• Магазины
  • Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V (p.163)
2022/04/22 16:59:18
dustbroom
Господи какой же срач опять устроили в теме. Когда только прекратите мериться приборами. Вроде все не школьники уже. Поражаюсь толерантности местной администрации.
 
2022/04/22 19:38:42
Lenny Nero
alexeiden
 
Занимался. И занимаюсь.
И часто вы привлекаете физлица для совершения транзакций? И как вы с этого налоги платите? Предложите мне пожалуйста законную схему по организации таких выкупов. 




Если раньше такой услугой могли воспользоваться для тех магазинов, где самому было не купить, типа Target, потому что он свой сайт для рашн IP заблокировал, и без VPN на него даже не зайдешь, или Best Buy, которые хоть даже и предоставляют billing адрес для заказывающих иностранцев, отсылать соглашались только на частные американские адреса, то есть не к 'известным пересыльщикам', то теперь такой услугой большинству приходится пользоваться даже для магазинов, где раньше сами могли спокойно заказать, будь то напрямую в Рашу, или на адрес посредников. И с таких мест, компании типа CDEK, Fishisfast, Shopozz, и т.д. могут спокойно покупать на корпоративный аккаунт с доставкой к себе на склад.
Это только с Бест Бай нужно выкручиваться и на частные адреса заказывать, что сотрудники могут спокойно делать, проживая в США, они же не мексы пленные, и не таджики, кучами в ряд там же на полу склада спящие, у каждого есть какой-то домашний адрес. 
 
На форуме HDN, где я 'предательски' отирался последние 8 месяцев, есть один чувак, который сотнями заказывает с Бест Бай для групповых покупок, причем на лимитированные стилбуки в каждый заказ максимум 2 штуки, вроде, если не по 1, так что он кучу заказов лепит. И еще каждый 3-й возвращает, за счёт магазина, потому что царапина где-то, или побитость - отбирает лучшие экземпляры для больных OCD коллекционеров со всего мира. С одного UHD бокса всех четырех Hunger Games $4000 в заказах, и десятки тысяч в обороте, причем всё через ПейИбал, который деньги морозит, и не отдает, пока посылку не отошлёшь. И никто до него не докапывается, лишь сам Бест Бай последнее время привелегии для часто покупающего зажимает - ну как теперь принято, чем лучше клиент, тем хуже к нему обращение. 
2022/04/22 19:51:14
Lenny Nero
hdmaniac
Из хороших новостей, которые мы очень ждали: "Власти России решили временно не запрещать въезд в Россию фур из Евросоюза".
Эта новость означает, что теперь Европейские перевозчики с большей вероятностью будут готовы отправить свои машины и не бояться,
что они не смогут их вернуть обратно в Евросоюз. 




Это что, сама Раша еще запрещала въезд фур? Совсем, что-ли, эти гномики недоразвитые гебешные с ума съиплись там?! 
 
dustbroom
Господи какой же срач опять устроили в теме. Когда только прекратите мериться приборами. Вроде все не школьники уже. Поражаюсь толерантности местной администрации.



Это еще приличный разговор, у нас полная 'анархуия'. Идём на дно с кораблём, полный взад! 
 

2022/04/22 23:15:22
hdmaniac
ответ от  СДЕК, другого в помощи выкупа от них я и не ожидал)

Здравствуйте
Вы оставляли заявку на сайте CDEK
Меня зовут Гульназ
К сожалению мой акк на амазоне в блоке. Вашу заявку передадут другому байеру. Если она актуальна :) 
2022/04/22 23:57:25
IceCool
hdmaniac
ответ от  СДЕК, другого в помощи выкупа от них я и не ожидал)






Я у них тоже оставлял заявку на выкуп дисков с итальянского Амазона. Две недели прошло, со мной так никто и не связался.
2022/04/23 00:07:19
alexeiden
Удивительно. Кто бы мог предположить?
2022/04/23 00:07:25
dustbroom
=Lenny Nero
Это еще приличный разговор, у нас полная 'анархуия'. Идём на дно с кораблём, полный взад! 


Когда-то я был соадмином на одном очень известном в узких кругах форуме. Срач у нас не допускался даже на ранней стадии, особенно активные буяны отправлялись в бан. Ибо срач на форуме единомышленников, особенно переходящий на личности - все равно что резня себе подобных
2022/04/23 01:03:17
Mr.Vlad
Точно! Надо чаще банить!
Тут ведь так много активных пользователей, иногда целых пятнадцать сообщений в день на форуме появляется!
А ещё лучше вообще всех забанить и никаких срачей гарантированно больше не будет - лепота! 
2022/04/23 04:35:34
anton_eplus
Lenny Nero
 
Это что, сама Раша еще запрещала въезд фур? Совсем, что-ли, эти гномики недоразвитые гебешные с ума съиплись там?! 

 
Никто ещё пока ничего не запрещал (и даже планов не было). Это ЕС боится и предполагает, что после их решения о запрете въезда фур из России и Беларуси, Россия тоже пойдёт на такой шаг. 
 
 
2022/04/24 12:46:38
b2zer
IceCool
hdmaniac
ответ от  СДЕК, другого в помощи выкупа от них я и не ожидал)






Я у них тоже оставлял заявку на выкуп дисков с итальянского Амазона. Две недели прошло, со мной так никто и не связался.




А мне в итоге ответили, но сказали, что диски - нельзя. Впрочем, диск был только один из всего многообразия. 
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account