• Техника
  • Насоветуйте уши кино смотреть
2012/06/22 09:43:09
tch
Жена требует купить беспроводные уши для просмотра кина вечером.
Укрепите меня в моем выборе и помогите победить жабу
Итак, требования примерно такие
1. закрытые
2. точно не инфраред
3. желательно не радио
4. желательна теоретическая возможность подключить вторые уши

вопчем поиск по инету склоняет к зенхейзеру 160му, все что дешевле чему то да не удовлетворяет...

Вопчем если кто такие пользует (насколько понимаю 170е и 180е мало чем отличаются) для просмотра кина интересуют отзывы
2012/06/23 01:21:58
Lenny Nero
Не знаю, может я отстал от жизни в сфере наушников, но для такого типа разве есть что-то кроме инфракрасного и радио. Конечно последние стали вроде как лучше, обещаются быть без помех и потерь, но я, тем более покупая оные 11 лет назад, предпочел инфракрасные.
Лучшими тогда, и, как бы смешно и странно это не 'звучало', так сказать, до сих пор остаются сегодня Sony MDR-DS5100 и MDR-DS8000.



Кроме непревзойдённого, а только скопированного, виртуального 5.1/6.1 звучания, они были еще и удобными на голове именно благодаря открытому дизайну. Все, именно что абсолютно все другие наушники более тяжелы и неудобны. Они либо давят, либо надоедают, либо устаешь, либо преют уши. Лучше придающихся в комплекте DS8000 наушников были только сониевские же MDR-F1, правда проводные. Вот они вообще супер-удобные и легкие, лучше их точно до сих пор нет в мире.



С базой/процессором IF8000, докупив экстра наушники, несколько человек одновременно могут слушать один и тот же сигнал, но можно и воткнуть обычные проводные. Что я и делаю, когда десять лет спустя износились буквально 'вусмерть' две пары безпроводных (на аукционах только пользованные попадались, я такие не терплю, и брал комплекты только ради этих 'баз' про запас), используя F1. В них реально можно хоть четыре-пять часов пробыть и не заметить что они одеты. Попробуйте с любыми другими даже час просидеть.
Может, конечно, зря тут всунулся со своими фаворитами, ведь их уже давным давно невозможно купить. Хотя проводные MDR-F1 до недавнего времени были относительно легко доступны на иБэе от продавцов из Японии. Я, дурак, купив две пары, думал потом возьму еще, вон сколько продавцов их выставляет, и так за этими 'потом' незаметно пролетело два года, месяц назад хватился, а они ВСЕ исчезли, все закончились. Даже на AudioCubes.com Теперь вот грызу локоть.
Ну они стоили, конечно, по $500-600 за DS5100/8000 и $350-400 за F1.
Если нужны закрытого типа только из-за необходимости не беспокоить окружающих, то понятно, ведь упомянутые выше модели просачивают звук так, что на средней громкости сравнимо с кем-то смотрящем/слушающим что-то на хорошем громком смартфоне. Но уже в за дверью в коридоре, а тем более в другой комнате, вас, конечно, никто не услышит, так что всё равно в разы лучше и удобней смотреть 'бумбастик'-блокбастеры ночью.
В случае с этими Sennheiser'aми 170 и 180 отличаются от 160 возможностью прослушивания одного сигнала несколькими людьми (докупив экстра беспроводные наушники, как с Sony), более удобной конструкцией самих наушников, велюровыми подушечками, или как их там называют, более длительным расстоянием действия сигнала, а также повышенный бас, симуляция виртуального звука (не Dolby), и другая мелочь. Но все они фигня, не имеющие цифрового входа, как вышеупомянутые Сони, в которых был оптический, и полная официальная Dolby Surround и DTS поддержка с процессорами. В эти Сеннхайзеры можно втыкать только аналоговый стерео звук. Фтопку все три!
Из того что до сих пор доступно сейчас остались Панасоники RP-WF7, вот такие:
http://www.audiocubes.com/product_info.php?products_id=3141

А у Сони 'испорченно-улучшенная' модель DS7500:
http://www.audiocubes.com/product_info.php?&products_id=3053

На том же сайте есть несколько других моделей, сопоставимые по функциям и цене Pioneer например.
2012/06/23 07:21:30
tch
ORIGINAL: Lenny Nero

Не знаю, может я отстал от жизни в сфере наушников, но для такого типа разве есть что-то кроме инфракрасного и радио.


