2015/07/28 10:22:22
GarfieldZK
GP
Есть шанс, что будем коллекционировать дискеты. 

Покупая их у Ленни? :)
2015/07/28 15:43:39
b2zer
GP
Процитирую Кинопоиск: "Ленни Неро, торгующий дискетами с записанными на них человеческими ощущениями, ведет свое собственное расследование"
 
Есть шанс, что будем коллекционировать дискеты. 




Кстати, а этот фильм у нас выходил хоть на каком диске?
2015/07/28 15:56:16
Крик
К огромному сожалению, этот фильм не выходил.
2015/07/28 15:57:54
Uhanov73
Крик
К огромному сожалению, этот фильм не выходил.




Крик - были неплохие варианты у флибустьеров DVD рынка 
2015/07/28 16:28:09
Крик
Можно, но осторожно без ссылок. Сказать что были варианты у пиратов.
2015/07/28 21:37:55
VideoFan
b2zer
Кстати, а этот фильм у нас выходил хоть на каком диске?


 
 
 



2015/07/29 03:19:26
Lenny Nero
Ага, у меня вроде тоже есть такой пиратский диджипак.
 
GP
Процитирую Кинопоиск: "Ленни Неро, торгующий дискетами с записанными на них человеческими ощущениями, ведет свое собственное расследование"
 
Есть шанс, что будем коллекционировать дискеты. 




Что же они минидиски так обозвали. Между прочим фильм возродил на какое-то время их популярность в узких кругах. Видимо в очень узких. 
2015/07/29 04:16:32
GP
Lenny Nero
Что же они минидиски так обозвали.



Зато какой ретро-привкус у слова "дискета"! Как они сейчас безнадежно устарели, но было бы даже жалко их выбросить, если бы это не было сделано уже несколько лет тому назад. 
 
А если представить параллельную историю развития человечества, в которой не изобрели лазеры и не было бы, соответственно, оптических носителей... Собирали бы мы сейчас фильмы на перфокартах?

 
Один фильм в HD качестве весил бы порядка 500 тонн! Чтобы взять посмотреть фильм у приятеля, потребовался бы специальный грузовик типа такого:
 

2015/07/29 16:59:25
George Bush
GP
b2zer
На самом деле с новым форматом как раз все просто - из хороших старых фильмов не факт, что можно еще что-то выжать, если говорить о 4к и возможном развитии, так что за нажитое годами можно не переживать.


На самом деле можно - через "текстуризацию". Только нужно ли? Насколько сильно техническое несовершенство старых фильмов мешает их восприятию?

В определённой степени мешает. Мне кажется, слишком много выжимать из старых фильмов в плане картинки не стоит.
Пример - Лоуренс Аравийский на BD. Просто шикарная картинка, наверное лучшая реставрация, которую я видел. Но! Из-за того что картинка была такая детализированная, я практически сразу начал подозревать что у главного предводителя ваххабитов (забыл имя актёра) был накладной нос) Так и оказалось - в бонусах этому нашлось подтверждение. Не могу сказать что это как-то сказалось на восприятии фильма, но если бы я его смотрел на dvd, накладного носа бы не заметил))
2015/07/29 17:22:01
GP
George Bush
В определённой степени мешает.



Наверно имеется в виду, что несовершенство НЕ мешает, а излишнее совершенство в определённой степени может мешать?
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account