2014/01/08 22:22:33
Mefisto from Hell
Угу, типа того. Конечно для отдельных делаю исключение, особенно тех, что с русской локализацией идут, но большей частью уже не вскрываю, и не только стилов это касается. )
2014/01/08 22:29:23
Kvaziboba
Мефисто, для меня это шокирующая новость!
Мне интересно, можешь объяснить причину?
И какие именно релизы (стилы и не только) ты не вскрываешь?
2014/01/08 22:38:07
Bertie Wooster

ORIGINAL: Kvaziboba

ORIGINAL: Bertie Wooster

Приходится так делать. Не от хорошей жизни.

Извини, если задел. К таким ситуациям отношусь с пониманием и сочувствием.

Да нет, ничего. Просто в моих 18-ти метрах особенно много всего не расставишь. Приходится использовать коробки и кладовку. Самому конечно обидно, у меня ведь достаточно много коллекционных боксов всяких, а я сам их не вижу.
2014/01/08 22:55:15
Mefisto from Hell
ORIGINAL: Kvaziboba
Мефисто, для меня это шокирующая новость!
Мне интересно, можешь объяснить причину?
И какие именно релизы (стилы и не только) ты не вскрываешь?


Да ничего тут нет шокирующего.
Большей частью мне достаточно фотографий с забугорных форумов или наших.
Смысл вскрывать? Я давно заметил, что за бугром достаточно часто встречается такой вид коллекционирования.
Некоторые покупают по два экземпляра, один вскрывают, другой хранят запечатанным, но не всем это по карману. )))
Кстати, у меня и двд издания некоторые тоже запечатанными по сей день хранятся, например спаренное издание "Книг Мёртвых", раз в полгода я через плёнку на глазик жму и он истошно пищит, этого вполне достаточно. ) Сейчас вот пытаюсь приучить себя не вскрывать японские и корейские издания, которые имеют свойство безумно дорожать именно в sealed состоянии. Кимчи эксклюзивы, например, я не вскрыл и не планирую.
2014/01/08 23:16:40
MasterYODA
Сейчас все любители острых ощущений перешли на такого рода коллекционирование. Вскрываешь лет через 5 пленку на жутко подорожавшем издании, а под техничкой хорошая такая вмятина :)
2014/01/08 23:24:52
Dimon1305
ORIGINAL: Mefisto from Hell
Да ничего тут нет шокирующего.
Большей частью мне достаточно фотографий с забугорных форумов или наших.
Смысл вскрывать? Я давно заметил, что за бугром достаточно часто встречается такой вид коллекционирования.
Некоторые покупают по два экземпляра, один вскрывают, другой хранят запечатанным, но не всем это по карману. )))
Кстати, у меня и двд издания некоторые тоже запечатанными по сей день хранятся, например спаренное издание "Книг Мёртвых", раз в полгода я через плёнку на глазик жму и он истошно пищит, этого вполне достаточно. ) Сейчас вот пытаюсь приучить себя не вскрывать японские и корейские издания, которые имеют свойство безумно дорожать именно в sealed состоянии. Кимчи эксклюзивы, например, я не вскрыл и не планирую.

Да на зарубежных форумах это очень популярно, но мне кажется у них больше меркантильный интерес-потом запечатанный стил продадут подороже. Поэтому они и помешаны на всяких корейских слипах и наклейках об эксклюзивности. Познавательно читать их отзывы о убожестве заввийских матовых стилов рассмотренных через упаковочную пленку, при том что почти все глянцевые стилы от блюфанс и кимчи имеют дефекты в виде царапин и т.д., но если не вскрывать, то и о дефектах никто не узнает и можно гордиться облезлым и царапанным эксклюзивом в голографическом слипе и с номером 0001/2000. Все вышеизложенное ИМХО, я свои стилы все вскрываю и проверяю на наличие дефектов
2014/01/08 23:33:42
PiggyNM
Каждому свое. 40-летний девственник так игрушки собирал
2014/01/08 23:35:29
Mefisto from Hell
Хех, всё это конечно интересно, но лично мне пофигу.
Я давно перерос нервные тики и прочие панические всхлипывания по поводу царапин, микровмятин и прочего.
Считаю есть в жизни моменты поважнее и поинтересней, чем под микроскопом выискивать дефекты на стилах. )))
Сейчас я предпочитаю просто не заморачиваться всем этим геморроем и просто получать удовольствие от процесса.
2014/01/08 23:39:41
Kvaziboba
ORIGINAL: Mefisto from Hell

Смысл вскрывать? Я давно заметил, что за бугром достаточно часто встречается такой вид коллекционирования.
Некоторые покупают по два экземпляра, один вскрывают, другой хранят запечатанным...

У них же другие зарплаты и тд.

ORIGINAL: Mefisto from Hell

Кстати, у меня и двд издания некоторые тоже запечатанными по сей день хранятся, например спаренное издание "Книг Мёртвых", раз в полгода я через плёнку на глазик жму и он истошно пищит, этого вполне достаточно. )

Маньяк!
Многие распечатанные DVD-издания, до сих пор хранят свой аромат (запах).
Например:
- японский ящик "Крёстного Отца" - это особый аромат, там корковая пробка внутри,
- корейский диджипак "Sin City" - это запах плотного картона с хорошей краской (он до сих пор у меня, прикинь ),
- корейская "Троя" в деревяшке - здесь без комментов, дерево очень хорошее,
- французский "Kill Bill" и английский "Борн" - это хороший картон и поролон,
- японский МонстрБокс - без комментов, так же.
Эх, перечислять могу долго. К сожалению, на BD сейчас такого не делают. Только америкосовский "Форрест Гамп" пахнет конфетами.
ORIGINAL: Mefisto from Hell

Сейчас вот пытаюсь приучить себя не вскрывать японские и корейские издания, которые имеют свойство безумно дорожать именно в sealed состоянии. Кимчи эксклюзивы, например, я не вскрыл и не планирую.

Ну как же так? Взять эксклюзив от Кимчи и не оценить качество покраски/слипов, насыщенности цвета и тд.?
Я не понимаю, ты берёшь все эти эксклюзивы с целью перепродать?
2014/01/08 23:40:57
Dimon1305
А последний писк, мужик отправил стилбук обратно амазону из-за того, что на уголке упаковочная пленка была немного порвана. В общем у каждого свои принципы коллекционирования и свои тараканы. Завви тоже достается, они получают стил, смотрят сквозь заводскую пленку-он конечно не блестит, как у китайцев с корейцами, они делают вывод-стил говно и отправляют его обратно...
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account