Угу, есть. у радио и инфра узкая полоса... насколько понимаю зенхейзеры на чем то вайфай подобном
Сони намба оне симпатишые- помню лет 8-10 назад в магазах такие лежали...

160 зенхейзеры тоже умеют несколько ушей подключать- там разница скорее в зарядке и улучшайзерах
зачем нужен процессор на адаптере ушей непонятно (опция на мой взгляд разумна при полном отсутствии ресивера+акустики) . у меня и так ресивер есть с опцией виртуального сарраунда...зачем второй покупать
2014/09/12 02:26:51
Lenny Nero
Чтобы не создавать новый топик, подниму данный, тем более я тут уже оставлял ответ пару лет назад, и могу не повторяться в хвалебностях. 
 
 
Сверху с такой же большой радостью обнаруженные на аукционе лет 5-6 назад новые MDR-DS5100, а ниже нынешняя покупка DS8000 модели. 
В ней в базу добавили поддержку шести/семиканального звука DTS-ES, MPEG2 AAC а Dolby Surround апгрейднули до Dolby Pro Logic II (ну и конечно остался 'обычный' Dolby Digital 5.1). Также добавили второй оптических вход, что очень кстати, так как при трех минимум источниках приходилось переключать кабели туда-сюда, а потом покупать оптический переключатель Sony SB-D30 (наверное сейчас о существовании таких вещей даже и не знают), с тремя входами и двумя выходами, удобно переключаемыми кнопочками. Классная штука!
Плюс добавили второй виртуальный режим Cinema, который как бы помещает слушающего в центр происходящего в фильме, тогда как первый режим воссоздает звук большого кинозала.
Кстати звучание стало более четким, с одной стороны лучше слышны отдельные мелкие одновременные звуки, как шуршащий под ногами песок во время музыки, стрельбы и сыпящихся искр и осколков в какой-нибудь экшн сцене, а также громче голоса, как будто немного задрали центральный канал, при этом окружающий эффект стал еще пространственнее, с небольшим лишь минусом что некоторые вещи кажутся слишком звонкими, а некоторые голоса излишне 'свистящими', но это зависит от источника (на старых фильмах более заметно).
Так что отметать предыдущую модель 5100 навсегда не буду, там звучание мягче и привычнее.
И всё равно процессируемое этими базами виртуальное воспроизведение в разы лучше каких-либо более 'современных' моделей, включая от самой Sony, не говоря уж о добавленных функциях такого рода в ресиверы или портабильные плееры.
 
Сами наушники тоже изменили, они стали больше, приблизившись к эталону MDR-F1, и добавили 'гиротрэкер', с которым 'база' ловит положение головы относительно себя, как центра источника виртуального звука, и соответственно изменяет звучание, как если бы вы были на концерте и поворачивали голову там, то есть еще больше погружая в реалистичный звук.

Также докупил еще и пользованный комплект за полцены ради дополнительной 'базы', а наушники пригодятся для какого-нибудь друга или гостя (сам я 'чужие' пользованные наушники не люблю).
Свою первую 5100 я успешно раздолбал. Сначала вусмерть износились сами наушники, послезали подушечки на динамиках, начал барахлить головной активатор, в итоге полностью перестав включаться. Дело в том, что в 5100 модели наушники включаются, когда их одеваешь, и головой 'толкаешь' верхний ремень, который тянет внутри одной из половинок некий рычажок, включая их. После начал втыкать в базу проводные MDR-F1, которые самые легкие и удобные в мире, но несколько раз запнувшись за провод, в n-ный раз уронив базу с полки, таки сломал пластиковую микросхемку подававшую звук на 6.35мм штекер.
Первые F1 спустя примерно 4 года тоже угрохал - что-то порвалось в кабеле, может быть можно будет починить как-нибудь.
 
Cейчас я на второй базе 5100, перешел на первую 8000, со вторыми F1.
В запасе есть еще две 5100, к ним одни пользованные кем-то, одни новые IF5000 наушники;
одна 8000 база-процессор с одними пользованными, и одними новыми IF8000 наушниками;
и одни новые F1.
Так что какое-то время протяну, надеюсь минимум лет 12, да и потом, если процессорные базы не ломать, запинаясь за провода, может найдутся какие-нибудь наушники для подключения к ним. 
 
