• Group Buys
  • Объединение заказов (p.2)
2011/01/16 17:00:43
АлексX
DST,
Тебе ещё присоединение к заказу нужно?)
2011/01/16 17:03:40
DST
Ну кто знает. Что мешает объявить о своем заказе тут, вдруг кто откликнется. Если никто не захочет включаться в заказ, то придется по старинке, своими силами. Просто пишешь - "Собираюсь делать заказ из Германии (без стилов, гифтов). Ориентировочная дата заказ ... Нижний Новгород". Если ты берёшь всю процедуру на себя, то возможно к тебе подключится тот, кто не может заказать в силу каких-либо причин самостоятельно.

Тебе ещё присоединение к заказу нужно?)


Все 12 скидочных позиций разобраны. Только если хочешь сэкономить на доставке. Пиши в личку.
2011/01/16 17:16:17
Vinnithepooh
На самом деле идея не нова, уже почти три месяца мною и ещё одним форумчаниным достаточно плодотворно применяется и, кстати, заказы не только из Германии и Англии, но и по России. Единственная проблема - в нашем маленьком городке третьего найти прблематично. ( особенно нравится с дойчами работать, если заказывать много дисков, да ещё доставку в 6 евров на двоих делить ... )
2011/01/16 17:23:31
DST
На самом деле идея не нова, уже почти три месяца достаточно плодотворно применяется


Никто и не утверждает, что идея нова - просто раньше на форуме отдельной темой она не поднималась. Только вот из того, что вы написали, я так и не понял где эта идея уже 3 месяца плодотворно применяется ?
2011/01/16 18:33:58
GP
ORIGINAL: DST

Ещё вот думаю, во избежание накладок (включились в заказ, а когда он пришёл - отказались) - Сделать некий чёрный список

Вообще-то в Барахолке есть тема Антипродавцы / Антипокупатели и проблема недобросовестных участников ею решается. Объединение заказов ничем по существу не отличается от покупки-продажи. Может быть даже лучше туда переместиться, открыв раздел типа "Ищу попутчиков для заказа из интернет-магазина".

Здесь ли (в Магазинах) или там (в Барахолке) предлагаю просто оставлять объявления:
"Хочу сделать заказ из <интернет-магазина> в <место назначения> на <сумму>".
Когда попутчики найдутся и заказ будет сделан, пост нужно отредактировать, поставив статус "Выполнено". А далее "попутчики" через PM сами договариваются о всех деталях.
2011/01/16 19:04:38
DST
Да. Можно недобросовестных участников туда заносить. Делать тут пометку, и вносить там в чёрный список. А заявки лучше оставлять тут.

P.S. Ищу попутчика в Американский Амазон. Нужен - One Flew Over the Cuckoo's Nest: Collector's [Blu-ray]
2011/01/16 20:16:17
Нижегородец
Ищу попутчика в Китайский Амазон, с Нижнего Новгорода. Условие: доставка через EMS, обычная почта слишком долго. Покупаю сам, после получения расчет при встрече
2011/01/16 20:34:44
Jazz.fm
DST, к вашему английскому заказу можно ещё присоединится? Подумываю о покупке пары дисков.
2011/01/16 20:41:59
DST
ответил в личку
2011/01/16 20:47:10
DSUSA
Я бы тоже присоединился к заказу на английском амазоне, еще поезд не ушел? 
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account