• Магазины
  • Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V (p.188)
2024/03/15 22:18:05
Lenny Nero
Пока мне некоторые неврубающиеся абсолютно ставят минусы за правду о налогах, вам и НДФЛ сейчас повысят, и пороги все понизят, сейчас только 'дедушке Путину' 80+ % нарисуют, и на шестилетку 'в светлое будущее', как лошади с шорами. 
2024/03/19 14:12:35
hdmaniac
Больше года не был на таможне, и вот снова здорово) Хоть я оформлял много на членов 
своей семьи, попал я. Таможенник мне сказал что вы за полгода получили на свой 
адрес более 50 посылок, а в посылках один и тот же можно сказать товар. Но сейчас опять пришлось
показывать видео и фото своей коллекции. И как он сказал это последнее предупреждение, следующую посылку
если не пройдёт таможню только через брокера. У меня в этой было почти на 900 долларов. 
Самый лучший вариант оформить посылки на друзей и знакомых, чтобы адрес был другой...
Не знаю что придётся делать, если вдруг попаду на таможню, брокер берет дорого. У меня
на мой адрес где то 4 посылки ещё из США и евро..
 
 
2024/03/19 14:51:04
konnekto
Всм? Так если посылка на другого человека, какая разница, куда она приходит? Жена что, не может себе диски заказать? Ты себе одни берешь, она себе другие. Какой-то бред мутят.
2024/03/19 15:23:22
Космичъ
...Квесты начались чуть раньше, чем ванговали парой постов выше 
2024/03/19 16:07:31
hdmaniac
сейчас 2 посылки на мой адрес прошли таможню) ну а с другими пока неясно, недавно на мой адрес отправил.
теперь набрал адресов друзей - на них и буду пока оформлять...
2024/03/19 16:48:34
Lenny Nero
Нда, если они так 'чётко' навострились, посчитали, и даже наименования одинаковые заметили, то это всё наверное. 
Буду еще реже себе отправлять, или тоже на знакомых просить опять, 'чой то я очкую'. Хоть у меня и всё разные наименования, но 'пролетариат' уже также тыкал мне в рожу количеством и стоимостью посылок, которые ничего не нарушали. Но они же всё вечно отнять и поделить хотят. 
Хотя, справедливости ради, у нас таможня еще не такая лютая, как в Англии, там 'бедные несчастные' даже пару Критырионов или Винегаров заказать боятся, переплачивая дважды за 'услуги' местным магазинам перекупщикам.
2024/03/19 17:12:49
hdmaniac
по крайней мере у меня на таможне они тормознули из-за того что в посылках одно и тоже, т.е диски.
и неважно что по одному или 2 экземепляра. а то что товар один и тот же, и на тот же адрес...
2024/03/19 17:18:08
Lenny Nero
hdmaniac
по крайней мере у меня на таможне они тормознули из-за того что в посылках одно и тоже, т.е диски.
и неважно что по одному или 2 экземепляра. а то что товар один и тот же, и на тот же адрес...




Ааа, так то есть даже не то что названия часто одинаковые, а именно тип товара... !?
Ну ваще тогда обнаглели. 
А что за брокер, типа с налогом как будто коммерческий товар оформление имеется ввиду? 
2024/03/19 17:34:19
prjanick
Вспоминается старый анекдот.

Два таможенника собираются на день рождения к третьему. Думают, что подарить. Первый говорит:
— А давай подарим ему книгу!
Второй отвечает:
— Не пойдет. Книга у него уже есть.
2024/03/19 18:04:59
konnekto
Жду посылку из Германии, сейчас проходит таможню как раз. За этот мес это будет уже третья посылка, перевые две на себя оформлял -- дошли. Третья на жену, адрес тот же. Отпишу, как будет в моем случае. Все посылки делаю до 200 евро, но на грани. 
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account