2013/02/12 14:30:44
hdmaniac
Sony продолжает внедрять 4K и готовит к выходу некоторые классические фильмы в UHD,
пора новый топик заводить, по примеру того-же Blu-ray com, посвящённый именно технологии
UHD и выходу фильмов в 4K...Вот кстати ссылка ещё на фильмы от SONY которые уже есть в 4K
разрешении...
http://pro.sony.com/bbsc/ssr/mkt-digitalcinema/resource.latest.bbsccms-assets-mkt-digicinema-latest-4kmoviereleaseslisting.shtml#2011
2013/02/12 16:19:34
киношник
Скоро и blu-ray уйдет на покой, а также и вся связанная с ней аппаратура, кроме акустики конечно...)
2013/02/12 16:37:49
киношник
Вот такая штука, формат VHS внедряют на территорию России во времена перестройки,если условно взять этот год 1986, то получается первый DVD в 1996, а первый BLU-RAY в 2006, логично было бы рассуждать,что эволюция форматов имеет срок в 10 лет, так что следующая эра 4К будет в 2016 ))))
2013/02/12 17:13:27
BOLiK
Вот такая штука, формат VHS внедряют на территорию России во времена перестройки,если условно взять этот год 1986

Это почему же в 2006 1986? Ещё в 1982-ом вполне себе можно было видеомагнитофон купить. Можно было немного и раньше, но в 1982 я чуть было не купил. Мама отговорила. А на западе видеомагнитофоны с 1978 года продавались уже. К чему это я, эволюция вещь не предсказуемая и закон Мура или ещё какой алгоритм тут не действует. По поводу же смены формата Blu-Ray на UHD "бабушка на двое сказала". Вполне понятно желание производителей вытрясти из населения деньги на смене оборудования и медиаконтента. Но вот само это население навряд ли готово повестись на такой шаг в очередной раз за свою сознательную жизнь. Переход с DVD на Blu-Ray произошёл уже с большим скрипом. Переход же с Blu-Ray на что то другое потребителем навряд ли будет встречен с энтузиазмом. И это ещё мягко сказано. Вполне допускаю, что UHD будут внедрять в первую очередь в телевидении и в интернете. Но выпуск фильмов на носителях в этом формате сейчас ничем не оправдан. Старые фильмы уже нет смысла перегонять в этот формат, т.к. и формата Blu-Ray для них хватает за глаза. Остаются только новые фильмы. Вообщем, я остаюсь при своём мнении, что формат Blu-Ray, это последний формат оптических дисков. И если производители, стараниями Сони, продавят новый формат, то они просто убьют рынок медианосителей окончательно.
2013/02/12 17:40:26
GP
Формат Ultra HD: Шумиха и реальность
Коротко - есть стандарт UHD, но на данный момент нет техники, которая бы этот стандарт поддерживала. Выпущенные сейчас UHD телвезиоры, продающиеся за бешенные деньги, - это недоделки. К тому же для 4K контента нет реального кандидата в носители (для HD видео на момент его выхода в массы было аж два носителя).

гораздо интереснее видеть реальные улучшения качества изображения — применение широкого цветового охвата в источниках, повышение глубины дискретизации и битрейта видео. Откровенно говоря, количество пикселей — это последнее, что нуждается в улучшении. Но все мы знаем, как охотно клюют потребители на громкие цифры наподобие 4K или громкие названия наподобие “Ultra HD” — нет ничего удивительного в том, что производители изо всех сил стараются этим воспользоваться.

2013/02/12 18:10:27
hdmaniac
Мне интересен ещё один аспект, что будет представлено 20 февраля на презентации PS 4?..
Просто очень любопытно, будет ли поддержка 4к в новых консолях от СОНИ, а скорее всего
будет...другое дело, что скорее всего контент 4K это уже из области распространения по сети,
но лично мне хотелось - бы его всё-таки увидеть...
2013/02/12 23:09:43
киношник
Про 20 февраля слухи , презентации не будет говорят... SONY ждут пока XBOX новая выйдет)))
2013/02/14 10:05:24
Naglaya Loshad

ORIGINAL: hdmaniac

Мне интересен ещё один аспект, что будет представлено 20 февраля на презентации PS 4?..
Просто очень любопытно, будет ли поддержка 4к в новых консолях от СОНИ

Поддержка 4к в новой консоли от сони была заявлена еще в прошлом году. Так что будет 100%. Сони здорово пропихивает дисковые форматы своими консолями. И их часто берут поначалу как плеер нового формата.
Меня больше интересует будет ли обратная совместимость с пс3 играми. И ценник. Ну и как будет дело обстоять с региональной защитой на новом поколении (в нынешнем поколении игры воспроизводятся на всех консолях, а видео имеет региональное ограничение).
2013/02/14 10:51:08
BOLiK
Поддержка 4к в новой консоли от сони была заявлена еще в прошлом году. Так что будет 100%. Сони здорово пропихивает дисковые форматы своими консолями.

А зачем? Извини за глупый вопрос, зачем консоли поддержка 4К? Для красного словца?

http://forum.totaldvd.ru/fb.aspx?m=1117040
2013/02/14 11:24:48
киношник
Например смотреть кино )
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account