• Магазины
  • Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V (p.181)
2022/10/28 15:49:13
hdmaniac
VaDeP
Решил и я поделиться опытом в получении посылки с таможенным уведомлением. Посылка из Германии, отправлена Почтой России...

Ленни, а у тебя зависла тоже которая шла через Германию и нашу почту ? ..
VaDeP
Статус «Направлено с таможенным уведомлением» получен на таможне в Шарапово.
подготовил все необходимые документы для декларирования: копия паспорта; подтверждение
покупки из личного кабинета посредника, с полным описанием содержимого посылки; скрины и
распечатки платежных документов, подтверждающие покупку товаров; описание каждого товара
с его изображением (на русском языке)..

ничего себе) я давно ездил на растаможку раза 3 в разные места, до всяких событий, время убивал
по полдня и тоже писал какие то бумажки и то проще было, так что конечно это никому не пожелаю...
Только ежели сам покупаешь, каким боком тут кабинет посредника? ежели он делает покупки
то наверное понятно. Ленни как и я использует только адрес склада за рубежом. И чего то
меня гложет одна мысль - попали посылки отправленные через почту России из Германии...
 
 
 
 
2022/10/28 20:26:48
Lenny Nero
Блин, везёт VaDeP, что всё в одном месте, а мне пришло на центральную почту на улицу Ленина, конечно, а таможня в 40 километрах в заднице за лесом меж складов всяких.
И я как раз и расчитывал напрямую с решающим человеком разговаривать, а не отдавать куда-то и ждать 2-3 недели.
Похоже меня потом таки вызовут тоже еще отчитываться за остальные посылки, мне тоже портянку давали с перечислением 6 посылок на €2600. А теперь их уже 10 будет там высвечиваться, на €4000. Естественно я не пойду им за всё это показывать, поэтому и думал лучше отправить всё обратно, пока не докопались вообще до каждой. 
 
Только, кстати, там же перечислено чтт в каждой задекларировано, сразу нельзя посмотреть, что ты там им распечатывал. Только названия? 
И что значит на русском, каждое название переводить что-ли? 
2022/10/28 20:28:21
Lenny Nero
hdmaniac
VaDeP
Решил и я поделиться опытом в получении посылки с таможенным уведомлением. Посылка из Германии, отправлена Почтой России...

Ленни, а у тебя зависла тоже которая шла через Германию и нашу почту ? ..



Нет, из Англии, через нашу почту, но без Германии по пути. 
2022/10/28 20:43:10
hdmaniac
Lenny Nero
Нет, из Англии, через нашу почту, но без Германии по пути. 

Понятно. все равно Европа. я давно перестал использовать европейские склады, во первых долго
стало, деньги тянуть стали больше, во вторых, как мне кажется, на европейские  больше
обращают внимание...
 
 
 
 
 
2022/10/28 20:45:21
VaDeP
Lenny Nero
Блин, везёт VaDeP, что всё в одном месте, а мне пришло на центральную почту на улицу Ленина, конечно, а таможня в 40 километрах в заднице за лесом меж складов всяких.
И я как раз и расчитывал напрямую с решающим человеком разговаривать, а не отдавать куда-то и ждать 2-3 недели.
Похоже меня потом таки вызовут тоже еще отчитываться за остальные посылки, мне тоже портянку давали с перечислением 6 посылок на €2600. А теперь их уже 10 будет там высвечиваться, на €4000. Естественно я не пойду им за всё это показывать, поэтому и думал лучше отправить всё обратно, пока не докопались вообще до каждой. 
 
Только, кстати, там же перечислено чтт в каждой задекларировано, сразу нельзя посмотреть, что ты там им распечатывал. Только названия? 
И что значит на русском, каждое название переводить что-ли? 

Да, я кстати тот же вопрос Инспектору задал, там же говорю расписано напротив каждой посылки подробное вложение. На что она мне ответила, якобы это может быть недостоверная информация, поэтому предоставьте дополнительно по каждой посылке свои данные. Хорошо что не заставила прикладывать к каждой позиции описание, иначе я бы сегодня точно не справился, так как вчера до но ночи весь пакет собирал. Перевод делал просто автоматически, я не знал изначально в каком виде нужно было, поэтому решил на русском, так как в декларации тоже каждую позицию писал на русском.
2022/10/29 01:21:31
Lenny Nero
А мне вот посредники, Fishisfast из США, и Alfaparcel из Англии, декларацию только на английском заполнять говорят, и даже транслитерировать слова пишут нельзя. 
2022/10/29 04:15:54
VaDeP
Lenny Nero
А мне вот посредники, Fishisfast из США, и Alfaparcel из Англии, декларацию только на английском заполнять говорят, и даже транслитерировать слова пишут нельзя. 

Да, у меня все декларации, которые прикладывают посредники, тоже на английском. Но вот декларация, которую писал сам на таможне для посылки с уведомлением, заполняется на русском. Более того скажу, что я её по просьбе Инспектора переписывал. Все позиции мне сказали в итоге объединить одной строкой с записью «фильмы в формате 4К и BD» с указанием количества и общей стоимостью. Но это уже как Вам скажут.
2022/10/29 16:00:46
sinistar
А как вы вписываете вообще диски в декларацию? Наименование, формат? Это же никому не надо. И вредно. Я писал всегда просто "Blu-Ray disc"- количество и сумму - всё. Проходило без проблем. Товар-количество-сумма. Что и требуется человеку на конвейере растаможки - нужный алгоритм включается на автомате. Превышения лимитов нет? Пропускаем. А сколько там штук одного наименования, BD-DVD или UHD BD - таможню не интересует. А вот если начнёшь расписывать, то это уже вызовет интерес, как книги там, например и т.п. Не следует так делать, на мой взгляд.
2022/10/29 22:53:29
Lenny Nero
sinistar
А как вы вписываете вообще диски в декларацию? Наименование, формат? Это же никому не надо. И вредно. Я писал всегда просто "Blu-Ray disc"- количество и сумму - всё. Проходило без проблем. Товар-количество-сумма. Что и требуется человеку на конвейере растаможки - нужный алгоритм включается на автомате. Превышения лимитов нет? Пропускаем. А сколько там штук одного наименования, BD-DVD или UHD BD - таможню не интересует. А вот если начнёшь расписывать, то это уже вызовет интерес, как книги там, например и т.п. Не следует так делать, на мой взгляд.




Мне кажется вреднее будет написать 13 штук чего либо, а тем более 30.
Рекомендуют же более 10 количество не вписывать, а то и вовсе 5 не превышать. 
Поэтому всё разными строчками и вписываем. Хотя да, не нарушаем ничего, и все разные наименования. 
2022/10/30 12:27:37
hdmaniac
Вот например что мне пишет один посредник из Германии - Посылка ожидает передачи на упаковку.
Задержка связана с досмотром самостоятельных покупок на складе в Германии. После удачного
прохождения досмотра посылка продолжит свой путь до конечного адреса, а в случае несоответствия
санкционным требованиям – потребуется возврат в магазин.


это моя последняя посылка через Европу, наверное, и это  был давнишний предзаказ 2-х музыкалок
на немецкий адрес...
 
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account