2016/02/18 12:10:38
DYV
Visconti
интересно, а стилы с царапинами куда они денут




У меня такое ощущение, что это на самом деле нормальные стилы, но они реализуются через Карела. Уж слишком подозрительно часто у них в последнее время пошли эти царапины. Раньше они придумывали не очень убедительные причины, чтобы заказчик отказался от своего заказа, а вот с "царапинами" нащупали слабое место.
2016/02/18 13:21:55
prjanick
Ну дык ясен пень, что не просто так у человека появляется по 200-300 копий того, что должно идти 1шт в одни руки. Я знаю как минимум одного нашего посредника, который спокойно заказывает себе по 6 копий FAC для "своих". Правильно выше написали - метод filmAren-ы в первую очередь кормит барыг, но это в первую очередь из-за нечестной игры самого магазина.
2016/02/18 14:45:40
wurz7
DYV
У меня такое ощущение, что это на самом деле нормальные стилы, но они реализуются через Карела. Уж слишком подозрительно часто у них в последнее время пошли эти царапины. Раньше они придумывали не очень убедительные причины, чтобы заказчик отказался от своего заказа, а вот с "царапинами" нащупали слабое место.

Так отдельные стилбуки с дефектами тоже продавать будут. Выше написано.
 
LOOPER с повреждениями кто-то заказывал?
2016/02/18 15:45:38
DYV
Да, Марсианин с minor defects тоже выставлен. Возможно я и ошибаюсь, но подозрение такое есть.
2016/02/18 15:50:47
Roland Deschain
Как так, марсианин без русской дороги? :/
2016/02/18 16:25:09
Mefisto from Hell
prjanick
Ну дык ясен пень, что не просто так у человека появляется по 200-300 копий того, что должно идти 1шт в одни руки. Я знаю как минимум одного нашего посредника, который спокойно заказывает себе по 6 копий FAC для "своих". Правильно выше написали - метод filmAren-ы в первую очередь кормит барыг, но это в первую очередь из-за нечестной игры самого магазина.




Хех, насколько я знаю, Карел имеет неспоредственное отношение к Фильмарене, он её сотрудник, а может и владелец. 
В каком месте он барыга? Не считая минимальной мзды, он как раз борется с барыгами!
У него даже условие есть, что если увидит на ибее проданные им в групбае издания, то такого человека навсегда заносит в чёрный список.
Я считаю, что поспешно судить, совсем не разобравшись в ситуации, это неправильный подход.
 
Хотя как по мне, появление барыг - это сигнал успешности компании. А когда их нет, всё производимое - мусор, разумеется с коллекционной точки зрения! Ибей - это аукцион, где главный принцип: за сколько хочу, за столько и продаю. Пора уже отвыкнуть от ярлыков советского прошлого.
 
2016/02/18 16:33:24
bigbanan
Вот нашли тему для обсуждения)) У меня вот такой вопрос есть. Кто-нибудь с работниками фильмарены если общается по разным поводам, связанным с заказами, не спрашивал у них насчет принципов выбора фильма для эксклюзива? Уж очень интересно их официальное мнение относительно того, почему предпочитают время от времени "лепить" всяких призрачных гонщиков и тому подобные фильмы.
2016/02/18 16:39:40
Mefisto from Hell
bigbanan
Вот нашли тему для обсуждения)) У меня вот такой вопрос есть. Кто-нибудь с работниками фильмарены если общается по разным поводам, связанным с заказами, не спрашивал у них насчет принципов выбора фильма для эксклюзива? Уж очень интересно их официальное мнение относительно того, почему предпочитают время от времени "лепить" всяких призрачных гонщиков и тому подобные фильмы.




Причина проста, это условия мейджора. Он за право выпускать хиты требует уделять внимание и провальным картинам.
Зачастую, именно принудительный выпуск шлака открывает право мелким конторам на действительно лакомый релиз.
2016/02/18 18:38:15
prjanick
Mefisto from Hell
 
Хех, насколько я знаю, Карел имеет неспоредственное отношение к Фильмарене, он её сотрудник, а может и владелец. 
В каком месте он барыга? Не считая минимальной мзды, он как раз борется с барыгами!
 



Извиняюсь перед Карелом, я писал в общем -о тех людях, которые умудряются купить себе по несколько копий, хотя можно только 1 шт. в руки. Явно же они договорились с магазином.
2016/02/18 19:54:04
Mefisto from Hell
prjanick
Mefisto from Hell
 
Хех, насколько я знаю, Карел имеет неспоредственное отношение к Фильмарене, он её сотрудник, а может и владелец. 
В каком месте он барыга? Не считая минимальной мзды, он как раз борется с барыгами!
 



Извиняюсь перед Карелом, я писал в общем -о тех людях, которые умудряются купить себе по несколько копий, хотя можно только 1 шт. в руки. Явно же они договорились с магазином.


 
Ну, как я понимаю, распределяются невыкупленные, но забронированные номера.
Допустим у меня две регистрации на Фильмарене, но я ничего не выкупаю, при этом имею номера после 1500...
Выходит, что эти релизы поступают в свободную продажу, и здесь уже хоть 10, хоть 20 бери. Магазин заинтересован побыстрее избавиться от товара.
Другое дело, когда тираж 300, и каким-то магическим образом 20-30 экзов у одного человека. Вот тут да, есть повод для возмущения. Но обычно этим грешат китайцы, и, насколько до меня доходили слухи, сами владельцы Блуфанса и ХДЗеты, подогревая интерес к своим лимитированным релизам, затем спецом толкали их через своих поверенных по левым каналам, делая 2-3-ную моржу. Как-то так.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account