2022/11/30 14:36:25
hdmaniac
Dumon_RNR
А я уже посмотрел: "Это ваше навсегда..."

https://smotrim.ru/video/2521643
 .. - там сюжет о дисках, ну и  меня полминуты)

2022/11/30 14:56:39
Lenny Nero
Ужасный плеер, конечно - 2 рекламы вначале, и только заденешь, на паузу поставить, снова рекламу вставляет - но я рад что посмотрел! 
Только мало, маааалоооо! Пришли к человеку в дом, 2 часа там ковырялись, и 15 секунд и одна фраза, нехорошо.
Надо было кучу стилбуков и премиум боксов выставить, диджибук может какой чтоб показали, что это не только доступность чего хочешь,  не завися от интЫрнета и всяких сервисов, но и упаковка красивая. 
Но сам сюжет конечно расчитан на примитивнейшего зрителя. А мне так и вовсе оскорбителен и обиден. Сами они 'на свалке' должны быть, никто ТВ каналы уже не смотрит. 
 
Так только два шкафа что-ли, или там что-то в коридоре еще не показали?
2022/11/30 15:02:50
hdmaniac
 
У меня нет шкафов с дисками) у меня полки - фото тут их есть. А снимали действительно много,
и кстати всякие коллекционки и речи много было и дублей. но вошло то что они решили на 
массового зрителя. У жены и у меня на работе всем понравилось) но они не коллекционеры,
им просто сюжет сам интересен...
2022/11/30 15:51:26
Космичъ
Продавец-консультант в обоих руках трясёт DVD, хоть бы дали парню корреспонденты блюрейчик для убедительности...
2022/11/30 16:18:52
b2zer
Занятный сюжет ))) интервью берут у чувака из м-видео, где продажи носителей по его словам увеличились, хотя там давно крайне скудный ассортимент. 
Начинают с мысли о том, что беда с новинками, но как-то опускают, что новинки на дисках доступны только у пиратов))) 
 
По поводу двд у меня тут случилось интересное открытие. Нарулил на проекторе какой-то суперчеткий режим (похожий на те, в котором работают телевизоры на витрине в том же м-видео) и очень удивился, как хорошо он вытягивает двд. Во всяком случае посмотрел Историю Игрушек и Дорз и пропало желание покупать их у пиратов на болванках. Хотя шрифт субтитров и звук так и остались ужасными, тут уж ничего не поделать. Но вот к картинке прямо не докопаться было.  
 
п.с. ресурс с роликом ужасающий, посмотрел аж 4 рекламы. 
2022/11/30 17:26:04
v0van145
hdmaniac
Dumon_RNR
А я уже посмотрел: "Это ваше навсегда..."

https://smotrim.ru/video/2521643
...c 16 м. 30 сек - там сюжет о дисках, ну и  меня полминуты)




Посмотрел видео и остался в восторге! Помню как у Вас покупал фильмы на Bluray и как восхищался вашей огромной коллекцией, а тут вдруг увидел как это всё выглядит вживую, пусть и с экрана телевизора. Я стал чаще смотреть фильмы, и покупать их на Bluray в том числе и потому, что я вдохновляюсь таким коллекциям и людям, которые заряжены этой энергетикой. 
 
Сам репортаж получился очень коротким, но надеюсь зрители его оценили, и "мода на диски" начнёт возраждаться как это было с музыкой на виниле. Если бы у меня была бы возможность донести определенный "месендж", то я бы рассказал о пользе коллекции, об этих полках на которых мы собираем любимые и лучшие на наш взгляд фильмы, и о том как через 5, 10, 20 лет можно будет посмотреть на такой стеллаж и найти для себя отличное кино, которое в будущем будет утеряно в бесконечном потоке новых фильмов и стриминговых сервисов. Смысл не только в сохранении фильма, но и в отборе действительно хорошего кино.
2022/11/30 17:50:59
Lenny Nero
hdmaniac
 
У меня нет шкафов с дисками) у меня полки - фото тут их есть. А снимали действительно много,
и кстати всякие коллекционки и речи много было и дублей. но вошло то что они решили на 
массового зрителя. У жены и у меня на работе всем понравилось) но они не коллекционеры,
им просто сюжет сам интересен...




Извините 'престарелого миллениала', всё шкафами привык называть, а полками то, что в шкафах. 
 
Ааа, вот теперь разглядел, причём я уже видел тот пост, и 'лайкнул' его... видимо на потом отложил тогда, и забыл. 
Значит три ряда полок по 11 полок, на каждую входит по 58 амареев, чуть меньше стилбуков. Это на 1900 изданий плюс-минус (скорее минус, потому что боксы всякие съедают место). 
Если округлить все простые издания до 1.5см, то смею предположить полки где-то под 90см шириной.
 
Я спец-полки не заказывал, накупил Билли шкафов, там 80см ширина и всего по 6 полок, поэтому докупил по 2 экстра в каждый, чтоб было 8. По идее там и 10 можно сделать, но по 'дырочкам' для полок не подойдёт, если на каждую хочешь Блю-реи ставить, некоторые бы были только для CD высотой. Да и мнргие издания у меня выше амареев, поэтому подумал пускай лучше везде будет место для любого размера, после той тесноты, в которой диски сейчас рассованы.
Давно сбился со счета, но по разным комнатам и коридорам насчитал 78 икеевских коробок, в каждую из которых входит эквивалентно 100 изданиям (но в большинстве меньше, потому что боксы всякие), и 36 двойных полок в два ряда, куда тоже напихано эквивалентно 100 (это я грубо округлил конечно, для легкости подсчёта).
На каждую Билли полку теоретически войдёт 53 стандартных издания, в объёме которых ведётся счёт. 
Я купил 7 бронзовых шкафов, 5 белых, и 20 Гнедби полок, узких таких, они все максимум как еще 5 Билли, итого 17 шкафов или 136 полок.
А мне получается нужно 215 полок, или 26 шкафов. Опять не войдёт. А потом война началась, и я подумал а хрена ли вообще копошиться. Может всё бросить придётся.
 
2022/11/30 18:08:13
valery910
Удивительно, но реально первый раз в этом году тв посмотрел аж 5 минут) Реально интересно было увидеть саму коллекцию и ужаснуться уровню тв)
2022/11/30 18:52:26
v0van145
hdmaniac
Dumon_RNR
А я уже посмотрел: "Это ваше навсегда..."

https://smotrim.ru/video/2521643
...c 16 м. 30 сек - там сюжет о дисках, ну и  меня полминуты)




Для удобства обрезал видео до нужного репортажа и залил в Яндекс диск, так что можете сразу посмотреть или скачать нужный репортаж.
2022/11/30 19:48:57
Lenny Nero
v0van145
 
Для удобства обрезал видео до нужного репортажа и залил в Яндекс диск, так что можете сразу посмотреть или скачать нужный репортаж.




Вот это другое дело, и 'стрим' есть без рекламы, и скопировать на свой облачный диск можно, и скачать. Спасибо! 
 
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account