2014/01/10 13:36:33
Parkin
Пользуюсь лишь пятью, 2 по 2тб и 3 по 1тб(HDD WD My Passport), уже 1,5 года, всё стабильно! Все забиты, хоть и имею не хилое собрание BD DVD)))
2014/01/10 17:16:33
jooooker

ORIGINAL: Mefisto from Hell

ORIGINAL: George Bush
Мефисто, без обид, но мне кажется это путь к деградации коллекционера.


Да какие обиды могут быть в столь элитном обществе знатоков? ) Пойду лучше ещё подеградирую, гы гы гы.

Да знаю где ты там "деградируешь". На Тойстере и так далее. Не самые плохие местечки для "деградации".
2014/01/27 23:01:57
Lenny Nero
Насчет 'хард драйвов', я всегда Seagate'овскими пользовался, так что их рекомендую.

ORIGINAL: PiggyNM

1.Я вообще допы не смотрю НИКОГДА и они мне не нужны, т.к. по-моему они полностью разрушают атмосферу фильма и прочие прелести, пересмотр фильма из-за допов теряет весь свой шарм )


Этим ты с Вуди Алленом одного мнения, на дисках с его фильмами поэтому никогда никаких бонусов нет.


ORIGINAL: Kvaziboba

Мефисто, для меня это шокирующая новость!
Мне интересно, можешь объяснить причину?
И какие именно релизы (стилы и не только) ты не вскрываешь?


Ну так многие (некоторые) делают 'на западе', чтобы ценность сохранялась. Пошло это еще со всяких фигурок и коллекционных игрушек. Только обычно покупают две копии, и одну для себя таки вскрывают.


Конечно все любят чтобы всю их коллекцию было видно и она была легко доступна. Поэтому даже в два ряда в глубокие шкафы ставить не люблю - хочется купить тонкие 'библиотечные' шкафы и наставить их не только вдоль стен, но и спиной друг к другу посередине комнаты, хотя бы в еще один дополнительный двухсторонний ряд, дабы всё вошло.
А так тоже больше половины в коробках лежит, часть в России, часть у сестры на другом конце света (таки получилось что в России бОльшая половина). Нравится как это выглядит у Bertie, именно такие полные сплошные шкафы глаз радуют.
Только у меня BD потихоньку DVD 'вытесняют', полку за полкой. На виду остались только некоторые боксы аниме и ТВ сериалов.

Что касается комментов о 'ненужности': VHS много насобирать не успел, из лицензионных было лишь пара десятков с фильмами и еще столько же с сериями Х-Файлов (выпускались выборочные из каждого сезона, по 6-8 из 24). Вот DVD было огромное количество при переходе на нынешний формат, и да, какая-то доля из них стала лишней (те, которые были перевыпущенны в HD со всеми бонусами, и были в обычных амареях), но многие либо пока не вышли на BD, либо не имеют всех дополнительных материалов (часто вообще никаких) с DVD версий, плюс держатся ради упаковки, буклетов, и просто даже менюшки и обложки у более любимых фильмов. Так что я тоже не жалею о потраченных деньгах и времени.

С еще более новым форматом после BD тем более не буду жалеть, так как многие фильмы постарее и на BD то не шибко выглядят, да и экранище нужен очень большой и смотреть его надо относительно близко, чтобы был толк от более высокого разрешения, а зрение у меня за последние 10-15 лет хуже стало, хоть и без очков но и так уже близко к ТВ сижу, чтобы хотя бы BD картинка радовала по сравнению с DVD. Так что на новых форматах будут преимущественно покупаться только новые фильмы, уже не так страшно, как было с переходом на BD.
2014/01/27 23:27:37
Kvaziboba

ORIGINAL: Lenny Nero


Ну так многие (некоторые) делают 'на западе', чтобы ценность сохранялась. Пошло это еще со всяких фигурок и коллекционных игрушек. Только обычно покупают две копии, и одну для себя таки вскрывают.

Да я в курсе, что так делают. Только не был в курсе, что Мефисто так стал делать. Он же - наш, а не западный.
Раньше он вскрывал все боксы, поэтому для меня это было неожиданной новостью.
2014/01/28 00:19:09
Boks



Конечно все любят чтобы всю их коллекцию было видно и она была легко доступна. Поэтому даже в два ряда в глубокие шкафы ставить не люблю - хочется купить тонкие 'библиотечные' шкафы и наставить их не только вдоль стен, но и спиной друг к другу посередине комнаты, хотя бы в еще один дополнительный двухсторонний ряд, дабы всё вошло.
А так тоже больше половины в коробках лежит, часть в России, часть у сестры на другом конце света (таки получилось что в России бОльшая половина). Нравится как это выглядит у Bertie, именно такие полные сплошные шкафы глаз радуют.
Только у меня BD потихоньку DVD 'вытесняют', полку за полкой. На виду остались только некоторые боксы аниме и ТВ сериалов


Для хранения лучше всего, шкафы в один слой это 30 см . со стелярными дверями , во первых пыль не по подает при закрытых дверях и не нужно каждую неделю пыль протирать на дисках , во вторых всю коллекцию через стекло видно , в третьих такие тонкие шкафы не занимают много места . Я у себя кроме зала еще в коридоре вдоль стены 3,5 метра поставил и очень доволен что все видно и доступно . В 3,5 в длину и 2,3 высоту , 7 полок вместилось 2 тыс .DVD и 1800 BD .
2014/01/28 00:36:20
DON-ROMARIO

ORIGINAL: Boks

Для хранения лучше всего, шкафы в один слой это 30 см . со стелярными дверями , во первых пыль не по подает при закрытых дверях и не нужно каждую неделю пыль протирать на дисках , во вторых всю коллекцию через стекло видно , в третьих такие тонкие шкафы не занимают много места . Я у себя кроме зала еще в коридоре вдоль стены 3,5 метра поставил и очень доволен что все видно и доступно . В 3,5 в длину и 2,3 высоту , 7 полок вместилось 2 тыс .DVD и 1800 BD .

Любопытно глянуть, раз все в одном месте. P.S. 1800 BD?[sm=ai.gif]
2014/01/28 04:49:43
Bertie Wooster

ORIGINAL: Boks

Нравится как это выглядит у Bertie, именно такие полные сплошные шкафы глаз радуют.
Только у меня BD потихоньку DVD 'вытесняют', полку за полкой. На виду остались только некоторые боксы аниме и ТВ сериалов

Ну хоть кому-то понравился мой стеллаж. )))
У меня тоже блю-реи начали процесс вытеснения двд с полок, но пока все менять не хочу - жалко, собирал их 10 лет почти, столько средств на это ушло, а теперь на помойку - не уж, подожду.
2014/01/28 06:50:37
Космичъ
ORIGINAL: Boks
Для хранения лучше всего, шкафы в один слой это 30 см . со стелярными дверями , во первых пыль не по подает при закрытых дверях и не нужно каждую неделю пыль протирать на дисках...

Самая микроскопическая и не менее противная пыль, всё равно оседает на коробках. Это прекрасно видно хотя бы по изданиям упакованным в dvd-пакетики. Ну а диски я конечно не протираю каждую неделю, а вот полки на которых они стоят - да. Релаксирует однако)
2014/02/05 09:12:57
holod-holod
НУ вот как то так. Фото плохие, телефоном фотографировал









2014/02/07 04:04:13
Mogrim
holod-holod
Отличная коллекция у вас, главное видно, что покупалось выборочно и похоже в 1 очередь, из-за самих фильмов. Да и DVD диски подчеркивают энтузиазм коллекционера, что формат не потерял своей ценности на фоне современного собрата.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account