Как бы вы оценили фильм?

10 (1)   4%
9 (4)   19%
8 (5)   23%
7 (7)   33%
6 (2)   9%
5 (2)   9%
4 (0)   0%
3 (0)   0%
2 (0)   0%
1 (0)   0%

Total Votes: 21

  • Фильмы
  • Убийцы цветочной луны / Killers of the Flower Moon (2022) (p.4)
2023/12/06 15:31:46
Lenny Nero
kizersouze
Фух, закончил !!! Неудержался! Скачал)) 




Вчера тоже посмотрел, думал на два раза то точно разделить, по 1 час 40 минут, но было так интересно, что не захотелось прерываться. Только 'интермиссию' себе сделали, походили по дому, фрукты помыли, всё такое, а так пролетели 200 минут почти незаметно, что говорит о качестве повествования! 
 
ДиКаприо дурачка какого-то играет, а ДеНиро наконец-то сволочь полную, которой он, как мне кажется, оказался в жизни. Я обычно за 'плохих' персонажей болею, но тут просто невозможный гад! 
Так как я ничего про фильм не читал, всё это было сюрпризом. Вообще какая-то 'Коэнивщина' получилась по стилю.
2023/12/06 16:42:08
VaDeP
Блин, это конечно интересный и в то же время тяжёлый фильм. Не для всех зрителей. Даже не знаю с чем сравнить, таких не было, я не видел по крайней мере, возможно частично было похожее. Нефть с её грязными деньгами и властью; Выживший, Ветреная река и история с племенами (пусть и совсем отдалённо).
Персонажи, это вообще отдельная история. Де Ниро, который вроде кажется положительным героем в начале фильма, оказывается невероятным Злодеем, идущим по трупам, и даже не спотыкается…; Ди Каприо, не блещущий умом, и в то же время где-то проскальзывает искренняя любовь, жадность, поздняя раскаянность и опять же не до конца; Гладстоун шикарно своей немногословностью и страданием всё показывает, по настоящему переживаешь за судьбу её персонажа и племени в целом. Детективная составляющая фильма и Племонс, Фрейзер, Литгоу, так же на высшем уровне. В общем всё мельчайших деталей изложено.
По хронометражу, а вот можно ли было рассказать подобную историю в более сжатом формате? Я думаю нет. Ничего лишнего, всё по существу. Это один из лучших фильмов за последние годы, и даже несмотря на то, что повторно я его пересмотрю не сразу, а спустя длительное время.
Шедеврально.

Моя оценка 9/10

P.s. прикрепите голосовалку, плиз…
2023/12/06 20:24:09
kizersouze
Aslan10
dustbroom
Т.е. делал Apple, а премьера на Амазоне. Весело


Не только на Amazon, но и в  iTunes многих стран (тоже доступен для покупки) я полагаю.




Да ! ЭТОТ Скорсезе даже нетфликс когда-то заставил дать цифровой релиз на КРИТЕРИОНЕ своего ИРЛАНДЦА!)))
 
точно ! Сегодня уже в ITUNES US 
в полном качестве со всеми плюшками и русским SDH за 24,99 (((
2023/12/06 20:48:53
GrumbumbeZ
Начал смотреть и по-видимому уловил о чём речь. Эдакая попытка "переосмысления" событий прошлого.
Кто-то меж галактик силою мысли перемещается, а кто-то над златом чахнет. Чахнет в помойке, наполненной трупами, ложью и прочими нечистотами, которая кажется ему вершиной благоденствия и власти. Но это его реальность. Реальность потерявшего контроль над собой упыря.
 
Кино не досмотрел. Отвлекли. И пока не хочется. Не ждал и не гадал - общей стихией вовлекло. Досмотрю, может более содержательно отпишусь...
 
2023/12/07 17:18:42
prjanick
Lenny Nero
prjanick
Я с друзьями скидываюсь на семейную подписку на пятерых, там выходит чуть больше 100р в месяц. Сериалы смотрю с субтитрами, а музыки там хоть новой почти и нет, каталог все равно больше любого российского сервиса. Своих денег стоит.

Это о каком сервисе какой страны речь?

Это о подписке на apple в России. Apple музыка, тв и игры стоят 525р в месяц на пятерых, выгоднее, чем покупать индивидуальную.
2023/12/08 00:03:36
Lenny Nero
prjanick
 
Это о подписке на apple в России. Apple музыка, тв и игры стоят 525р в месяц на пятерых, выгоднее, чем покупать индивидуальную.




А, есть какая-то общая... не видел такой вариант, и у меня берут отдельно за музыку, и отдельно за ТВ сериалы... получается я лоханулся. 
2023/12/08 08:30:47
dustbroom
Посмотрел и я.
В целом понравилось. У Де Ниро и Ди Каприо получился хороший экранный дуэт и по сути второй дуэт их в большом кино (в Комнате Марвина они в одном кадре не появлялись).
Хорошо что Ди Каприо во время передумал и поменялся с Племмонсом ролями.
Де Ниро хорош, одна из лучших ролей за последние 20 лет. Вполне можно дать третий Оскар.
Ди Каприо послабее, выдал нечто среднее между Авиатором, Островом проклятых и Марлоном Брандо из Крестного отца (гримаса с опущенными уголками губ).
Глэдстоун очень вероятно получит Оскара - коренным индейцам еще не давали.
Понравился саундтрек и финальные титры. И еще понравилось как в конце рассказали о дальнейшей судьбе персонажей, такого еще не было вроде.
Сам Марти в финале - если не считать Проб, то со времен Авиатора не появлялся в своих фильмах.
Оценка 8/10
2023/12/08 09:29:39
kizersouze
Lenny Nero
prjanick
 
Это о подписке на apple в России. Apple музыка, тв и игры стоят 525р в месяц на пятерых, выгоднее, чем покупать индивидуальную.




А, есть какая-то общая... не видел такой вариант, и у меня берут отдельно за музыку, и отдельно за ТВ сериалы... получается я лоханулся. 



Ага! Apple one в вариантах подписке доступна (семейная) 990 руб вроде … iCloud , fitness , Apple tv и музыка ! но если одному , то не выгодно, если семьей , то достаточно удобно! 
2023/12/08 11:04:51
prjanick
“Прежней осталась и стоимость Apple One, которая запустилась в 2020-м: 365 рублей в месяц за индивидуальную подписку, 525 рублей за семейную и 995 рублей — премиальный план.”

Не знаю что там в премиальной, наверное какие-нибудь apple фитнесы ненужные, нам с ребятами вполне хватает семейной. 105р в месяц с человека - почти что даром.
2023/12/08 11:08:09
bigbanan
Посмотрел позавчера. История сильнее её реализации. Но в любом случае, у Мастера получилась за все его картины, включая эту, классная репрезентация истории США. Наверное)
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account