2022/06/27 17:46:22
GrumbumbeZ
Lenny Nero
Спасибо за предупреждение, у меня сейчас стоят на полках поуже 45-50см, но в два ряда, и еще сверху, и не прогнулось ничего за десяток лет, однако на более широкие в 80см, хоть и в один ряд, постараюсь не ставить.

 
У меня тоже сверху всего наложено - там и бокссеты и стилбуки... Стенка белорусского производства, за 4 года изгибы полок оказались более чем заметны. Не знаю как насчёт IKEA...
2022/06/27 17:54:19
Lenny Nero
Белорусские тогда наверное более качественные в плане что из цельной древесины, но она как раз прогибается, а у меня прессовка дёшевая, но больше выдерживает. 
2022/06/27 17:57:40
GrumbumbeZ
Lenny Nero
Белорусские тогда наверное более качественные в плане что из цельной древесины, но она как раз прогибается, а у меня прессовка дёшевая, но больше выдерживает. 

 
Основа и полки ДСП. Дверки только цельнодеревянные. 
2022/06/27 18:18:10
bigbanan
Dumon_RNR
А глубину полок какую делали?




У меня 42, но мог сделать и поменьше. Вообще я подбирал чтобы из проёма в стене чуть выходило и чтобы в тематических полках было бы просторно насколько возможно. А для просто полок это конечно много, если нет необходимости в 2 рядах.
2022/06/27 18:43:30
GrumbumbeZ
GrumbumbeZОснова и полки ДСП. Дверки только цельнодеревянные. 

 
Старая фотка, только блуреи начал покупать. Есть ещё вторая часть - 5 стеклянных полок длиной 80, высотой 30. Там на сегодня blu-ray-пластик.
 

Attached Image(s)

2022/06/27 22:13:44
Gugenot02
Прикольные "курточки" у Бриолина и Лучшего стрелка! Не имел возможности пощупать такие...Там ничего кроме необычного слипа нет?
 
И респект за Киноманию) Её много!
2022/06/27 22:19:23
GrumbumbeZ
Gugenot02
Прикольные "курточки" у Бриолина и Лучшего стрелка! Не имел возможности пощупать такие...Там ничего кроме необычного слипа нет?

 
Пластик с DVD.
 
Gugenot02 
Её много!

 
Умножай на 2. 
 
 
2022/06/28 14:29:29
hassildor
Dumon_RNRА кто-нибудь озадачивался вопросом оптимальной высоты и глубины полок, если их делать под заказ.

 
С глубиной просто - все более-менее стандартные боксы, включая CD и DVD "стекло", имеют глубину в пределах 14,5 см. Соответственно, полки глубиной 15 см будет достаточно. С "негабаритными" изданиями отдельный разговор, т.к. подгонять целый шкаф под определённые размеры ради нескольких боксов, которые можно по пальцам перечесть, на мой взгляд, непродуктивно.
 
С высотой чуть сложнее. Если задача чтобы просто влезло, и можно было извлекать диски без помощи "инструментов" и такой-то матери, то достаточно будет расстояния <высота диска (бокса) + 2 см>. Но мне, например, не нравится, когда опрокидываешь диск на переднем нижнем углу и начинаешь его вытаскивать за передний верхний, и при этом задний верхний угол упирается в вышестоящую полку (надеюсь, понятно, что я здесь имел в виду). Поэтому мне нравится, чтобы диск свободно проходил между полками по диагонали.
В общем, методом научного тыка установил для себя комфортные расстояния между полками: 25 см для DVD, 23 - для BD, 20 - для CD. Как-то так. А Билли - да, они мне тоже нравятся. Но если нет желания ставить боксы в 2 ряда, то для дисков эти шкафы не оптимальны.
2022/07/28 23:45:38
viktorFilms
Вопрос - не попадались ли вам утверждения, что для длительного хранения не рекомендуется горизонтальное расположение blu-ray дисков? Вообще, горизонтально кто-нибудь держит диски?
2022/07/29 00:12:21
Strider
viktorFilms
Вопрос - не попадались ли вам утверждения, что для длительного хранения не рекомендуется горизонтальное расположение blu-ray дисков? Вообще, горизонтально кто-нибудь держит диски?


 
 
Я часть коллекции держу горизонтально, часть вертикально.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account