• Техника
  • Мой домашний кинотеатр или на чём я смотрю кино (p.4)
2015/03/23 14:50:43
SVN
Спасибо, ремонт свежий, поэтому все сразу продумывал под кинотеатр. С одной стороны опустил потолок, чтобы спрятать экран, с другой тоже опустил, зашил ОСБ и гипсокартоном под встроенные колонки. Попрятал провода по потолку, в стене и в полу.
Жена вообще говорила, что весь ремонт вокруг домашнего кинотеатра :)
Стремно конечно зашил экран, если че с мотором, то придется вырезать гипсокартон в потолке, но надеюсь все будет Ок, и до этого не дойдет. У них есть модели для встроенного монтажа (зашивается в гипсокартон, и сразу на корпусе есть обрамление), но таких в Украине не было, а под заказ слишком долго.
Шторы black out реально классная вещь, даже при ярком сонце дають отлично затемнение.
Насчет появляться, то я регулярно заглядываю на форум, просто как-то пока не до дисков, то ремонт, то курс и ситуация в стране. Сейчас изредка беру лишь стилы с русским.
2015/03/23 14:56:39
alexeiden
Очень круто! Т.е. получается тылы встроены в потолок? Удобно! А то всегда думал, как их устанавливать, чтобы гости по пьяни не снесли. А коричневые панели на стене - это что такое? Специально для улучшения акустики? Сам просчитывал или специалистов приглашал?
2015/03/23 15:11:57
BOLiK
Подозреваю, что "коричневые панели" - это батареи отопления. SVN, поздравляю. Всё очень здорово сделано. Ковёр бы ещё положить на пол и по углам поставить пару пуфиков для глушения резонансных звуков. И, чего то не разглядел, где у тебя саб стоит?
2015/03/23 15:23:41
hdmaniac
SVN
Спасибо, ремонт свежий, поэтому все сразу продумывал под кинотеатр. 
Шторы black out реально классная вещь, даже при ярком сонце дают отлично затемнение.



Ну да, я то когда ремонт делал вообще мысли не было о проекторе, сначала думал о покупке
просто телека диагональю 65-70 дюймов, но как говорится - хорошая мысля приходит опосля)))
Насчёт штор Black out согласен, отличная вещь - но об этом я уже раньше писал)))
Теперь просмотр кино без проектора я вообще не представляю, жалко что сейчас
в очередной раз в больнице лежу, пишу из палаты...
 
2015/03/23 15:55:56
SVN
Володя, поправляйся, не хворай!!!
 
Да, коричневые панели это батареи. В кризис узнаешь, что есть не только импортные по 800-1000 долл., оказываеся и в Харькове делают классные батареи и по цене порядка 250-300 долл. :)
Сабик сзади за диваном стоит. Там же еще будут открытые полки для дисков и пр.
Ковер вряд ли будем укладывать, уже надоели ковры, хочется просто деревянный пол (тоже кстати украинского производства).
С резонансами придется ямаховской YAPAO бороться.
 
По большому счету диван с экраном нужно было поменять местами, можно было бы и экран побольше повесить, но тогда с дивана вид был бы не на окна и Киев, а на стену. Так что чем-то приходится жертвовать.
2015/03/23 16:39:12
Космичъ
Класс, класс, класс, всё очень строго, стильно и нет ничего лишнего в плане мебели! Из такого кинозала можно не вылезать целый отпуск, а то и два...
2015/03/23 18:07:20
BBR
Тоже присоединяюсь к комментариям, но лучше бы вместо красивых тыловых на стойках, красовались полновесные  фронты. Обычно саб впереди, а ты его  за  диван, а так конечно красиво ничего лишнего, в потолке так  называемый Dolby Atmos.
2015/03/23 20:44:29
SVN
На замену колонок были планы (хотел Soavo 2), но кризис внес свои коррективы. Так что пока остаюсь с тем, что есть, мне пока хватает. НЧ переправляется на саб, за колонками остаются СЧ и ВЧ.
А по поводу саба, то читал, что низкочастотный звук он не направленный, так что не обязательно ставить впереди.
 
2015/03/23 21:46:08
новик
По хорошему, саб по всей комнате таскать надо, искать точку, где резонанса не будет.
 
Кстати, а что это за квадратики на потолке?
2015/03/23 22:31:03
SVN
Это LED лампочки по 6W. Основная Maxus Intelite SMT-005 (на 1-й фото кусочек сверху виден). Классная штука, взял во все комнаты, LED 63W, хороший световой поток, меняет температуру от теплого до холодного (от желтого до белого), интенсивность, режим ночника, режим эффекта присутствия дома и пр. Сама плоская (около 3 см в толщину), на потолке места не занимает и прикольно смотрится.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account