Топ Ган: Мэверик / Top Gun: Maverick (2020)

10 (1)   4%
9 (7)   31%
8 (9)   40%
7 (4)   18%
6 (0)   0%
5 (1)   4%
4 (0)   0%
3 (0)   0%
2 (0)   0%
1 (0)   0%

Total Votes: 22

  • Фильмы
  • Топ Ган: Мэверик / Top Gun: Maverick (2020) (p.3)
2022/07/25 12:51:32
prjanick
У нас только в одном показывают, три сеанса в день. Вот «Юрский мир», например, в пяти или шести кинотеатрах. Но в крупных сетях да, ничего «нелегального» нет.
2022/07/29 08:20:03
Aslan10
Заценили. Прошлись по настальгии, отсылкам, саундтреку. Плюс крутые сцены в воздухе, экшон, нестареющий Круз и каст. В общем рекомендую.
Оценка 8/10
2022/08/19 23:43:37
bigbanan
Я глянул. Технически сделано просто феерически, есть свои плюсы, трогательные моменты. Но история в общем и целом имеет свои минусы, вплоть до идиотизма, плюс паразитирование на плюсах первого фильма. Понятно, оригинальная картина не была идеальна. И я не про видео Тарантино. Но тут прям отвал башки, и это не комплимент. В результате какие-то двойственные ощущения от картины что ли.
2022/08/20 00:30:41
Aslan10
Даже не верится что Косински снял "пресный непонятный и даже сказал бы Не нужный" Спайдерхэд.
Хотя конечно это не первый случай, когда маститый режиссер снимал  - провальное кино.
Увы не без этого.
Согласен с мнением выше: Этим летом что на стримах, что в кино, лучше фильма не было. Жду в цифре и дубляже, пересмотрю обязательно.
 
2022/08/26 18:53:33
dustbroom
Посмотрел. В целом понравилось. Может даже местами больше чем первая часть.
На ностальгии отыграли, но это только плюс. Том Круз молодец, не стареет ни на йоту. Хорошая песня Леди Га Га.
8/10
2022/08/26 19:53:47
Anikeev Andrei
Хороший фильм.Воздушные съёмки отличные. Образ врага размыт,но самолёты конечно наши.За разворот Су-57 наше МО должно поблагодарить режиссёра,за бесплатную рекламу.Ностальгия конечно сыграла.Фильм как будто ремейк,только менее напряжённый,в этом его маленький минус.Большой плюс,что нет трансов,голубых и прочей радужной культуры.Это очень порадовало как и сборы.Насчет продолжения не знаю,но единственный фильм,на данный момент,которому хочется сказать:"Не сейчас,давайте лет через 15".Моя оценка 9/10
2022/10/06 13:50:48
Таисия Андреевна
Сколько в детстве не крутили оригинал 1986 года, никогда не досмотрела до конца. Перед премьерой второго, решила таки заполнить пробел. И сейчас он, конечно, смотрится очень смешно (лично мне). Это просто какой-то клип! С красавчиками, с Т. Крузом гоняющем на мотике (средь пальм на фоне красивого заката). Трагедией Гуся не смогла проникнутся, музыка не в моем стиле. И вот с этим всем, я шла на просмотр продолжения.
Фильм прямой, как шпала, ни разу не удалось удивить и посочувствовать героям (все эти пиз..страдания взрослого мужика, так и не изменившегося себя и свою жизнь, не отпускающего прошлое). Повторяющие оригинал сцены (пение в баре, игра на пляже, катание на мотике, финал) расстроили. Первый фильм был обычный летний блокбастер ни на что не претендующий, но благодаря легкости и актерам, кому-то понравился и вошел в историю:) Второй же с этой огромной pr-кампанией, претензией на что-то большее...Снято может быть и шикарно, но история старомодна и не интересна. Пусть актеры и стараются, как могут (Э. Харрис, Д. Хэмм, Г. Пауэлл, М. Теллер, Д. Коннелли). И, наверное, соглашусь с критиками, все эти прекрасные пилоты-личности со своими переживаниями и жизнями... но не удается им переживать во второй части, когда они, не задаваясь вопросом, летят, взрывают и улетают оттуда, как герои, которых преследуют злодеи...ну, такое..
Обидно, что именно этот фильм Т. Круза собрал миллиард, когда у него столько прекрасных актерских работ в прошлом.
P.S. После просмотра подумала только об одном: если таки будет третья часть, то надеюсь Задира и Палач наконец-то замутят (а то уже невозможно смотреть на этот зашкаливающий мачизм и вечные стычки красавчиков без результата:). Понравился только Боб (надеюсь у него получится с Феникс, дама достойна лучшего).
2022/10/28 19:58:12
Космичъ
Классный фильм, классные актёры, классные съёмки, в общем - классно всё!
Давненько так душевно не проводил время за просмотром. 9/10, и на полку. 
2022/10/28 20:34:25
dima230780
Тоже посмотрел, с огромным удовольствием и на одном дыхании, отличный фильмец!
P.S. Не помню, чтобы получал такое удовольствие от просмотра новых фильмов, кажется не было такого после просмотра Последней дуэли.
2022/12/19 09:55:32
LINK001
Видео: обращение Тома Круза в свободном полёте к фанатам «Топ Гана»
 
Очередной ролик со съёмок продолжения киносерии «Миссия невыполнима» Круз и его коллеги записали прямо во время прыжка из самолёта.
 

 
Актёр обратился к поклонникам фильма «Топ Ган: Мэверик», поблагодарив их за поддержку. Между делом режиссёр Крис Маккуорри попросил его поторопиться, так как команде нужно снимать, но с Крузом прыгать не стал.
 
Я не хотел провожать этот год, не поблагодарив вас всех за то, что вы пришли в кинотеатры и поддержали фильм «Топ Ган: Мэверик». […]
 
Спасибо, что позволяете нам развлекать вас. Это настоящая честь. Нам очень повезло!
 
Запас высоты уже невелик, так что мне пора возвращаться к работе — нужно отснять этот кадр. Берегите себя и весёлых вам праздников! Увидимся в кино!
Промо-ролик приурочили к релизу «Мэверика» в онлайн-кинотеатре Paramount+ 22 декабря — фильм выпустят там спустя семь месяцев после старта американского проката.
 
 
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account