2022/08/01 17:16:25
hassildor
GrumbumbeZНа полки по причине нехватки места, горизонтально сложил DVD в амареях. Они лёгкие, крепкие и "пружинистые"... Думаю даже стеклянные полки выдюжат. Фсё везде уже в 2 ряда, а куда деваться...



Я вот так извратился:
 

 
Теряешь 1 "слой" DVD, зато блюры вытаскиваются без геморроя.
 
PS: Ленни этот способ, судя по всему, уже не поможет.
2022/08/01 19:08:19
bigbanan
Я из-за таких задач одно как-то придумал такую тему (фото для примера): стал делать второй этаж, но чтобы "пол" этого этажа (сделал тупо из стекла достаточной толщины) был чуть ниже, чем половина высоты полки. В результате всё стоит вертикально (горизонтальные раскладушки как на фото не люблю тоже) и удобно доставать
 

2022/08/01 20:36:13
hdmaniac
я DVD уже лет 15 не покупаю) только некоторые музыкалки DVD перевёл в ISO на хард...
2022/08/02 11:45:41
hassildor
hdmaniac, DVD, что на фото, многие из начала 2000-х. Терминатор 2 (Твистер), Бин (Амальгама), Игрушка (CP), Звёздные войны в амарее и Чужие (пиратки) - это год 2002-2003-й (плюс-минус). Звёздные войны, кстати, это *тот самый* первый DVD, купленный с первым DVD-плеером. Поэтому он в коллекции навсегда. Несмотря на то, что диск пиратский, и что этот эпизод SW уже есть и на DVD-лицензии и на Blu ray. А пиратка потому, что на тот момент на лицензии фильм не выходил - искал его во всяких "Союзах" и "Настроениях", но тщетно. Аналогично с Чужими. Чужие, к слову, тогда у меня уже были на VHS в двух версиях - театральной от Премьер Фильм и полной от Лазер Видео. Премьеровский перевод, несмотря на все его неточности, до сих пор самый любимый, хоть сейчас уже и дубляж для Blu ray сделали.
2022/08/02 13:01:24
hdmaniac
ну я ДВД  перестал покупать как только вышел блюрей) а это как раз где то в 2007 году...
и сразу продал или раздарил большую часть ДВД...
2022/08/02 13:35:08
hassildor
Ну, многое на Blu ray у нас за 15 лет так и не вышло. А что-то вышло в калечном виде. Как, например, "Куда приводят мечты". Которые на VHS были с дубляжом в стерео. На DVD - с дубляжом в 5.1. А на BD вышли с войсовером в МОНО (!)
2022/08/02 13:45:17
hdmaniac
что у нас нет на блюрей или 4К я могу смотреть с внешними русскими сабами...мне перевод в этом плане неактуален..
а в последнее время смотрю с сабами даже то что есть с русским на диске...
2022/08/02 15:10:50
Lenny Nero
Я DVD продолжал покупать еще долго после '07, из-за сериалов. Когда многие из них стали появляться хотя-бы в 720p с разных каналов и 'стрёмов', понял что я зря плачу за заведомо худшее качество, и перестал. Конечно есть еще бонусы, но к большинству сериалов они незначительные, или вовсе отсутствуют. 
Еще завели моду бросать выпуск посередине, или в самом конце, оставляя покупавших по мере выхода с неполным шоу.
Однако это касается только более новых сериалов, а старые из 90-х до сих пор покупаю на DVD, лучше и не будет уже. 
 
HDManiac, ты вроде писал что 'делал сабы' для каких-то наименований, имелось в виду приделывал готовые к образу/торренту, или переводил сам? 
2022/08/02 16:37:02
hdmaniac
Lenny Nero
HDManiac, ты вроде писал что 'делал сабы' для каких-то наименований, имелось в виду приделывал готовые к образу/торренту, или переводил сам? 

для полноценного перевода я не дошёл, нужно знать английский. за некоторые я платил даже, потому как русских
вообще не было. а вот редакцию готовых для себя делал, ну во первых не люблю когда есть в сабах мат.
во вторых ОРРО не понимает текстовые и вместо например кавычек вылезали каракули)
недавно я немного освоил программу переводчика английских сабов на русские, понятно что тут перевод
компьютерный, вот его тоже стал редактировать как приятнее по мне. Ну это на те фильмы что не нашел
русских сабов, например для фильма на 4К  UHD Смертельная ярость и Одержимая с И.Аджани.
Dead Heat немного глянул, нормально подходят, а Possession пока не получил...
2022/11/09 20:30:21
inf1n1ty
21 век наступил, поэтому заранее извиняюсь, если так в будущем все еще нельзя:

© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account