2014/03/21 17:53:07
Oleg555666
Всем добрый вечер,хотелось бы узнать чем они отличаются конкретно,облазил кучу форумов и везде один и тот же ответ,отличие в том что BDremux это оригинал диска без сжатия,а BDrip это сжатая копия,а чем на глаз то различаются,я качал и тот и другой вариант,но разницы не увидел,может нужен телевизор и плеер тысяч за 100?
2014/03/21 18:54:36
hdmaniac

ORIGINAL: Oleg555666

Всем добрый вечер,хотелось бы узнать чем они отличаются конкретно,облазил кучу форумов и везде один и тот же ответ,отличие в том что BDremux это оригинал диска без сжатия,а BDrip это сжатая копия,а чем на глаз то различаются,я качал и тот и другой вариант,но разницы не увидел,может нужен телевизор и плеер тысяч за 100?


Можно и дешевле...Всё зависит от многих факторов, на какой диагонали смотреть, c какого расстояния и с каким качеством сжат рип...
А то и с 4-х метров DVD на 32 -х дюймах от BLU-RAY тоже трудно отличить...
2014/03/21 21:43:31
Lenny Nero
Ну да, в ремуксах просто сконвертировано в .mkv контейнер, видео и оригинальный звук не пережимают, а удаляют второстепенные аудио-дорожки (и то не все), бонусы и соответственно меню. В BD-рипах видео немного ужато с 20+mbps до 8-12, а звук обычно понижен до 'обычного' 1.5мбпс DTS. Последнее время в некоторых рипах звук оставляют в DTS-HD.
Я тоже разницы не вижу, но у меня тели сейчас маленький, 40-инчевый. С хорошими 10-12-гиговыми рипами я и с полноценным блю-реем разницы не вижу, а звука лучше чем в DTS мне никогда не нужно было.
Когда-то, всего лет 8-10 назад, люди охотились за специальными изданиями DVD с DTS звуком, редкими и дорогими японскими дисками, а теперь этот DTS как самый стандартный и простейший вариант на 90% рипах 'валяется'.
2014/03/21 22:51:55
Oleg555666
Спасибо за ответы,теперь хоть понял что рипами обойдусь,телек у меня 46,а расстояние просмотра 2.5 метра,сначала близко казалось,сейчас привык уже в самый раз)
2016/03/13 21:17:22
Guest
у меня сони 55 дюйма 4к вот кочаю ремукс посмотрю - отвечу, расстояние 2 метра
2016/03/16 10:47:56
Guest
Ну как 55 4к? Есть разница между ремуксом и бдрипом?
 
2016/12/28 05:23:34
Guest
Guest
Ну как 55 4к? Есть разница между ремуксом и бдрипом?



итак tv sharp70" расстояние 3.5м звук 5.1(600w) оптика
могу сказать что в bdremux я вижу отличия, но они не критичны! (более четкое изображение, более прорисованные линнии, кароч картинка четче ну на 10-20% ну может на 30)
сам качаю обычно bdrip тк плеер(xbmc/kodi) умеет автоматом убирать черные полосы(сверху.снизу)... а в ремаксах самому приходится.... 
я бы добавил от себя что те кто смотрит только remux тот hdmaniac
2016/12/28 15:19:21
GarfieldZK
Guest
сам качаю обычно bdrip тк плеер(xbmc/kodi) умеет автоматом убирать черные полосы(сверху.снизу)... а в ремаксах самому приходится.... 
 

Картинку растягивает или масштабирует? В любом случае - это ужасно, потеря не только части картинки, но и резкости.
2016/12/28 17:46:12
hdmaniac
Guest
я бы добавил от себя что те кто смотрит только remux тот hdmaniac



Я вообще оригиналы смотрю, ну или полноценные копии BLU-RAY с харда...
 
2016/12/29 23:14:00
Guest
GarfieldZK
Guest
сам качаю обычно bdrip тк плеер(xbmc/kodi) умеет автоматом убирать черные полосы(сверху.снизу)... а в ремаксах самому приходится.... 
 

Картинку растягивает или масштабирует? В любом случае - это ужасно, потеря не только части картинки, но и резкости.




hdmaniac
Guest
я бы добавил от себя что те кто смотрит только remux тот hdmaniac



Я вообще оригиналы смотрю, ну или полноценные копии BLU-RAY с харда...
 


я не ЖУТКИЙ кономан ребята, но кино люблю! с Наступающим Вас! и Пускай в этом году не закроют "интернет" и у всех будет получше с $! Успехов!
12
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account