2017/02/21 10:29:58
Dumon_RNR
Мой посыл насчет Last Stand был немного неправильно понят. У меня этот золотой стил есть, он продавался без диска, стоил недорого, я купил и вложил туда наше издание. Дешево и сердито, и мне нравится. И тут бац, в картонном слипе и под вывеской FAC он неожиданно становится Чашей Грааля и барыжится по бешенным ценам на ебэях. Я вообще считаю, что покупая коллекционку FAC, потребитель покупает даже не слип, карточки, буклет (уверен, многие даже карточки из конверта ни разу не доставали). А покупает ФАКТ наличия у него этого коллекционного релиза. А потом этот релиз стоит на полке (может даже и не достается оттуда) и греет душу своим существованием. Как высшая форма такого коллекционирования - коллекционирование запечатанных релизов. Т.е. важно не пользованием функционалом релиза, а удовольствие от его обладанием. И это вполне законная форма коллекционирования, как и многие другие. Каждому свое. И маркетинговая политика Фильмарены полностью задействует этот момент. Не открытая продажа, а по номерам. Лимитированность количества релизов. И т.д. - т.е. создать ощущение избранности, неповторимости, особенности. Покупайте все релизы и получите плюшки. А если присмотреться, то гонится волна неликвида и страшных стилов. Чему доказательство Неудержимые, Люди Х. Конечно, у них и отличные издания есть, многие я с удовольствием купил. И качество исполнения "полиграфической" части у них постоянно повышается. Но есть и пульпа под личиной "коллекционности".
2017/02/22 12:17:19
Boks
Чехи выложили FAC The Wolf of Wall Street 101 копия и цену: 9 999 Kč (380,34 €).  Одурели совсем.))) 
                                                                        
                   
    
    Еще выходит FAC #69 Miss Peregrine's Home for Peculiar Children 1001 копия.
                                                  
                       
2017/02/22 12:53:21
Dumon_RNR
И там еще очень интересная инструкция что нужно сделать, чтобы получить Волка в подарок 
2017/02/22 13:08:15
gearswik81
всего-то 23 000 рубликов  
2017/02/22 14:27:36
GarfieldZK
У мисс Перегрин все хорошо, кроме никакущего слипа.
2017/02/23 23:37:21
Lenny Nero
Стилбук Волка такой есть, так что только маленькие карточки и буклет с виденными сто раз фото. 
 
GarfieldZK
У мисс Перегрин все хорошо, кроме никакущего слипа.




Вот именно, а на Нинзя-форуме наоборот он типа всем понравился.
Останусь наверное с Манта релизом. 
 
 
Еще два варианта Jungle Book для #71 появились:  
 

 
 

 

 
 
Второй вариант, который при этом более дорогой, гораздо хуже. Слип сзади повторяет и так заезженный постер-арт с ленти первого варианта. Спереди просто тигр, опять в подобной позе сзади стила.
Большие карточки вообще примелькавшиеся постеры, повторящие стилбук и слип со всех сторон, то есть наглость и позор. Стикеры тупо разделили пополам, так что только буклеты разные, в первом более привычный горизонтальный, что для артов и фото наверное лучше.
В первом красивейший слип с обоих сторон с почти новым артом/компоновкой, красивые большие открытки по сути служащие персонажными карточками, и ленти магнит добавляющий последний отсутствовавший вариант промо-арта, для комплетизма компенсирующий отметённый ленти-слип от Новы.
Может зря поторопился с Нова Фулслип, E1 от Филмарены кажется лучше, но второй раз покупать этот фильм не хочется.
2017/02/28 10:13:12
viktorFilms
Поступила инфа от Карела, что за FAC Bad boys (тираж 500) чехи хотят 1399 крон, добавив туда какой-то полицейский металлический значок (помнится, в самом фильме в магазине чел продавал такой за какие-то копейки, но сколько - не помню). И это ведь уже не Волк и не шутка, как я понимаю.
Так вот, если рассмотреть каталог x-men, который они продавали пару месяцев назад тем же тиражом, там была цена 799 крон (кроме дней будущего с двумя дисками). Итого за значок они хотят 600 крон, почти ещё одно коллекционное издание. Насколько я понимаю английский и хайдефнинзю, там народ возмущается по этому поводу.
Но прошу ваших мнений, к чему может привести это возмущение - мне вот кажется, люди хоть плюются, но возьмут, чтобы потом не брать на ebay втридорога, коллекционер ведь - та ещё дойная корова. Ну и даже если что, ну полежит часть изданий на складе, всё равно ведь возьмут со временем.
С другой стороны, я и сам считаю, что чехи обнаглели, как с ценой доставки, так и с подобной ценой издания - есть ли те, кто верит, что их подобная политика с накручиванием цен провалится, что спрос упадёт и они пересмотрят стратегию?
 
up. И уже висит групбай - всего 1548 крон!
2017/02/28 11:07:18
Dumon_RNR
Я думаю, что 500 копий это мало и ПП будут распроданы на предзаказе в любом случае.
2017/02/28 11:12:25
Boks
     Уже выложили картинку. 
                                                                                                    
                           
2017/02/28 11:26:37
Dumon_RNR
Картинка давно на Ниндзе лежит. Кстати, на ней диск не показан.
 
p.s. Появился макет жетона. Металл на коже. По номеру вроде как у Маркуса был.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account