2022/11/23 21:47:01
GrumbumbeZ
hdmaniac
 
ну вот и корреспондент сказал что забыл как выглядят диски) у него только воспоминание о DVD остались...
 
BlurayStar
 
И всегда должен быть выбор. Жаль, что люди забывают про качество и готовы платить немаленькие деньги за пережатое дерьмо, простите за грубость. 


 
Всё просто. Бабло. Оно реально рулит. Форматы (помните какой был изначальный промежуток между первым и вторым), внешний фактор (гифтсеты и т.д), ну и собственно наполнение. То, что под обёрткой. А под обёрткой лица, антуражи, события. Впечатления. Вперемешку с реальными событиями из реальной жизни внимающего.
Сразу. В прошлое. В красках, в чёткости, в выражении.
 
Вот вам и диски. 
 
 
2022/11/24 03:32:31
Lenny Nero
GrumbumbeZ
 
 Форматы (помните какой был изначальный промежуток между первым и вторым), внешний фактор (гифтсеты и т.д), ну и собственно наполнение. То, что под обёрткой.



По сути одинаковые периоды пока были, десятилетние. С 1996 DVD, c 2006 HD, c 2016 UHD. Наверное не будет в 2026 ничего нового, глядя на то как они с трудом пытаются доказать преимущества UHD.
И качество изданий упало - пропали регулярные буклеты, часовые настоящие документалки (правда некоторые релизы содержат более часа материалов, но с неких пор их специально разбивают на мелкие фичуретки, и потому что зрители дебилы, или их такими считают/сделали, не хотят смотреть длииное, и еще я слышал чтоб не платить по разным законам большие отчисления за более продолжительные документалки), специальные анимационные меню, и т.д.
Плюс 'они' вечно полный потенциал формата осваивают только к концу десятилетия, перед или во время появления следующего. Так первые DVD были по сути копиями лазерных дисков, некоторые первые BD выглядят не сильно лучше DVD, а нынешние BD сложно отличить от так называемых 4К дисков. 
2022/11/24 07:17:37
Alex65
У меня ещё был период с 1988 VHS, когда купил свой первый видеомагнитофон.
2022/11/24 07:58:33
BlurayStar
У меня было много VHS, но я их не коллекционировал почему-то. В мае 2001-го зашел в Союз на Таганской и увидел стеклянный шкафчик с фильмами на дисках, вроде как очень похожих на CD, но более вытянутых. Помню, что именно в тот момент мне захотелось начать их собирать. Ой как тяжко было в тот период времени. Стоило все дорого, больше половины всего не выходило. Помню, что тогда я слабо разбирался во всех этих компаниях и ездил по мультимедийным магазинам города в поисках "Лары Крофт". И хоть бы один продавец мне сказал, что Парамаунт тогда свои фильмы на дисках у нас не выпускала. Приходилось смотреть в том же Пурпурном Легионе на зарубежную Лару и пускать слюни. Но я не отчаивался и продолжал покупать то, что есть. Уже через год у меня было 100 фильмов на ДВД. По незнанию иной раз покупал такой трэш, что мама не горюй (Питон, Щупальца, Бермудский треугольник). И отсюда огромная благодарность журналу Тотал ДВД, который научил потихоньку разбираться в фильмах, компаниях и.т.д. Тогда у меня не было инета. Я журнал ждал с трепетом просто. Все мозги теткам у метро проедал - когда же выйдет?
 
Мне дороги все эти воспоминания, и мне сложно представить свою жизнь без коллекционирования фильмов. Хотя сейчас по большому счету приходиться собирать кино на хардах...
 
Кстати, всегда интересовало, как киноманы пересматривают свою коллекцию? Расскажу про свои способы.
 
С 2001-го года я выработал концепцию просмотров фильмов. Вообще, я стабильно смотрю свои фильмы в день два раза - утром, когда просыпаюсь и перед сном. Уже больше 20 лет. Иной раз мне кажется, что это наркомания своего рода. Если не посмотрю фильм из коллекции, то буду чувствовать весь день себя ужасно. Благодаря программе All my Movies, которая может рандомно выбирать фильмы из коллекции и отмечать их как просмотренные, проблем, что посмотреть, нет. После просмотра того или иного фильма из коллекции, если речь идет о новинке, то она у меня замораживается на пол года и в рандоме не участвует, после 6 месяцев снова участвует, но если попадется в ротации, то уже следующая заморозка будет на 2 года (фильмов то много). Ретро премьеры у меня замораживаются после самой премьеры на год, а после уже тоже на 2 года. Каталожные фильмы после ротации замораживаются четко на 2 года. С такой системой у меня получается некий баланс и с удовольствием пересматриваю все свои фильмы. Они не успевают надоесть. Но в коллекцию еще надо попасть. Вот такая система.
2022/11/24 09:31:25
Космичъ
BlurayStar
...Вообще, я стабильно смотрю свои фильмы в день два раза - утром, когда просыпаюсь и перед сном. Уже больше 20 лет.

 
Прикольно. Видимо у вас слишком короткий рабочий день и домашние заботы тоже исключены .
 
2022/11/24 10:10:38
BlurayStar
Космичъ
BlurayStar
...Вообще, я стабильно смотрю свои фильмы в день два раза - утром, когда просыпаюсь и перед сном. Уже больше 20 лет.

 
Прикольно. Видимо у вас слишком короткий рабочий день и домашние заботы тоже исключены .
 


Я просыпаюсь в пол пятого утра, в пол шестого уже сеанс и уже к 8 утра открыт ко всему остальному. Уже давно все выстроил так, что одно другому не мешает
2022/11/30 09:48:52
hdmaniac
Если что, то репортаж со мной был сегодня по каналу  Россия 24, я даже сам не видел  думал завтра будет. У жены на работе её подруги смотрели..
2022/11/30 11:32:54
Lenny Nero
hdmaniac
Если что, то репортаж со мной был сегодня по каналу  Россия 24, я даже сам не видел  думал завтра будет. У жены на работе её подруги смотрели..




А они клипы для вражеского Ютюба, или хотя бы своего сайта, не делают? 
2022/11/30 11:45:03
hdmaniac
Позже ссылку постараюсь сюда сбросить, но там общий сюжет о дисках,  и меня на полминуты)
2022/11/30 14:12:34
Dumon_RNR
А я уже посмотрел: "Это ваше навсегда..."
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account