• Магазины
  • Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V (p.149)
2022/03/16 01:58:11
sinistar
Фишизфаст тоже пока молчат, вариантов нет.
2022/03/16 12:02:39
alexeiden
Как я и писал на предыдущей странице, я бы очень сильно не рассчитывал на пересылочные компании в плане помощи с оплатой покупок. С учётом запретов и фактически уже существующего чёрного рынка валюты, сейчас каждая экспортная сделка будет рассматриваться под микроскопом. Валюту будут выпускать только под самое необходимое. А такую посредническую деятельность очень сложно легализовать. Так что рекомендую искать другие варианты. 
Пока что видятся только варианты с криптой, но это для меня тёмный лес. Хотя вроде говорят есть возможность в онлайне открывать иностранную визу и туда переводить с биткойн-кошелька. Сам пока в этом не разбирался. 
Пока попросил брата купить мне подарочную карту виза. Оказывается у них есть и такие, сразу с номиналом. Но я пока её использую для оплаты микрософта. 
 
 
2022/03/18 20:15:03
hdmaniac
alexeiden
Как я и писал на предыдущей странице, я бы очень сильно не рассчитывал на пересылочные компании в плане помощи с оплатой покупок. С учётом запретов и фактически уже существующего чёрного рынка валюты, сейчас каждая экспортная сделка будет рассматриваться под микроскопом

Сделал предзаказ в Германии на Крестного отца в 4К. Платил в рублях посреднику, если пройдёт всё нормально, надеюсь,
то смогу также покупать и делать совместные заказы в разных странах...
 
2022/03/20 13:09:39
Mr.Vlad
alexeiden
Как я и писал на предыдущей странице, я бы очень сильно не рассчитывал на пересылочные компании в плане помощи с оплатой покупок. С учётом запретов и фактически уже существующего чёрного рынка валюты, сейчас каждая экспортная сделка будет рассматриваться под микроскопом. Валюту будут выпускать только под самое необходимое. А такую посредническую деятельность очень сложно легализовать. Так что рекомендую искать другие варианты.


Спасибо за экспертную оценку ситуации и полезные рекомендации.
Но я вот как-то тоже умудрился заказать «Крёстного отца» через посредника. Платил рублями, переводом на карту Сбера.
2022/03/20 19:08:17
alexeiden
Mr.Vlad
 

Спасибо за экспертную оценку ситуации и полезные рекомендации.
Но я вот как-то тоже умудрился заказать «Крёстного отца» через посредника. Платил рублями, переводом на карту Сбера.


А что не так с моей экспертной оценкой! Я написал "сильно не надеялся", а не то, что это уже сейчас совсем невозможно. Понятное дело что новые запреты порождают новые возможности. Сейчас много таких стартапов повылазит. Мне уже предлагали открыть карту американскую за процент. Другое дело насколько всё это возможно в перспективе... Лазейки будут появляться, их будут прикрывать, будут появляться новые...
Моя оценка основана на многолетнем опыте в международной торговле. А у Вас какой опыт? И да, рубли у Вас приняли. А посылку Вы уже получили? 
 
Так что я остаюсь при своём мнении - самое надежное сейчас это иностранная виза (во всех смыслах )) ). Если кто с биткойнами шарит, думать нужно в этом направлении. 
2022/03/23 16:33:24
skorry
Информация от посредника в США.
 
Беспошлинный лимит повышен до 1000 евро. С 1 апреля по 1 октября 2022 года без пошлины можно отправлять товары до 1000 евро в 1 посылке.
 
Эти изменения, внесённые в Решение Совета ЕЭК от 20.12.2017 № 107 "Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования", вступают в силу 31.03.2022.

Помните, что стоимость одного товара повседневного пользования (одежда, обувь, игрушки, мебель) не должна превышать 300 евро, стоимость одного предмета электроники - 750 евро.
2022/03/30 21:03:58
corsar43
hdmaniac
alexeiden
Как я и писал на предыдущей странице, я бы очень сильно не рассчитывал на пересылочные компании в плане помощи с оплатой покупок. С учётом запретов и фактически уже существующего чёрного рынка валюты, сейчас каждая экспортная сделка будет рассматриваться под микроскопом

Сделал предзаказ в Германии на Крестного отца в 4К. Платил в рублях посреднику, если пройдёт всё нормально, надеюсь,
то смогу также покупать и делать совместные заказы в разных странах...
 


Есть какие нибудь новости? Тоже думаю через посредника заказывать(бандеролька) и курс вроде стабилизируется, только вот непонятно получится ли все это щас или нет.
2022/03/31 11:07:49
Mr.Vlad
За Владимира не скажу, а у меня Крестный отец по треку уже покинул Германию.
Заказывал через dostav.io - у меня через них уже далеко не первая посылка, а с бандеролькой пока был единственный опыт.
 

Attached Image(s)

2022/03/31 15:00:10
hdmaniac
Mr.Vlad
За Владимира не скажу, а у меня Крестный отец по треку уже покинул Германию.
Заказывал через dostav.io - у меня через них уже далеко не первая посылка, а с бандеролькой пока был единственный опыт.
 

мне обещали завтра отправить, хотя трек есть давно) отправка также обычной почтой. Из США доставка по прежнему через
Финляндию. Но пока не отправлял, жду ещё из Англии. Там доставка тоже через финнов. Брал ещё по старому курсу.
сейчас он стал меньше. но всё равно у посредников он выше чем официально. да ещё комиссию многие берут за выкуп.
Я уже пошёл по другому пути, заказал амазоновские GIFT карты, если не обманут - должен скоро получить, ну и самый
лучший вариант - стал оформлять карту зарубежного банка на старшего сына, у меня просто загранпаспорт закончился.
такие услуги тоже есть, они немного гиморные и требуют затрат, зато уже не будешь потом зависить от услуг посредника
в плане покупок и оплаты за них комиссии. и можно также покупать все товары за рубежом без проблем в разных
магазинах...
2022/03/31 18:11:48
hdmaniac
к сказанному выше. получил недавно gift карты амазона, оплатил без проблем с доставкой на адрес в США...
 

© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account