2016/04/29 13:30:49
GrumbumbeZ
b2zer
А тут опа - стена дисков. Смотреть - естественно на ноутбуке собрались. 

 
Я пару лет назад сестре дал для "посмотреть в гостях" "Плутовство" от веста. Ей неоднократно вдалбливалось моё отношение к коллекции. Спустя месяц выяснилось (когда открыл коробку и обнаружил её пустой), смотрели на ноутбуке. Поиски оказались тщетными - диск испарился. Это был последний раз когда я кому-то, что-то дал "посмотреть". До этого со многими приходилось "воевать" - торренты спасли. Некоторых пришлось научить скачиванию. 
 
2016/04/29 13:39:59
Космичъ
А я же просто говорил - "Нет!" и на возгласы типа - "Тебе, что, жалко куска пластмассы!?", добавлял - "Думайте про меня что хотите. Нет, и точка!". И очень давно все примирились, ходят в кино, либо смотрят/качают в инете, да и на мою коллекцию всем стало, мягко говоря, нас*ать.
2016/04/29 13:47:23
GarfieldZK
Так сейчас и ещё аргумент есть - диск на Blu-ray. Плееры-то в основном у людей DVDшные, так что так можно отсекать попытки.
Но бывает и так, что иногда самому легче-быстрее скачать, чем смотреть с диска. В основном это касается старых фильмов и из-за переводов.
2016/04/29 13:49:32
b2zer
Да кстати у многих в доме есть купленный в припадке или впаренный продавцом к новенькому телевизору плеер с 3д самый дешевый. Или приставки. И они как раз играют бд. Теперь идея перевести все свои фильмы в иностранные издания, как я ранее хотел, не кажется мне столь бестолковой. Можно говорить что фильм без русского  На полку с иностранными буквами они не смотрят даже.
 
2016/04/29 13:59:24
GrumbumbeZ
Космичъ
"Тебе, что, жалко куска пластмассы!?"



Такое тоже слышал, отвечая: "для тебя это кусок пластмассы не имеющий ценности, - посмотрел и забросил, а мне этот кусок пластмассы дорог". Друзьям-родственникам стараюсь даже про особую "коллекционерскую" ментальность рассказать, а если не понимают, тогда приходится включать безапеляционное "нет". 
2016/04/29 16:05:30
bigbanan
Вопрос культуры обращения и доверия. У меня друг всю коллекцию русскоязычную у себя на телике (подрублен к компу с бд приводом) пересмотрел. Брал в том числе и не только амареи. И ни разу ничего не сделалось. А уж его ребятенок у меня дома с моим кораблем Е.Т. сколько играл... Правда тут я его стерегу по понятным причинам))
2016/04/29 16:22:27
GrumbumbeZ
bigbanan
У меня друг всю коллекцию русскоязычную у себя на телике (подрублен к компу с бд приводом) пересмотрел. 



Я своему другу медиаплеер отдал, который мне достался выигрышем и маялся без дела. Старенькая 42-плазма не имела встроенного медиаплеера, смотрели кино на PC-мониторе.
 
Мне только радостно от этого. А именно, от того, что друган начал смотреть кино на 42-х дюймах. 
2016/04/29 19:09:59
DON-ROMARIO
Ровно сто лет назад один из форумчан (уже и не припомню кто) сказал фразу, которая мне запомнилась:
-Руки прочь от наших коллекций!!!(с)

П.С. Ее сказал написал Оптимус Прайм в 2008-м году.
2016/04/29 20:01:14
GarfieldZK
GrumbumbeZ
Мне только радостно от этого. А именно, от того, что друган начал смотреть кино на 42-х дюймах. 

Ой это вообще болезнь какая-то. Я когда вижу, как люди в метро на телефонах фильмы смотрят, так даже не по себе становится. Я даже го*но всякое и то смотрю на телеке дома. Про ноуты в принципе та же самая тема.
А на днях вообще комедия была - сидел парень в метро рядом со смной и смотрел что-то на планшете, при этом планшет держал вертикально  
2016/04/29 20:06:19
b2zer
Я спокойно на планшете кино смотрю. Слишком много контента, его просто невозможно потребить дома, если ты не суровый холостяк-фрилансер. Единственное что стараюсь заливать разговорные фильмы или сериалы в основном.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account