2016/01/28 00:46:46
Космичъ
(ИМХО) Дорогущий аналог "коллекции на храде", где единственный понт - потраченная сумма.
2016/01/28 00:50:52
Lenny Nero
Конечно прикольно в плане доступности и крутизны 'футуризма' аля 80-е, но с другой стороны тогда нет разницы с образами на жестких дисках. Зачем вообще тогда физические носители и коробочки из под них.
Нет, нужно чтобы стояло в шкафах, и ты пялился на них по полчаса выбирая что посмотреть, брал с полки, открывал, нюхал не прошел ли новый запах пластика/буклета, разглядывал вновь упаковку, и вставлял диск. Без этого процесса нет смысла. 
2016/01/28 01:02:35
Bertie Wooster
Согласен: весь кайф коллекции в постоянном созерцании и периодическом трогании дисков. Вот сижу и поглядываю на свой стеллаж с зарубежными изданиями.
2016/02/17 22:51:32
Visconti

весь кайф коллекции в постоянном созерцании и периодическом трогании дисков. Вот сижу и поглядываю на свой стеллаж с зарубежными изданиями.

да ладно. это напоминает древнее русское: "кощей над златом чахнет"
2016/02/18 08:46:25
Космичъ
Visconti

весь кайф коллекции в постоянном созерцании и периодическом трогании дисков. Вот сижу и поглядываю на свой стеллаж с зарубежными изданиями.

да ладно. это напоминает древнее русское: "кощей над златом чахнет"

 
А не для того ли и нужна любая коллекция, чтобы "над златом чахнуть"?
2016/02/18 10:00:08
Visconti
Космичъ
Visconti

весь кайф коллекции в постоянном созерцании и периодическом трогании дисков. Вот сижу и поглядываю на свой стеллаж с зарубежными изданиями.

да ладно. это напоминает древнее русское: "кощей над златом чахнет"

 
А не для того ли и нужна любая коллекция, чтобы "над златом чахнуть"?


ты хотел сказать: "что бы быть кощеем?" может наверно. но можно зачахнуть до аутизма, как минимум, например. смотря что кому принадлежит: коллекция тебе или ты коллекции.
ну и вышеописанное отношение к коллекции не имеет ничего общего с кино, обычный фетиш к каким-либо предметам, разновидность шопоголизма
2016/02/18 17:57:24
Космичъ
Visconti
...ты хотел сказать: "что бы быть кощеем?" может наверно. но можно зачахнуть до аутизма, как минимум, например. смотря что кому принадлежит: коллекция тебе или ты коллекции.

 
Я например с равным удовольствием расставляю по полочкам пополнения, делаю перестановки, обтираю пыльцу или же просто глазею на отсеки. Естественно, делая всё это - я чахну от любви и уважения к своему собранию. Что кому принадлежит - я не знаю? Наверное в равных долях - я к коллекции с душой и аутизмом, а в ответ - она мне радует оба глаза.
 

...ну и вышеописанное отношение к коллекции не имеет ничего общего с кино, обычный фетиш к каким-либо предметам, разновидность шопоголизма

 
Всё что есть на моих полках - практически всё прошло через фильтрацию, особенно в последние 2-3 года (это я об "ознакомлялках" и походах в кино), т.е. я как минимум по разу смотрел каждый стоящий на полке фильм и он мне чем-то угодил. (Есть в коллекции исключения в виде чего-то древнего, но на этом не стоит заострять внимания). Много DVD было заменено на BD и постоянно происходил этот апгрейд, пока вся местная BD-индустрия не встала раком, а это был тоже некий фильтр - проверка временем так сказать.
 
п.с. В нашем случае, фетиш - иметь на полке коробочку с диском, шопоголизм - хотеть этого как можно больше. ...Ну так и особенность увлечения у нас такая.
2016/02/20 00:00:25
Lenny Nero
Visconti
...но можно зачахнуть до аутизма, как минимум, например. смотря что кому принадлежит: коллекция тебе или ты коллекции.
ну и вышеописанное отношение к коллекции не имеет ничего общего с кино, обычный фетиш к каким-либо предметам, разновидность шопоголизма



Буду 'по-еврейски' вопросом отвечать - а что нужно делать, чтобы "не зачахнуть". Прыгать и подкидывать диски под потолок? Отдавать их на обляпывание и уничтожение знакомым? Перепродавать их? 
 
Как раз вышеописанное отношение вытекает из любви, привязанности, и различных эмоций и памяти связанных с кино. Образ на обложке издания вызывает какие-то воспоминания связанные с сюжетом, просмотром, может даже теми днями-годами жизни когда впервые видел этот фильм. Эстетическая красота издания, удовлетворение комплетизма и спокойствие от доступности материала, всё очень важно и вместе играет роль в выборе таким образом 'чахнуть'.
 
Вообще удивляюсь необходимости такое пояснять и что с таким отношением делают на этом форуме, включая ту пару форумчан плюсующих эти посты.
2016/02/22 23:13:05
Космичъ
Год '16. "Синдром Кощея", шопоголизм, аутизм, любовь и уважение, ради ...(всего-то) радОвания глаз*:

 
*Общий вид; декорации те же; изменилось лишь наполнение и расстановка.
2016/02/22 23:37:03
bigbanan
Потолок, кажется, высокий, не? Чего-то больно много рядов по вертикали
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account