• Магазины
  • Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V (p.179)
2022/10/22 18:16:16
Lenny Nero
hdmaniac
Поэтому по совету посредников в посылке у меня не более 10 -12 штук дисков, по крайней мере так пишу в декларации))




Да, ты говорил, видимо придётся придерживаться твоего совета. Просто глупо казалось платить за 2 посылки по 4кг, если можно отправить одну на 8кг всего на £10 дороже...
2022/10/24 07:33:39
VaDeP
Lenny Nero
hdmaniac
Поэтому по совету посредников в посылке у меня не более 10 -12 штук дисков, по крайней мере так пишу в декларации))




Да, ты говорил, видимо придётся придерживаться твоего совета. Просто глупо казалось платить за 2 посылки по 4кг, если можно отправить одну на 8кг всего на £10 дороже...

Посылка из Германии. Внутри 13 дисков, из них 3 с одинаковым наименованием. Приём на таможню в Шарапово 03:00, направлено с таможенным уведомлением 03:31…
2022/10/24 11:36:44
дедушка разведчик
Утром посылка пришла на таможню в столбище. 
В прошлый раз проходила таможню 17 дней.
Самая убогая таможня. 
2022/10/24 15:36:34
Lenny Nero
VaDeP
Посылка из Германии. Внутри 13 дисков, из них 3 с одинаковым наименованием. Приём на таможню в Шарапово 03:00, направлено с таможенным уведомлением 03:31…



Даже в Шарапово прикопались!? К 13 дискам?! И наверное не было 4-5 посылок недавно...
Тогда не знаю что происходит...
2022/10/24 15:56:19
VaDeP
Lenny Nero
VaDeP
Посылка из Германии. Внутри 13 дисков, из них 3 с одинаковым наименованием. Приём на таможню в Шарапово 03:00, направлено с таможенным уведомлением 03:31…



Даже в Шарапово прикопались!? К 13 дискам?! И наверное не было 4-5 посылок недавно...
Тогда не знаю что происходит...

До этого было по одной небольшой посылке 13.10 и 18.10. Больше 13 дисков и весом не более 2.5 кг. посылки не комплектую. Чего докопались, непонятно.
2022/10/24 15:59:01
hdmaniac
Lenny Nero
Даже в Шарапово прикопались!? К 13 дискам?! И наверное не было 4-5 посылок недавно...
Тогда не знаю что происходит...

У меня 2 посылки из США прошли в один день через Шарапово, в одной было около 15 дисков, три наименования
в 3-х штуках, во второй столько же...Но я не пишу обычно такое кол-во в декларации, помню в одной было
9 штук одного и того же диска, написал разные названия просто. Конечно при желании таможня придраться может
ко всему, я как то боялся что у меня в один день пришло 5 посылок на таможню, но ничего...все почти одновременно
прошли... 
 
2022/10/24 16:31:12
Lenny Nero
HDManiac какой-то везучий, может у тебя фамилия какая-то известная, 'страшная', или в 'мафии', или... просто надо врать напрополую в декларации, как я раньше делал. В €200 лимит такие же коробищи на 7-8кг с 45 дисками проходили, писал что они по 3-4 доллара, и не всё вписывал. И тоже две однажды приезжали на одну и ту же таможню, когда курьером лимит был €200 в общем, не на каждую посылку, и тоже проходило.
 
А сейчас всё честно вписываю, а им что-то надо. 
 
2022/10/24 16:43:23
hdmaniac
Lenny Nero
или... просто надо врать напрополую в декларации, как я раньше делал. 

я раньше честно всё писал, теперь просто пишу от балды, т.к ситуация неоднозначная. хотя есть посредники которые
ко всему докапываются, но с такими тогда только несколько штук. я вообще думал сейчас что таможня всвязи с сегодняшней
ситуацией не будут ни к чему придираться, а оказывается вон оно как) да и  выбираю всегда самую дорогую доставку,
вплоть со страховкой и не шлю через европейских посредников...
2022/10/24 17:11:20
metatron
У таможенников тоже есть план месячный. А сейчас его стало сложнее выполняты, во-первых из-за уменьшения обьемов, во-вторых из-за поднятия лимита.
 
приставов вон заставили тоже активизироваться, у меня у отца забрали машину из-за Долгов по налогам.
2022/10/24 17:14:47
Lenny Nero
hdmaniac
я вообще думал сейчас что таможня всвязи с сегодняшней
ситуацией не будут ни к чему придираться, а оказывается вон оно как) да и  выбираю всегда самую дорогую доставку,
вплоть со страховкой и не шлю через европейских посредников...



Вот вот, и я так думал.
А выбора в доставке нет же теперь, везде один вариант предлагают. Только страховку можно добавить или отказаться. 
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account