2019/05/14 10:13:26
lexs_lx69
Извиняюсь, если не совсем по этой теме. На сайте bluray4ik.com выложили видео коллекции одного чела, который собирал всё это 25 лет. Да уж: http://bluray4ik.com.ua/index.php?route=blog/blog&blog_id=77
 
2020/05/31 18:00:39
Shaun
 
Сегодня юбилей у одного из самых крутых дядек Голливуда. В честь этого, решил сделать фото его фильмов из своей коллекции.
 
                                                               Клинту Иствуду 90 лет!!!

 





2020/08/01 20:42:19
Gugenot02
По любимой франшизе
 

2021/08/29 21:06:24
Gugenot02
Думаю, настало мое время закругляться в плане собирательства... или, может, объект сменить?
 





 
Винил давно прельщает, но нужно оборудование...
 


 
...наверное, лучше вернуться к фигуркам!
 


 
В любом случае, всё, что нужно, собрано. Добью по мелочи и общий бокс Другого мира постараюсь добавить на полку, вот, пожалуй, и финиш будет)
2021/08/30 11:30:07
Uhanov73
Думаю, настало мое время закругляться в плане собирательства... или, может, объект сменить?
 
Ну как вариант - ракушки или фигурки Funko POP (благо их сейчас каких только нет).
А собирание / коллекционирование дисков/коробочек становится всё накладнее,
нового ни чего интересного нет, а старое либо собрано, либо стоит заоблачных денег.
2021/08/30 12:19:16
Космичъ
Gugenot02
В любом случае, всё, что нужно, собрано. Добью по мелочи и общий бокс Другого мира постараюсь добавить на полку, вот, пожалуй, и финиш будет)

 
Так раз собрано всё что нужно, может стоит провести зачистку на объект ненужного? Или продать вообще всё собранное и купить себе на зиму крутяцкий пуховик :) Как такие советы? Ну сам же просишь. В любом случае лично я твой пост воспринимаю, как какую-то (очередную) крайность. Надоело или нечего брать, как вариант - передохни от покупок, благо сейчас в нашем увлечении это сделать очень легко. А там может и сам к чему-то придёшь, да и собирать можно всё что угодно, вдруг тебе вон марки или открыточки понравятся. 
 
 
 
2021/08/30 13:30:11
hdmaniac
В пику сказанному) Сделал наконец нормальный ремонт в гардеробной, заказав мебель и стеллажи
для коллекции. Вот что получилось до расстановки, три секции, высота 2м 50 см, влезает в каждую
около 600 позиций(в зависимости конечно от размера и толщины бокса). Размер сделал так чтобы удобно
было достать, а ширина полки чуть больше стандартного амарея, зато в один ряд, красота и удобно...

 
Ну и вот что получилось, после расстановки -  вид сверху и снизу)
 

 

 

 
 
Первая секция это музыка на BLU-RAY и UHD, а совсем внизу немного документалки и мультики что ещё 
нравятся)
 

 

 

 

 

 
Вторая секция это чисто фильмы на BLU-RAY, вверху стилбуки, металпаки, стилкейсы,  ниже боксы, коллекционки,
диджибуки, издания в слипах, а потом уже идут обычные амареи как зарубежные с русским, так и от наших издателей.
Разбил наши амареи чисто по производителям. Стилбуки почти все имеют внутри диск с русским,
исключения несколько позиций, но мне просто фильмы эти нравятся)
 





 

 

 

 
Ну и третья секция, это чисто издания и фильмы на UHD, это стало для меня в последнее время
в приоритете, а наличие русского мне уже неактуально. Причём есть стилбуки или диджибуки 
от BLU-RAY изданий, куда я вложил диск UHD, так что на полке только стоят 4К) 
На некоторые их наклеил лейбл UHD, на другие пока не смог, наклейки закончились)
Ну и идет естественный процесс замены BLU-RAY на UHD, так что где то убывает, а где то
прибывает...
  

 



 
]
 

 
И есть еще отдельная большая полка, где стоят большие музыкальные коллекционки и бокс
Гарри Поттера (The Wizard Collection) с волшебной палочкой)
 

и небольшоё резюме - у меня главное в коллекции сам фильм, который нравиться, а не просто купить задорого 
супер редкий и красивый  стилбук какого нибудь коммикса, который как фильм мне вообще неинтересен,
Уже давно перешёл на UHD, если и покупаю BLU-RAY то это в большинстве музыка, из новинок кино 
почти ничего неинтересно. посмотрел и забыл. Жду ремастеры старых фильмов на UHD или даже в 4К 
в iTunes. К сожалению онлайн стрим пока по качеству не может тягаться с оригинальными дисками,
если конечно не смотреть на небольшой диагонали. Ну и со звуком и музыкальными концертами 
там пока вообще плохо. Хотя за цифрой будущее, у меня как бы для этого всё есть) Но подойдя
к полке с дисками и если есть место для них, душа радуется) имхо... 
 
2021/08/30 18:14:23
Gugenot02
Чертовски круто, когда есть целая КОМНАТА под коллекцию. Но думаю, такой уровень у единиц даже на форуме! Лично мне подобный выкрутас будет стоить осуждения и порицания :( Вот и приходится интегрировать в интерьер с наполнением в 2 и даже 3 ряда!
Хотя, было бы круто выставлять особо ценные издания лицевой стороной на специальных подставочках (видел такое у корейских коллекционеров)!
2021/08/30 18:24:04
lexs_lx69
На подставках конечно круто и стилбуки, висящие на магнитиках тоже, но всегда себя спрашивал-как все это убирать от пыли? Это получается каждое издание надо пылесосить отдельно. Крыша может поехать.
2021/08/31 07:55:38
Космичъ
hdmaniac
... у меня главное в коллекции сам фильм, который нравиться, а не просто купить задорого 
супер редкий и красивый  стилбук какого нибудь коммикса, который как фильм мне вообще неинтересен

 
Кхе-кхе, ну-ну, ...а вспомни-ка сколько у тебя было всякого ненужного барахла на заре BD-формата, и не дешёвого тоже? Тоже ведь не сразу пришёл к своему этому "главному", зато сейчас, спустя много лет, ты так лихо прокатываешься по своему же пройденному этапу коллекционирования. И причём тут вечно пинаемые комиксы? У каждой коллекции своя концепция. Я вот например не могу смотреть музыку или читать фильмы и никак не воспринимаю документалки на полках, но не говорю что это фигня, хотя, по сути, 1/3 твоей коллекции мне попросту не интересна. Но, это твоя концепция, а значит заслуживает хоть какого-то уважения. И честно, глядя на фото выше, хотелось бы выразить какие-нибудь тёплые слова, но вот этот вот снобизм отбивает всё желание...
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account