Ваш любимый Мститель:

Тони Старк / Железный человек (18)   51%
Роуди Роудс / Воитель (0)   0%
Брюс Беннер / Халк (2)   5%
Наташа Романофф / Черная вдова (2)   5%
Клинт Бартон / Соколиный глаз (0)   0%
Стив Роджерс / Капитан Америка (3)   8%
Питер Паркер / Человек-паук (1)   2%
Стивен Стрэндж (4)   11%
Тор Одинсон (5)   14%
свой вариант (в комментариях) (0)   0%

Total Votes: 35

  • Кино
  • Кинематографическая вселенная Marvel / Marvel Cinematic Universe (MCU) (p.11)
2019/05/04 17:29:43
i_kea
4. По логике таймтрэвэла Финала, Стив Роджерс в конце создает четвертую линию времени, в которой он не стал супергероем и прожил обычную жизнь с Пегги Картер. Как он переместился оттуда, чтобы отдать Щит Соколу? И откуда Щит, если его разбил Танос?
 
Здесь больше всего вопросов, но на твои можно ответить.
Он стал супергероем, ему вкололи сыворотку, дали щит, но после разборок с Красным черепом он вернулся к Пегги. Как это повлияет на сериалы Агентов ЩИТ и Агент Картер, которые я игнорирую, неизвестно, да мне и плевать.
 
Щит он хранил у себя все эти десятки лет, чтобы отдать Соколу.
Вообще, все эти путешествия во времени - сплошная головная боль, как и в Людях Икс. Надо принять как данность и наслаждаться, а не выискивать косяки, если они прямо не режут глаз.
Фильм шикарен вплоть до финальных титров, где идут росписи актеров. Настоящее удовольствие для фанатов.
2019/05/04 23:01:26
Gugenot02
i_kea
... если они прямо не режут глаз.




Режут.
2019/05/05 06:59:27
Космичъ
О, Дима, слава Богу ты вышел из "Marvel Team" и поменял аватарку, а то при всем 'полировании' конкурентам вот это действительно резало глаза...
2019/05/05 09:11:29
Gugenot02
Вероятно, аргументов объективнее чем "принять как данность и наслаждаться" не случится 
Да, киноманский форум...
2019/05/05 11:49:53
i_kea
Gugenot02
Вероятно, аргументов объективнее чем "принять как данность и наслаждаться" не случится 
Да, киноманский форум...




Коли уж мои слова взяты не единожды...
Не являюсь фанатом Марвел, за последний 5 лет был только на 2,3,4 частях Мстителей, пропустив сольники, включая Гражданку (о чем жалею), если из-за аватарки паучка меня к ним причисляют, то напрасно - она выбрана еще при регистрации на форуме в далеком не помню каком году, какая уж была под рукой.
 
По фильму - рад, что создатели ушли от банального отката во времени и не дали не щелкнуть Таносу, тем самым не дав пройти тем 5 годам, что делает дальнейшие события довольно интересными, если на этом будет сделан акцент (2023 год все-таки). 
Есть неожиданные повороты в виде Вдовы, Тора и появления Таноса в нашем времени, вместо банальной попытки помешать собрать камни. И вопросы, над которыми следует поломать голову как то - параллельные вселенные(что дает такой масштаб для фантазии, вводи людей икс не хочу) или всё же одна, но в разные времена.
 
Сцена в лифте с бандой УДАРа прекрасна, учитывая, что где-то в комиксах Кэп был агентом Гидры. И вообще появление в кадре Грилло, Мулвея вызывает ностальгию по казалось бы вещам, которые только-только прошли, ан нет, больше 5 лет...
Жаль, что у тебя не случилось окунуться в этот мир, даже в тот момент, когда в наушнике Кэпа звучит: - Стив, это Сэм, мы - слева.
2019/05/05 20:33:22
Gugenot02
Тебе жаль, мне жаль...
 
Не окунулся по объективным причинам. Кокретные вопросы, возникшие при просмотре, написал. Ты окунулся, но внятного ответа дать не можешь. Даже попытка ответить про Рождерса провалилась, а ты даже не видишь этого...
Как он вернулся в другой таймлайн? Там, где он жил с Пегги - это одно. Там, где он отдал Соколу щит - это ДРУГОЙ ТАЙМЛАЙН (как бы оригинальный для зрителя). Халк включил возврат, но Роджерс не нажал на браслет... он сидел на скамейке в ДРУГОМ месте, вдали от квантового портала... просто потому что это крутой кадр. Нет тут объяснений и не буде
2019/05/07 20:13:32
i_kea
Тебя не устраивает мой ответ, что ж, меня всё устраивает, дальше ты сам по себе. А внятный или невнятный, тебе виднее.
2019/05/08 16:23:39
Gugenot02

2019/05/09 14:33:07
Gugenot02
Наибольшее количество вопросов вызвал именно Роджерс на скамейке. Почти все "Неудобные вопросы" посвятили именно ему:
https://kanobu.ru/articles/25-voprosov-kmstitelyam-final-373750/
 
Кроме того, братья Руссо официально заявили, что перемещение Роджерса не на платформу - это ляп в угоду драме и он не имеет объяснений))
 
Ну, а я придумал свое объяснение, что бы успокоить внутреннего зануду. Исходя из объяснений Древней, когда Роджерс вернул все Камни на исходные места, все созданные мстюнами реальности вновь обьединились в один непрерывный таймлайн, наш исходный таймлайн. И Стив просто не стал возвращаться в 2023й, а прожил все это время с Пегги. В парк он пришел пешком, отдав Щит из 40-ых Соколу. Это значит, что в исходном таймлайне всегда было два Кэп и путешествия во времени все же развиваются тут по принципу Интерстеллара (с небольшими изменениями).
2019/05/09 14:57:05
prjanick
Так я сразу и подумал, что он состарился и сам пришёл.
Другой вопрос, например, почему Небула убив саму себя из прошлого, тут же не исчезла?
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account