2015/07/30 23:08:28
Lenny Nero
Можно расставить как угодно, а сортировку иметь различную одновремено и по актерам, и по издательствам, и по типам релизов, и еще как угодно, в письменном или электронном виде, кому как интереснее. Хочешь от руки пиши в журнальчике, хочешь распечатай, хочешь купи дешевый минипланшетник за 3 т.р. и положи на полку около коллекции, и в этих списках и категориях каждый раз спокойно ищи нужное.
Не знаю проходили ли в российских школах систему десятичной классификации Дьюи, но я её использую во всем, от сортировки каналов в ТВ до названия файлов.
Если это непривычно, давно есть всякие программки-приложения. Изначально будет много возни, затом потом станет удобно навсегда.
 
b2zer
 
Кстати, посмотрел все фотки и отметил, что почти никто не собирает саундтреки. А зря! 



Первое, что я стал собирать (не считая пиратских VHS), были саундтреки, за несколько лет набралось под сотню оригинальных CD, купленных в ритейловых магазинах по полной цене ~$15.99. Большинство музыки, исполнителей и групп, которые нынче слушаю, были почерпнуты из какого-то саундтрека.
Но однажды в начале 2000-х, в 2002 кажется, нехватало денег, и первое, что пошло на продажу, это 80% CD коллекции, которую, правда, скопировал 1 к 1 на CD-R. Поэтому сейчас в физическом виде музыки почти не осталось, иногда покупаю только коллекционные издания, чаще всего с бонусным DVD.
 
 
2015/07/31 17:09:47
b2zer
Я, кстати, одно время ставил по режиссерам, и если с Ноланом еще как-то понятно все, то когда дошел до Кэмерона Кроу, у которого я люблю все фильмы, идея потерпела крах, потому что один фильм у нас не издан вообще, да и последний не факт что выйдет, а у него не так много фильмов, чтоб это игнорировать =) Придется купить все на бд без русского.
2015/07/31 18:51:11
bigbanan
Я так подумывал над Ридли Скоттом. Но у него например Чужой в составе квадралогии - не пилить же её. И т.п. Так что тут гораздо конечно проще с тем же Хичкоком.
2015/07/31 21:54:46
Bertie Wooster
bigbanan
Я так подумывал над Ридли Скоттом. Но у него например Чужой в составе квадралогии - не пилить же её. И т.п. Так что тут гораздо конечно проще с тем же Хичкоком.


Как вариант - купить одного Чужого. Я так и сделал, тем более в прошлом году вышло симпатичное издание.
2015/08/30 19:30:46
SVN
Наконец-то поставлена финальная точка в ремонте, установили стенку в комнате и разложил диски.







2015/08/30 19:50:20
BBR
Шикарно, а дверцы смотрю без ручек, чтобы ничего лишнего не было .
2015/08/30 19:58:13
b2zer
А зачем было делать такую глубокую стенку, если она изначально под диски делалась? 
2015/08/30 20:13:00
bigbanan
BBR
Шикарно, а дверцы смотрю без ручек, чтобы ничего лишнего не было .




Или чтобы ручки потом приделать)
2015/08/30 20:21:37
SVN
Относительно глубины, то стенка планировалась как универсальная, не только под диски. Да и ее размер 3300х2400, так что при маленькой глубине, выглядела бы она не очень, была бы неустойчивой.  А так глубина 350, и функциональна, и устойчива (диски можно ставить в 2 ряда, на одной из полок порятал вглубь диски, которые не смотрю).
 
По поводу ручек, то стоят Push, как по мне удобно и красиво. Так что точно, ручек не будет :)
2015/08/30 22:35:11
Bertie Wooster
Дисков маловато.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account