• Магазины
  • Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V (p.164)
2022/04/24 21:08:16
Lenny Nero
Решил оставшееся из Франции заказать на британский адрес, а две посылки уже у СДЕК попробую запросить выслать, посмотрим, что будет. 
2022/04/24 22:10:44
hdmaniac
...а две посылки уже у СДЕК попробую запросить выслать, посмотрим, что будет. 

мою английскую посылку СДЕК в Финляндии уже почти месяц мусолит. А теперь они решили что диски это как бы
электронника, надежда только как в своём письме, они попробуют альтернативные варианты. Но диски через них
лучше не заказывать сейчас...
2022/04/24 23:24:22
VaDeP
b2zer
IceCool
hdmaniac
ответ от  СДЕК, другого в помощи выкупа от них я и не ожидал)






Я у них тоже оставлял заявку на выкуп дисков с итальянского Амазона. Две недели прошло, со мной так никто и не связался.




А мне в итоге ответили, но сказали, что диски - нельзя. Впрочем, диск был только один из всего многообразия. 

Сегодня спустя три недели тишины Байер от СДЭК прислал сообщение:
“Из-за технической ошибки ваша заявка попала поздно к нам, поэтому только сейчас можем ее обработать….”
Ни слова о том, что диски нельзя…
Естественно рисковать не буду, да и не актуально уже.
2022/04/26 01:52:47
skorry
К разговору о пополнении баланса у британского посредника Alfaparcel переводом через Юнистрим.
 
Посетил в подмосковном городе все четыре адреса, по которым на сайте unistream.ru числятся пункты Юнистрим. По трём адресам переводов Юнистрим вообще не делают, по четвёртому заграничные переводы Юнистрим возможны только в Армению. Так что пополнение баланса у Alfaparcel переводом из российского пункта Юнистрим в Великобританию с конвертацией рублей в фунты мне на практике недоступно.
2022/04/26 08:31:01
b2zer
Касаемо сдэка. Корзина на 93 доллара с доставкой по США + их комиссия но без учета доставки в РФ. Они запросили 9200. Такое себе. Жаль им нельзя напрямую с валютной карты платить.
2022/04/28 11:03:54
barmaleyd
Из интересного.  На странице SEB банка <Шведский банк> - вот такая вот информация : C 1 июня прекращается обслуживание платежей с Россией, Белоруссии в любой валюте. 
2022/04/28 17:59:05
hdmaniac
В продолжении того же СДЕК, сегодня мне сказали что первая партия товаров вчера была отправлена из Финляндии
альтернативным перевозчиком. Надеются что цепочка будет налажена. Оказалось что мои диски до сих пор в Англии,
похоже у них информация меняется при каждом звонке) сегодня оператор даже ни слова не сказала о запрете дисков.
Типа ждите, если все пройдет нормально то скоро и посылку получу. А через Турцию у них не получилось...
Вчера еще одно письмо от их байера насчет выкупа получил, картина от этого не изменилась))


Из-за технической ошибки ваша заявка попала поздно к нам, поэтому только сейчас можем ее обработать.
Извините за доставленные неудобства и надеемся что такого больше не повторится.

А это предыдущее от него же)
Меня зовут Гульназ
К сожалению вашу заявку я не смогу принять, так как мой аккаунт на сайте заблокирован.
Передан на рассмотрение другому байеру, если заявка актуальна) 


 
2022/04/28 23:51:09
hdmaniac
На этой неделе наконец получил зарубежную карту одной из стран СНГ, процедура оказалось долгая,
хотя изначально говорилось о неделе. У меня прошло почти месяц, но главное результат. Вообще 
конечно это гиморно, с хождением к нотариусу, потом надо по идее сообщить в налоговую в течении
месяца о том что у тебя есть зарубежный счет. Во вторых конечно боязнь что тебя кинут на деньги,
в третьих даже после получения карты и симки встает вопрос о пополнении. Варианты конечно есть,
но это в большинстве переводы через СВИФТ тех банков которые не под санкциями, или переводы
типа корона, но там везде комиссии. Тот же Тинькофф берет 15 долларов за перевод в независимости
от суммы. Вроде бы такая практика и у других банков. Я обзвонил ряд и сначала немного расстроился.
Но оказалось у меня карта одного банка, где есть вариант перевода на карты стран СНГ, в поддержке
мне сказали что вроде как нельзя так. Я попробовал перевести 100 руб...и о чудо. они пришли на
зарубежную карту буквально через минуту. перевод делал просто на номер карты мастеркард,
конвертация в местную валюту. Перевел еще немного и решился на покупку на американском 
амазоне у частника, оплата без проблем прошла. Т.е я опять могу покупать везде что хочется,
не обращаясь ко всяким баерам и перекупщикам) Единственно что с доставкой приходится
обращаться к посредникам, которые понадежнее или знакомым за рубежом, которые помогут
отправить. Пока сыну не удалось создать онлайн банкинг зарубежной карты, но думаю что 
это временно, карта работающая. не называю банк с помощью которого мне удался перевод лишь
по причине того что как бы они его не прикрыли, ведь их поддержка даже не знает об этом...
 
.
 
2022/04/29 10:15:14
alexeiden
hdmaniac
К сожалению вашу заявку я не смогу принять, так как мой аккаунт на сайте заблокирован.
 



Удивительно. Кто бы мог предположить...
 
 
hdmaniac
На этой неделе наконец получил зарубежную карту одной из стран СНГ
 

 
Поздравляю! Самое правильное решение. И единственное надёжное. 
2022/05/03 17:44:49
Lenny Nero
В Казахстане всё уже практически поприкрывали. Остался один банк Форте, который открывает счета со справкой с местной работы, не проверяя её. Остальные не открывают по доверенности, или проверяют работу... Некоторым, открывшим ранее без работы, блокируют счёт, пока не принесёшь справку.
Легче в Узбекистане, там не надо никаких работ или налоговых номеров регистрировать. Жаль я счёт в их Узбеко-корейском банке забросил. 
Но главное с любой такой карточкой, будь она в СНГ или в США, это перевод денег туда. Чем больше лазеек прикрывают, тем дороже это выходит, если 'не повезло' всё иметь внутри сраны. 
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account