2016/02/13 20:35:22
AleS
GP
Для примера: немец продавал на ebay издание Birdman: 19 штук продал, 6 штук осталось нераспроданными. У него что - на FilmArena зарезервировано 25 номеров? Или может у него есть друзья среди сотрудников FilmArena, которые с ним в доле?
 

 
Доброе утро, Вьетнам!
Если FAC издание не разошлось по номерам, открывается свободная продажа. Бери хоть 25 копий.
 
Аналитегу про ФильмАрену пописываем, не зная базовых основ, как там система устроена.
2016/02/13 21:30:36
GarfieldZK
AleS
Доброе утро, Вьетнам!
Если FAC издание не разошлось по номерам, открывается свободная продажа. Бери хоть 25 копий.
 
Аналитегу про ФильмАрену пописываем, не зная базовых основ, как там система устроена.

Это Коммандо у них нераспроданное висит, а Бердмана, так же, как и все остальное, разбирают еще до свободного выпуска в общую продажу.
2016/02/13 23:11:49
Lenny Nero
Тоже тут подумал, что и из других магазинов эксклюзивы перепродают. Не знаю где сложнее их набрать больше для перепродажи, где легче, но факт что везде доля утекает и по факту не достается истинным желающим их заиметь фанатам. Но практически то же самое вначале и сказал, что барыги везде пролазят и мешают, и главное какие условия и удобства остаются для нормальных покупателей. А условия ФилмАрены лучшие на сегодня. Да возможно даже в том же KimChiDVD я бы смог купить Электру и Ex Machina при 750 копиях, раз смог заполучить Пятый Элемент фулслип тип А2 при 300 копиях, но все равно не обижаюсь и для всех остальных релизов, коих подавляющее большинство, приобретение остается комфортным.
 
GarfieldZK
AleS
Доброе утро, Вьетнам!
Если FAC издание не разошлось по номерам, открывается свободная продажа. Бери хоть 25 копий.
 
Аналитегу про ФильмАрену пописываем, не зная базовых основ, как там система устроена.

Это Коммандо у них нераспроданное висит, а Бердмана, так же, как и все остальное, разбирают еще до свободного выпуска в общую продажу.




Насколько я помню именно Бёрдмана всего не разобрали, и какое-то время он был в свободной продаже. Такое бывает когда фильм специфичный, а тем более когда два варианта издания. John Wick тоже свободно продавался.
Сам до конца не уверен как их система работает. Предпологаю, на примере с 1000 тиражём, что обладатели номеров от 1001 и выше не получают никаких предложений 'в порядке очереди' на те копии, от которых отказались люди из первой 1000. Думаю все остатки быстро разлетаются (или не очень быстро, говнофильм про Моисея, название которого забыл, висел неделями) через неделю в свободной продаже.
 
 
2016/02/14 00:44:52
GP
AleS
Аналитегу про ФильмАрену пописываем, не зная базовых основ, как там система устроена.



Либо никто не знает этих базовых основ, либо те, кто знает, не считают нужным делиться своими знаниями с простыми смертными - на предложение написать краткий faq по FilmArena так никто и не отозвался. В обоих случаях тут нечем гордиться. Я же уже объяснил, что с эксклюзивами от FilmArena дело иметь не хочу, а потому специалистом по этому магазину себя никогда и не считал. Хотя бы со второй попытки объяснение дошло?
2016/02/15 00:04:19
iVov4ik
"Dear collectors,
let us politely inform you that we have selected the following movies for the FAC, together with our distribution partner MagicBox .
We plan WEA FAC steelbooks for these titles: THE SHAWSHANK REDEMPTION, PAPILLON, DIRTY DANCING, THE THING and BACKDRAFT.
The first title SHAWSHANK is timelined for 2Q 2016 in this year , the rest belong to the plan for the year 2017.
Thank you for your support and look forward to working with you .
Team FA"
 
Источник
2016/02/15 00:53:54
lexs_lx69
Хотел бы уточнить один вопрос.Я так понимаю,что с коллекционными изданиями по новым правилам нельзя будет ничего объединить?Выходит очередное новое FAC издание-значит его надо сразу оплатить,и за доставку надо оплатить,а кучку отдельных дисков в простых амареях,например,надо тоже оплатить и доставку тоже.Получается 2 отдельных посылки.Тогда каждая коллекционка будет обходится мне в 50 евро или даже дороже.А это уже сомнительное удовольствие.Или я не прав?
2016/02/15 10:35:13
GarfieldZK
lexs_lx69
Хотел бы уточнить один вопрос.Я так понимаю,что с коллекционными изданиями по новым правилам нельзя будет ничего объединить?Выходит очередное новое FAC издание-значит его надо сразу оплатить,и за доставку надо оплатить,а кучку отдельных дисков в простых амареях,например,надо тоже оплатить и доставку тоже.Получается 2 отдельных посылки.Тогда каждая коллекционка будет обходится мне в 50 евро или даже дороже.А это уже сомнительное удовольствие.Или я не прав?

Всё верно. Только вот сомнительное ли? У меня вот всё никак не получается купить у корейцев какой-нибудь эксклюзив, но, кажется, они ничего не объединяют и стоимость как дисков, так и доставки там тоже немаленькая. Но ничего, вроде никто особо не жалуется.
Опять же на ebay эти FAC'и стоят в разы дороже, даже с учётом полной оплаты доставки за 1 товар.
2016/02/15 11:14:29
prjanick
Мне пофиг на эти коллекционки, но то, что к выходящему ФАКу нельзя будет добавить несколько амареев, которые пылятся у них на складе - это маразм.
2016/02/15 11:51:33
DYV
Уже пару месяцев чехи не высылают заказ с коллекционками, которые давно вышли и значатся как проданные, по той причине, что у них не хватает каких то компонентов. Я один такой? 
2016/02/15 12:34:27
DIMAZZZ
lexs_lx69
Хотел бы уточнить один вопрос.Я так понимаю,что с коллекционными изданиями по новым правилам нельзя будет ничего объединить?Выходит очередное новое FAC издание-значит его надо сразу оплатить,и за доставку надо оплатить,а кучку отдельных дисков в простых амареях,например,надо тоже оплатить и доставку тоже.Получается 2 отдельных посылки.Тогда каждая коллекционка будет обходится мне в 50 евро или даже дороже.А это уже сомнительное удовольствие.Или я не прав?




В одном заказе можно набирать любое количество дисков к FAC-дискам. Никаких проблем нет (только что проверил). А вот объединять ранее оплаченный заказ и новый заказ, в случае, если хотя бы в одном есть диск FAC - похоже теперь нельзя.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account