, а дальше как то не очень... Погоня в лесу какая то нелепая, непонятный паркур ради паркура инквизиторши по крышам. Но Макгрегор, да, хорош! Может и разгонится сериал к следующим эпизодам.
2022/06/02 00:27:42
Андрей63
Что то даже Вейдер не спасает сериал. Сценарий вообще беда: Обиван, путающий имена; Обиван: "Это долгая история", штурмовик: "Дорога тоже долгая", через пару минут штурмовики сходят с транспорта)))). Вейдер гасит силой огонь, через минуту огонь загорается и Вейдер такой - всё, сделать ничего нельзя, сила что-ли у него кончилась))). Вообще, профукать такого знакового персонажа, как Кеноби Диснею удалось.
2022/06/07 02:17:44
Gugenot02
Соглашусь с отзывом выше. Противостояние из третьей серии просто курам на смех! Отбило всякую охоту смотреть ((( Спокойно дождусь пока все оставшиеся серии выпустят и может быть досмотрю. А сейчас лучше Пацанов новый сезон глянуть, там все отлично пока!
2022/06/11 15:19:09
Strider
Посмотрел пока первую серию.
Лействительно, слабовато. Но МакГрегор Хорош. Хорошо что показали предысторию модельки корабля на полке Люка, из классической трилогии,  показали наконец жизнь на Алдераане.
Недостатки-
Мелкая принцесса  раздражает, так же как и сильнонезависимая негритянка, держащая в страхе город.
Сегодня наткнулся на новость о том, что про нее, эту негритянку, снимут отдельный сериал. Все ради БЛМ.
2022/06/11 19:06:00
Strider
Upd. Посмотрел вторую и третью серии. Справедливости ради нужно сказать, что они намного лучше первой. Как я и предполагал, сериал постепенно раскрывается.
2022/06/12 15:38:04
bigbanan
Посмотрел залпом 4 серии. Как-то вообще без эмоций. Даже от Макгрегора. Но забавно было увидеть, как он по мордасам даёт без всяких мечей. Вопросов по логике событий относительно других фильмов возникло определённое количество и вряд ли это как-то разумно пояснят. В целом понравилось, что дело крутится вокруг одной миссии Кеноби, а не как в Мандалорце. Слишком много минусов, вплоть до идиотизма откровенного, и очень мало плюсов, скажу так. Бросалось в глаза создание сериала по лекалам новой недотрилогии, я про 7-9 эпизоды, странно, откровенно говоря. Либо реально верят, что правильно снимали, либо блефуют, изображая веру)) От 2 серий оставшихся ничего не жду.
2022/06/12 15:42:08
Strider
Больше разочаровывает, что сериал больше про негритянку становится, чем про Кеноби.
Посмотрел полностью три серии. Рад что достали Кристенсена из чулана. А то похоже совсем прозябал.
Так же радует, что Вейдера как и всегда , и в классике в том числе, озвучил Джеймс Эрл Джонс в оригинале.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account