2016/01/07 17:30:31
b2zer
В целом исповедую примерно те же взгляды, что и Roland Deschain только протираю чаще =)
 
По поводу пыли и заграниц тоже в курсе. Вот хороший пост вспомнился - http://tema.livejournal.com/1620372.html
2016/01/07 18:19:15
новик
GrumbumbeZ
новик
Тут больше от места жительства зависит. Я вот хоть и в самом центре города живу, и этаж 17-й, и стеклопакеты у меня деревянные немецкие супер-пупер-навороченные, но т.к. город расположен в степной чернозёмной зоне, а чернозём, как известно, очень пылит, то пыли в квартире - просто дохренища.



Движения в квартире - основной фактор возбуждения и приумножения существующего и вновь прибывшего "мусора". 


Собственно, и это тоже, но разве есть другие варианты использования квартиры?
Квартира - это ведь не Мавзолей, что бы неподвижно лежать там.
2016/01/07 18:24:20
GrumbumbeZ
новикЛЕЖАТЬ ТАМ.



Новик, с Рождеством! :)
2016/01/08 01:36:00
John Ryder
Про пыль, прям как у Шерлока с Мориарти 
2016/01/08 02:15:45
levcar
BOLiK
Дело не только в чернозёмах. В Москве, по карте распределения почв (http://geoman.ru/books/item/f00/s00/z0000056/pic/map016.jpg), чернозёмов нет


Я аж всплакнул. Ну где еще столько полезной информации подчерпнешь, как не на тоталфильме.
2016/01/08 04:27:35
Космичъ
Что-то вы больно высоко берёте...
 
1. Одежда (от трусов до курток) - умножаем на количество проживающих - чем больше народу в помещениях, тем больше одежды.
2. Постель - распахивание одеялом туды-сюды, расправление-заправление ложа (также умножаем на количество проживающих).
3. Аппаратура - всё, что имеет встроенные вентиляторы (системники, муз.центры, проекторы, приставки, ноебуки и пр.).
4. Собственное тело - ну, кожный покров постоянно обновляется (снова умножаем на количество проживающих).
5. Батареи - источник самой гадкой - аццки мелкой пыли (загляните под свои пластиковые подоконники, что белоснежные сверху).
6. Занавески - вкупе с батареями умножаем на два.
7. Проветривания комнат - потоки свежего воздуха гоняют всю вместе взятую пыль от описанных выше источников.
 
п.с. А вообще - советую для наглядности поэкспериментировать с функцией протирания полов "вручную" (каждому лично конечно же). Периодичность подойдёт любая - раз через раз или раз через два (я про календарные дни если что), уверяю - удивитесь не на шутку.
2016/01/08 18:45:30
Emslie
У меня полки самодельные. Глубина 300 мм. В два ряда встают отлично.

 
Раз в неделю пыли налетает не мало. Было решено приделать дверцы из того же ЛДСП. Уже 4 месяца ни пылинки.
 


2016/01/09 02:40:09
Lenny Nero
BOLiK
С западными коллекционерами сравнивать глупо. b2zer, съезди на запад, на недельки две в начищенных туфлях. Ты удивишься, за все две недели пребывания, тебе не понадобится обувная щётка. Твои ботинки через 14 дней будут так же блестеть как и перед отъездом. Отчего это - не знаю. Наверное тут роль играет всё в комплексе, почва, выхлоп автомобилей, строительные материалы, газоны и уборка улиц.




 
Подтверждаю. Еще когда вернулся, удивился как быстро всё здесь, а особенно обувь, загрязняется и превращается в г. В одних мягких сандалях Ara проходил почти месяц по 6 странам Европопы, и не истер и не запачкал так, как точно такие же другие новые за 3 дня в Узбекистане и 4 дня в России.
Пыль в Лос Анжелесе не вытерал месяцами, лишь очень-очень мелкая тонким слоем накапливалась. Здесь же за 2 суток слой больше, на любом оставленном экране планшетника, например, видно. 
 
GrumbumbeZ
 
 
Движения в квартире - основной фактор возбуждения и приумножения существующего и вновь прибывшего "мусора". 



Это, конечно, заставляет существующую грязь взлетать и оседать на предметах. 
 
2016/01/17 10:31:13
Великий Вождь
Вождь приветствует всех!
Небольшое фото коллекции
 

2016/01/28 00:14:36
GP
Интересный вариант хранения дисков с форума Blu-ray.com
 

 
Шесть монструозных чейнджеров по 400 Blu-ray дисков!
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account