Оказывается недавно вышли, и уже были сняты с производства, наиболее приближённые к легендарным F1 наушники Sony MDR-MA900. У них тоже открытые чашечки и судя по отзывам очень легки и удобны. Все кругом их советуют, и это они еще, судя по их видеозаписям или текстам, никогда не пробовали ни IF8000, ни F1. Надо взять, пока не исчезли, самому их оценить, и если что в этот раз как с F1 не тормозить, а закупиться сразу пятью.
 
 
Слева MDR-DS5100, справа DS8000, посередине MDR-F1.
 
 
 
 
Специально сфоткал поближе: вот такие 'дыры' должны быть в наушниках, чтоб аж большой палец спокойно пролазил, чтобы круглые 'дуги' ложились полностью на голову вокруг ушей их совершенно не задевая, а мочки ушей там внутри болтались. Если где-то хоть чуть-чуть какой-нибудь 'хрящик' прижат, через 30-40 минут, уж через час то точно, начинают болеть и раздражаться. Так что 99% продающихся сейчас наушников говно. Даже самые большущие 'профессиональные', с самыми 'мягкими' подушищами за дикие 1200 долларов, потому что в них все равно нужно засовывать уши в или под подушечки, всяческих их прижимать, и изолировать от воздуха. В таких двухчасовой фильм спокойно не посмотришь, разве что песенку-две послушать. 
2015/04/25 03:46:18
Lenny Nero
На иБее вновь всплыли новые MDR-F1, на данный момент сразу два продавца из Японии продают их по $520.
За два года отсутствия их на аукционах несколько отчаялся, спрашивал десяток селлеров, только один согласился найти за $1200, пришлось отказаться. Kогда всплыли 'распечатанные' но вроде как не пользованные, купил их за 350. А потом появились новые за 500, схватил. Через пару недель еще одни, но уже за $320, цена как 6 лет назад, конечно не удержался. После только по 500 продают, но они того стоят. Кто хотел, советую купить, все таки уже 12 лет с прекращения их производства прошло. Нынешние варианты присылают в довольно потасканных, явно висевших где-то на витрине в одном из маленьких японских магазинчиков упаковках, но сами они внутри реально новые и нетронутые. 
2015/07/02 21:19:43
iVov4ik
Народ! Если кто-то пользуется Sony MDR-DS6500 и проходил через замену амбушюров, поделитесь инфой о том, где их брали (подушечки). А то на мировых барахолках оригинальных нет, а из ближайших аналогов по типоразмеру только сабж для Sony MDR-RF970R и т.п., но вскрытие показало что это не совсем то(((
2015/07/02 23:10:55
Lenny Nero
О, хоть кто-то еще Сониевские с виртуальным звуком использует.
Я так понял на 6500 модели подушечки не тканиевые, а из разлагающейся резиноватой псевдокожи?
Может в сервисе заменят на ближайшие по размеру, но получше по материалу. А иначе надо было 2-3 наушников сразу на будущее покупать. 
2015/07/03 00:01:08
iVov4ik
Lenny Nero
А иначе надо было 2-3 наушников сразу на будущее покупать. 




Мысль интересная, но мой бюджет сказал, что он несогласный)))
2015/07/03 19:07:11
iVov4ik
Lenny, спасибо за косвенную наводку! Оказывается эту хрень можно заказать в авторизованных СЦ, что я уже и сделал. А то с тех пор, как я впервые засмотрел кино в таких ушах, других вариантов для вечерне-ночных просмотров не признаю...
2015/09/02 17:16:47
Gogi113
Всем привет!
 
Чисто для дома всем и каждому я бы рекомендовал только одни уши -- Sony MDR-7506, притом не только для фильмов, но и музыки с играми. Чертовски качественный звук и невероятно мягкий, бархатный бас.
Собственно, уши изначально предназначены для звукозаписи, поэтому в гугле можно увидеть многих режиссёров и звукарей именно с ними.
По соотношению цена/качество -- они просто монстры. Отдельно выигрывают ещё и потому, что даже без хорошей звукоаппаратуры все качественные свойства раскрываются достаточно хорошо.
 



 
 
 
 
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account