• Сериалы
  • Во все тяжкие / Breaking Bad (2008 – 2013)
2013/08/12 22:44:30
Владдух Люмьер
Во все тяжкие / Breaking Bad (сериал 2008 – 2013)



год 2008 (5 сезонов)
страна США
слоган «In the no-holds-barred world of Walt White, the end justifies the extreme.»
режиссер Мишель Максвелл МакЛарен, Адам Бернштейн, Винс Гиллиган, ...
сценарий Винс Гиллиган, Питер Гулд, Джордж Мастрас, ...
продюсер Винс Гиллиган, Марк Джонсон, Мелисса Бернштейн, ...
оператор Майкл Словис, Рейнальдо Вильялобос, Питер Риниерс, ...
композиторДэйв Портер
художник Марк С. Фриборн, Робб Уилсон Кинг, Бьярне Слеттелэнд, ...
монтаж Келли Диксон, Скип МакДональд, Линн Уиллингэм
жанр триллер, драма, криминал, ...

Описание: Школьный учитель химии Уолтер Уайт узнаёт, что болен раком лёгких. Учитывая сложное финансовое состояние дел семьи, а также перспективы (жена Уолтера, Скайлер, беременна вторым ребёнком, а у сына ДЦП), Уолтер решает заняться изготовлением метамфетамина. Для этого он привлекает своего бывшего ученика Джесси Пинкмана, когда-то исключённого из школы при активном содействии Уайта. Пинкман сам занимался «варкой мета», но накануне в ходе рейда УБН он лишился подельника и лаборатории…

PS Ну как же так, товарищи?! Можно сказать, живая легенда, а еще никто не посмел создать с ним отдельную тему. Ну так лучше ко второй половине последнего сезона, чем никогда, как говорится. )
2013/08/12 22:56:09
Владдух Люмьер
Наконец-таки заценил новую девятую серию 5-го сезона.
Что ж, все предсказуемо ... на уровне, заданной последней серией. Главный интригант Гиллиган все так же подразднивает, улыбаючись, больше к финалу. Хоть щас одна из самых главтайн и раскрылась, это нисколько не умоляет живучести интереса продолжать следить (а лучше выразиться, пытаться предугадывать) за мотивациями героев.
Если сериал удержит планку до самого конца, не удивлюсь, если имя Уолтера Уайта станет нарицательным, хотя...оно и щас может. )
2013/08/12 23:12:52
PiggyNM
Я уже писал....

Для меня этот сериал лучшее произведение на тв и в полнометражном кино!

Сегодня закончил смотреть сериал по третьему разу. Завтра буду смотреть 9 серию
2013/08/12 23:22:15
Владдух Люмьер
Ну мне, признаться, последнюю восьмую пришлось пересмотреть, а то уж подзабыл, что там было. Второй раз буду пересматривать полностью, когда сериал закончится. Надеюсь, к тому времени, мне удастся найти его на носителях. Желательно, конечно, в переводе от LostFilm, ибо к нему одному привык и считаю самым трушным.
2013/08/12 23:36:47
PiggyNM
Надо в оригинале смотреть или Сербина, или субтитры. Остальные переводы много чего портят....
2013/08/13 09:41:59
Владдух Люмьер
Согласен, в оригинале всегда все лучше. Но здесь, как говориться, "из двух зол". Субтитры не очень-то уважаю: отвлекают от действа, а действо именно здесь требует повышенной внимательности на детали. Хотя, когда буду пересматривать сериал, постараюсь - в оригинале или с теми же субтитрами.
2013/08/13 09:56:34
Yeep
Я даже представить не могу,кому он может не понравится!
2013/08/13 18:10:55
PiggyNM
Ну вот и посмотрел сразу как только домой зашел после работы. Накал эмоций и переживаний зашкаливает...

Я никогда не испытывал таких эмоций, как при просмотре этого шедевра.

А вот моя подруга в свое время осилила 2 сезона и сказала: - НЕ ИНТЕРЕСНО. Так что. кому-то может и не понравиться.
2013/08/13 19:10:39
Владдух Люмьер

ORIGINAL: PiggyNM

А вот моя подруга в свое время осилила 2 сезона и сказала: - НЕ ИНТЕРЕСНО. Так что. кому-то может и не понравиться.


Настоящие фаны сериала бросают таких подруг. ))
2013/08/13 19:12:50
PiggyNM
Ну что тут скажешь, пять баллов
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account