2022/11/09 20:37:38
Космичъ
"Хранители" - театралка! Режиссёрская выходила только у пиратов
2022/11/09 21:22:47
inf1n1ty
Космичъ
"Хранители" - театралка! Режиссёрская выходила только у пиратов

Возможно, я давно смотрел.
2022/11/10 05:52:47
Naunet
DVD не покупайте, все говорит о том что скоро и Blu-ray перестанем покупать - все более свежие стандарты разрешения вытесняют устаревшее 1920×1080
2022/11/10 10:18:33
Lenny Nero
Naunet
DVD не покупайте, все говорит о том что скоро и Blu-ray перестанем покупать - все более свежие стандарты разрешения вытесняют устаревшее 1920×1080




Хмм, это если только всё снятое вдруг стало бы существовать в лучшем качестве, чем оно есть. Многие сериалы студии не хотят тратиться на новый скан в высоком разрешении, а в большинстве случаев копий и нет вовсе лучше, чем S-VHS. Поэтому я покупаю DVD, нечасто конечно, но в прошлом году брал сериалы The Hitchhiker и Friday the 13th. 
О 1080p и говорить не стоит, будет стандартом всю оставшуюся нашу жизнь, раз даже многие новинки максимум в 2К мастер, или ради экономии и скорости создания спецэффектов. Тем более с бюджетными производствами, не топовыми фильмами, которые хорошо если на BD выпустят вовсе.
2022/11/23 18:41:28
hdmaniac
Если ничего не измениться, на следующей неделе в четверг по России 1 репортаж с моим интервью и коллекцией.
Кстати, благодаря группы ВК вышел на меня продюссер канала Доброе утро, Россия, и сегодня приехал корреспондент
Илья с оператором..
Тема будет - почему стали у нас опять покупать физические диски)
 

2022/11/23 18:54:13
Lenny Nero
Да, кстати, мне статьи такие пару недель назад выскакивали, про рост спроса на диски: 
https://www.ixbt.com/news/2022/11/12/dvd-blu-ray.amp.html
 
Прикольно, надеюсь они сняли и покажут полки с дисками. Хочется оценить масштаб прежде чем я даже один новый шкаф собрал, чтоб понять что сколько места занимает, а то по фото что тут где-то были я не очень понял.
2022/11/23 19:33:49
hdmaniac
Lenny Nero
Прикольно, надеюсь они сняли и покажут полки с дисками. Хочется оценить масштаб прежде чем я даже один новый шкаф собрал, чтоб понять что сколько места занимает, а то по фото что тут где-то были я не очень понял.

да, полки снимали. но тут фото есть их...снимали больше часа, но как сказал корреспондент - репортаж будет на 3 минуты...
2022/11/23 20:02:58
BlurayStar
Интересно, спрос на физ носители повлияет как-то на возобновление продаж у нас в стране? А то лавочку как-то внезапно прикрыли и поминай как звали. Вообще все это конечно печально, когда обществу навязывают всяческие новшества наподобие стриминг сервисов и.т.д. Должно быть все, ведь винил до сих пор покупают, может не в таких масштабах, но все же. Что же мешает выпускать определенные тиражи носителей для киногурманов и коллекционеров? Пускай эти диски будут стоить дороже, но зато у людей будет выбор. 
2022/11/23 20:07:06
hdmaniac
BlurayStar
 Вообще все это конечно печально, когда обществу навязывают всяческие новшества наподобие стриминг сервисов и.т.д. 

ну вот и корреспондент сказал что забыл как выглядят диски) у него только воспоминание о DVD остались...
2022/11/23 20:35:27
BlurayStar
hdmaniac
BlurayStar
 Вообще все это конечно печально, когда обществу навязывают всяческие новшества наподобие стриминг сервисов и.т.д. 

ну вот и корреспондент сказал что забыл как выглядят диски) у него только воспоминание о DVD остались...


В жизни должно быть все. И всегда должен быть выбор. Жаль, что люди забывают про качество и готовы платить немаленькие деньги за пережатое дерьмо, простите за грубость. Еще печальней - это отношение к фильмам, когда их смотрят на телефонах. Хотя, практически 99 процентов всего стримингового контента именно это и заслуживает. Я даже перестал печалиться, что на дисках все это не выходит, поскольку уже надоело разочаровываться. Ну не умеет тот же Нетфликс снимать большое кино. Даже приглашая именитых режиссеров почти никогда не выходит чего-то реально студийного. Все же старые студии на всем этом собаку съели, а у стримингов все равно получается телевизионное мыло... С сериалами другая тема, там много чего годного - так пущай сериалами и занимаются.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account