• Магазины
  • Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V (p.171)
2022/06/29 12:09:55
hdmaniac
AlanMk
 
Если это карта Paycell, она пополняется в любом салоне оператора сотовой связи 

Нет. Карта другая..
2022/06/29 12:15:29
hdmaniac
alexeiden
Причём оказывается на карте по умолчанию лимит покупок в интернете стоит 300 долларов, но его можно увеличить в приложении. О чём мне сообщил сотрудник банка, после того как я три раза подряд не смог оплатить покупку в Falke. Казахи молодцы.

Можно просто в приложении выставить лимит, и не нужно обращаться в банк)
Я часть посылок стал через Казахстан слать, VAT вычитают) а вот DHL  местный стал брать по 500 рублей за расстаможку, до этого не было такого, причём от суммы посылки не зависит.  Да из США и Германии доставка туда чумовая по цене. Обычной доставки нет, только курьер с Амазона...
2022/06/29 12:47:36
Lenny Nero
Ozan карточка наверное, о ней как-то писали. 
Еше Iyzico какая-то есть. С одноразовыми симками, или e-sim регистрируются люди, и через Binance P2P продают USDT за пополнение в лирах счет.
 
В США если из Европы слать, тоже такс вычитают, но пересылка почти всю разницу съедает, плюс оттуда раза в два дороже слать, чем от посредника в той же Германии, и дольше. 
А как с Казахстаном, 'чумовая' значит высокая стоимость? В чём то выгода есть тогда туда слать HDManiac? 
2022/06/29 14:10:59
hdmaniac
Lenny Nero
В США если из Европы слать, тоже такс вычитают, но пересылка почти всю разницу съедает, плюс оттуда раза в два дороже слать, чем от посредника в той же Германии, и дольше. 

это да. я даже думал об этом. и кстати доставка в США дешевле чем условно в тот же Казахстан.просто все дольше 
будет, хотя экономия будет...
Lenny Nero
А как с Казахстаном, 'чумовая' значит высокая стоимость? В чём то выгода есть тогда туда слать HDManiac? 

я шлю туда из испании и италии, она еше более менее, зависит от кол-ва конечно. ну и по мне побыстрее
будет. из европы на тот же немецкий адрес доставка дешевле, но ВАТ не вычитают. много нюансов.
мне лучше немного переплатить и быстрее получить)
2022/06/30 19:45:16
prjanick
Ребят, кто делает заказы в США, кто-нибудь может помочь в приобретении винила с ибэй, пока курс нормальный? Нужно одно издание на четырех пластинках, цена на ибее около 4000р на данный момент. Сроки доставки особо не волнуют, т.е. если пару месяцев полежит у посредника - ничего страшного (главное, чтобы за это время доставку в Россию вообще не прикрыли).
2022/06/30 21:07:16
hdmaniac
что то не могу найти теперь на амазоне кнопку о возврате средств о непришедший товар. буквально пару недель
была такая возможность. раньше хоть чат какой никакой был, теперь чего то я не врублюсь где об этом сообщить..
2022/06/30 21:16:39
alexeiden
prjanick
Ребят, кто делает заказы в США, кто-нибудь может помочь в приобретении винила с ибэй, пока курс нормальный? Нужно одно издание на четырех пластинках, цена на ибее около 4000р на данный момент. Сроки доставки особо не волнуют, т.е. если пару месяцев полежит у посредника - ничего страшного (главное, чтобы за это время доставку в Россию вообще не прикрыли).


Винил жестко под санкциями. Так что нужен посредник где-нибудь в Армении. Даже Казахи могут не пропустить. Сам слюной истекаю на цены. ))
2022/06/30 23:25:15
Lenny Nero
hdmaniac
что то не могу найти теперь на амазоне кнопку о возврате средств о непришедший товар. буквально пару недель
была такая возможность. раньше хоть чат какой никакой был, теперь чего то я не врублюсь где об этом сообщить..




Такая кнопка всплывает если наименование помечено, как отправленное, но не было доставлено в указанный срок. Тогда там обычно написано, мол, товар запаздывает, можете запросить возврат если он не прибыл/если не будет доставлен к...
А чат нужно как всегда отрывать - на примере 'амрыканского' Амазона: скроллить в самый низ, там нажимать Help, из всех опций самая нижняя Need more help, и там уже Contact us, после чего предложит выбрать из недавно заказанного, с чем проблема. 
Причём в чате теперь тоже будет робот, и нужно после того, как он ответит какой-то стандартный бред в духе 'индусов', найти опцию Позвать Мясной Мешок с Мозгами - его либо предложит сам робот, пока еще не решивший тебя искоренить, либо придётся отказываться от помощи, и эта опция появится в самом конце, потому что мясные леденцы не хотят с нами чатить.
Бывало мне попадался экстремально продвинутый AI, который сразу предлагал сделать возврат, без привлечения потного вонючего аутсурсера.
2022/07/03 08:51:05
Денис Пирожков
Подскажите этот сайт mirtechniki.net это посредник или сам магазин? И как с ними рассчитываться т.е. нашей картой можно или тоже зарубежная нужна.
2022/07/03 11:14:55
hdmaniac
Я так понимаю это очередной магазин открытый нашими соотечественниками по доставке техники из -за рубежа,
оплата нашими картами  в нем маловероятно, раньше я так понял был вариант перевода через Альфа банк, а теперь это дело прикрыли..
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account